Пётр Пащенко стал победителем спринта на летнем чемпионате России по биатлону

Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках летнего Альфа-Банк Чемпионата России по биатлону — 2024. Победителем спринта стал Пётр Пащенко, представляющий ХМАО-Югра. Он преодолел дистанцию 10 км за 23.56,1, допустив один промах. Это третья подряд победа югорчанина в спринте на летних чемпионатах России по биатлону.

Серебряную медаль завоевал Никита Поршнев, допустивший два промаха на огневых рубежах. Его отставание от лидера составило 9,4 секунды. Тройку лучших замкнул Евгений Емерхонов с двумя промахами и отставанием 27,9.