«Это просто жесть». Йоханнес Дале жёстко оценил состояние трассы пасьюта

Норвежский биатлонист Йоханнес Дале жёстко прокомментировал состояние трассы в завершившейся сегодня мужской гонке преследования на третьем этапе Кубка мира — 2022/2023 в Анси (Франция).

«Это пародия на гонки. Просто жесть. Я сейчас очень расстроен — приезжаю на стадион, а там ледяной мороз. Чувствовал себя участником гонки супергиганта в Валь Гардене. Это просто ужасно», — приводит слова Дале норвежское издание NRK.

Напомним, незадолго до старта гонки преследования Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что трассу экстренно уменьшили на 250 метров. В некоторых её участках ранее добавили снега. Позднее снежный покров растаял, и на спусках образовались ледяные участки.

Дале занял по итогам мужского пасьюта 16-е место. Победителем стал олимпийский чемпион Стурла Холм Легрейд. Вторым финишировал Ветле Шоста Кристиансен, а Йоханнес Бё замкнул тройку призёров.