Сборная России завоевала золотые медали в баскетбольном двоеборье на Играх БРИКС

Национальная команда России заняла первое место в баскетбольном двоеборье на Играх БРИКС 2024 года. Соревнования проходили в Казани. В финале турнира российские спортсмены оказались сильнее сборной Беларуси (23:14).

Бронзовыми медалистами стали игроки сборной Бразилии — в матче за третье место они победили национальную команду Узбекистана (32:17). Баскетбольное двоеборье — новая спортивная дисциплина, которая была утверждена лишь в нынешнем году.

В отличие от классического баскетбола, игры в баскетбольном двоеборье состоят из двух этапов: интерактивного, где спортсмены соревнуются в рамках цифрового сегмента, и функционального — на баскетбольной площадке. Напомним, Игры БРИКС завершатся 23 июня.