24 августа 2024, суббота. 17:00 МСК
2-й тур
Стадион: Этихад (Манчестер, Англия), вместимость: 55097
Главный судья: Майкл Солсбери (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Акил Хаусон (Англия); Резервный: Самуэль Аллисон (Англия)
  • 12'
    1:1
    Эрлинг Холанд
  • 14'
    2:1
    Кевин Де Брёйне
  • 16'
    3:1
  • 59'
    Рубен Диаш
  • 88'
    4:1
  • 90+5'
    Джек Грилиш
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Сэмми Смодич
  • 36'
    Сэми Морси
  • 55'
  • 90+4'
    Али Аль-Хамади

Манчестер Сити — Ипсвич Таун

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиИпсвич Таун в рамках турнира Англия — Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 24 августа 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Спокойно прошёл второй тайм, «Манчестер Сити» не тратил лишние силы, играя по счёту, но в самой концовке Холанд оформил хет-трик. «Ипсвич Таун» не кажется прямо-таки безнадёжным аутсайдером всей АПЛ, но посмотрим, как команда проявит себя с более слабыми соперниками, чем «Ливерпуль» и «Ман Сити». «Горожане» же уверенно начинают сезон, в котором в очередной раз защищают титул АПЛ. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Хосеп Гвардиола отреагировал на результативность Эрлинга Холанда
Гвардиола высказался о результативности Холанда, сравнив его с Месси и Роналду
90+5'

Грилиш ворвался слева в штрафную, зацепился за Морси и упал. Арбитр показал ему карточку за симуляцию.

90+4'

Аль-Хамади грубо сбил Грилиша зачем-то и получил жёлтую.

90+2'

Неторопливо перекатываю мяч футболисты «Манчестер Сити».

90'

А Макэйти появился вместо Холанда.

90'

Уходят с поля основные ударные силы «Сити». Де Брёйне уступает место Нунесу.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

И Туанзебе снят с игры. Эдмундсон его заменил.

89'

Чаплин появляется вместо Хатчинсона.

88'
4:1

ГОЛ! Выиграл Холанд борьбу за отскочивший от соперника мяч у правого угла штрафной, развернулся и красиво пробил низом под ближнюю штангу! Мурич не смог тут ничего сделать.

83'

Аль-Хамади появляется вместо Делапа.

81'

Розыгрыш углового закончился не лучшей подачей Гюндогана верхом в штрафную, за которую никто из партнёров не зацепился.

80'

Грилиш на скорости ворвался в штрафную и резко пробил низом с правой ноги — мяч после небольшого рикошета рядом со штангой полетел!

74'

Аканджи простреливает справа в штрафную, Холанду не удаётся замкнуть в борьбе с Туанзебе, мяч отскакивает к Де Брёйне, тот пытается забить с острого угла, но не попадает — и судья на линии фиксирует офсайд после этого.

72'

А Тейлор заменил Луонго.

72'

У «Ипсвич Таун» тоже две замены. Харнесс вышел вместо Смодича.

71'

А Грилиш появился вместо Савио.

71'

Гюндоган возвращается на «Этихад»! Заменил он Доку.

67'

Повторный угловой «Сити» ни к чему опасному не привёл.

66'

🔥 Во второй волне атаки после углового Де Брёйне навесил справа от края штрафной на Холанда, Эрлинг выполнил опаснейший удар головой с нескольких метров — Мурич по-настоящему спас на этот раз!

65'

🔥 Силва вошёл в штрафную и мягко пробил низом в правый угол — Мурич среагировал и перевёл на угловой!

64'

Доку откликнулся на навес Гвардиола по левому флангу, однако оказался в офсайде.

62'

Гости заработали угловой, но ничего опасного с него не создали.

60'

Морси навесил со стандарта к левому углу штрафной, где Гривз в борьбе с соперником не смог отметиться точной передачей к воротам.

59'

Диаш в центре поля отмахнулся от Смодича — причём так, что тот на газон упал.

57'

Де Брёйне навесил с левого фланга на Холанда, тот от ближнего края штрафной выполнил скидку вдоль ворот, но оказался в офсайде.

55'

Смодич сзади зацепил Льюиса и получил «горчичник».

53'

Доку теперь запоздало на передачу Кевина среагировал. Какое-то недопонимание у игроков «Сити» в начале тайма внезапно случается.

51'

Де Брёйне на правом фланге отдал передачу на ход Савио, который не ожидал такого развития событий и не успел за мячом.

50'

Не сможет Ковачич продолжить игру! Стоунз его меняет.

49'

Врачи вышли на поле.

48'

Делап на левом фланге затолкал и уронил Ковачича, врезав ещё ему сзади по ноге в процессе. Словом, досталось Матео.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ипсвич» неожиданно (скорее всего, в том числе для самого себя) повёл в счёте, забив уже на седьмой минуте — и сразу после этого получил пенальти в свои ворота, а затем две ошибки голкипера привели к ещё двум голам. Дальше «Манчестер Сити» вполне мог забивать ещё, но несколько раз перекладина спасала гостей. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+4'

Савио высокий навес в штрафную выполнил, Холанд выпрыгнул в её центре, но до мяча не дотянулся.

45+2'

Де Брёйне мягко навесил к вратарской, Доку откликнулся на эту передачу и из неудобной позиции смог пропихнуть мяч в сторону Холанда, но Эрлингу тоже неудобно было, и он не сумел замкнуть!

45'

Пять минут добавлено к первому тайму.

37'

Сам Савио и бил, но попал точно в «стенку».

36'

Морси получил жёлтую — именно он сбивал Савио. Плюс штрафной назначен, конечно.

35'

🔥 Савио двигался практически вдоль линии штрафной и был сбит. Мяч достался Де Брёйне, и тот от границы штрафной пробил совсем рядом со штангой!

31'

Де Брёйне на этот раз от левого края штрафной в дальний угол пробил, но не попал.

29'

🔥 И снова перекладина! Теперь уже Де Брёйне мощно зарядил в дальний угол со средней дистанции, метров с 22, а Мурич даже не среагировал!

27'

🔥 Доку классно разобрался на левом краю штрафной и прострелил на Льюиса, тот быстро обработал мяч и мощно пробил мимо Мурича, но попал в перекладину!

21'

Де Брёйне плотно пробил с правого полуфланга, однако попал в соперника.

19'

Доку простреливает слева в штрафную, но эта передача оказывается заблокированной.

17'

Какая-то пятиминутка уничтожения «Ипсвича» получилась просто. Впрочем, гости тут сами виноваты — в первую очередь их вратарь.

16'
3:1

ГОЛ! Де Брёйне мягко забросил мяч вперёд от центра поля, Мурич почему-то решил, что будет хорошей идеей побежать навстречу Холанду. В итоге потерял он ворота, а Эрлинг пробросил мяч головой себе на ход, ворвался в штрафную и с не самого удобного угла отправил его в сетку!

14'
2:1

ГОЛ! Гривз справа попал под прессинг и отдал пас голкиперу, тот как-то «завис» у границы штрафной, чем воспользовался Савио, отобравший мяч и выполнивший передачу на Де Брёйне. Кевин же спокойно покатил мяч в пустые ворота!

12'
1:1

ГОЛ! Разбежался Эрлинг и мощным ударом низом послал мяч в левый угол! Мурич же завалился в другую сторону.

11'

И назначает он пенальти! Холанд будет бить, конечно.

9'

Пошёл Аллисон сам смотреть повтор.

8'

Дэвис неаккуратно сыграл, зацепив Савио в своей штрафной. Главный арбитр не назначил пенальти, но VAR проверяет эпизод, конечно.

7'
0:1

ГОЛ! Вот это поворот! Теряют хозяева мяч у чужой штрафной и получают в ответ разящую контратаку. Хатчинсон убежал по центру поля, сместился правее и покатил мяч Джонсону, тот быстро выполнил пас на ход Смодичу, тот оказывается один на один с Эдерсоном и от линии штрафной катит мяч между ног вратаря — и тот пересекает линию ворот!

5'

Отметим, что произошла замена главного арбитра по каким-то причинам — Самуэль Аллисон в поле работает, а Майкл Солсбери занял место резервного судьи.

3'

Доку набрал скорость на левом фланге и покатил мяч оттуда к ближнему краю штрафной на Гвардиола. Тот прострелил во вратарскую, Мурич неудачно сыграл на перехвате, но защитник подстраховал, не дав Холанду нанести удар по пустому углу ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Интриг в новом сезоне АПЛ много. Третье подряд противостояние Микеля Артеты и Пепа Гвардиолы, жизнь «Ливерпуля» без Юргена Клоппа, хаос имени «Челси», а самое главное – выживет ли хоть кто-нибудь из делегатов Чемпионшипа (в прошлом сезоне вылетели все трое).

Разобрали вообще всех — от «Сити» до «Ипсвича»
Масштабное превью нового сезона АПЛ. В топ-4 точно будут изменения — и вот почему
0'

Европейский сезон разгоняется! Четыре топ-лиги уже начались, а в предстоящий уикенд стартует немецкая Бундеслига. Мы отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. И предлагаем вам сформировать рейтинг интереса.

Вместе с вами создаём рейтинг интереса
Топ-игра в АПЛ, проверка для «Барсы» и старт «Баварии»! Главные матчи уикенда в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Ипсвич Таун». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.