Эберг возглавила общий зачёт Кубка мира после первого этапа, Кайшева — 15-я

Шведская биатлонистка Ханна Эберг возглавила общий зачёт Кубка мира после первого этапа, завершившегося в Контиолахти (Финляндия). Эберг стала седьмой в индивидуальной гонке и выиграла спринт. Второе место занимает её соотечественница Юханна Скоттхейм (3-е и 4-е места соответственно). Победительница индивидуальной гонки итальянка Доротея Вирер в спринте финишировала 22-й и занимает третье место в общем зачёте Кубка мира.

Отметим, что четвёртое место занимает белоруска Динара Алимбекова (8-е и 6-е места). Она же лидирует в молодёжном зачёте.

Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева – 15-я (15-е и 26-е места).