"Каха Лабораль" стал чемпионом Испании, победив "Барселону" в ОТ

«Каха Лабораль» третий раз в истории стал чемпионом Испании, обыграв в третьем матче финальной серии на своей площадке «Барселону» со счётом 79:78. За минуту до конца заключительной четверти хозяева вели с разницей в пять очков, но дальний бросок Наварро и точное попадание Морриса перевели встречу в овертайм, где удача была на стороне подопечных Душко Ивановича. Победу «Кахе» принёс точный бросок с фолом Фернандо Сан-Эметерио на последних секундах поединка. Самым результативным игроком встречи стал Лиор Элияху, в активе которого 18 очков.

Чемпионат Испании. Плей-офф. Финал. Третий матч.

«Каха Лабораль» (Витория) — «Барселона» — 79:78 ОТ (22:18, 19:18, 11:17, 14:13, 13:12).
«Каха Лабораль»: Элияху (18), Сплиттер (14 + 12 подборов), Хуэртас (9), Телетович (8), Олесон (7), Эрманн (7), Сан-Эметерио (6)Паласио (4), Инглиш (3), Рибас (3), Голубович, Буэса.
«Барселона»: Наварро (18), Микель (16), Рубио (14+ 8 подборов), Лорбек (9), Моррис (9 + 8 подборов), Ндонг (4), Сада (3), Васкес (2), Лакович (2), Базиле (1), Гримау, Триас.
Счёт в серии: 3-0.