18 августа 2024, воскресенье. 18:30 МСК
1-й тур
0 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 818 зрителей (95% при вместимости 41 841)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 89'
    Мойсес Кайседо
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Эрлинг Холанд
  • 66'
  • 84'
    0:2
    Матео Ковачич

Челси — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Сити в рамках турнира Англия — Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 18 августа 2024 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+6'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Неплохую игру мы посмотрели в центральном матче первого тура АПЛ! Футболисты «Челси» старались, местами смотрелись весьма неплохо, но работы у Марески ещё предостаточно. На сегодняшний момент игра «Манчестер Сити» содержательнее, да и команда Гвардиолы попросту сильнее. Отмечаем, что для победы испанскому наставнику потребовалась лишь одна замена после перерыва. Команда смотрелась свежо и активно. Сезон в Англии стартовал, впереди много интересного, а сегодня 0:2. «Манчестер Сити» сильнее!

Центральный матч старта АПЛ!
«Сити» в плохом состоянии. Но «Челси» даже это не спасло
90+5'

Последняя минута пошла. Педру Нету слева отыграл на Энцо Фернандеса, который пробил с подступов к штрафной. Эдерсон сначала мяч отбил, а потом и в руках его зафиксировал.

90+3'

Доку вновь на газоне, частенько на нём правила нарушают. Кайседо вновь в роли виноватого оказался. Разыграли штрафной игроки «Манчестер Сити» и заработали аут.

90+2'

Старается напоследок оживиться команда хозяев, Гюсто получил мяч на правом фланге, попытался навесить, но его накрыл Гвардиол.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Доку слева здорово продрался между двумя игроками «Челси» в штрафную площадь, а вот пас в центр получился неточным. Перехватили лондонцы мяч.

89'

А у пас предупреждение. Доку по левому флангу рванул в атаку, и тут в него влетел Кайседо. Чистая подножка.

87'

Перебрались игроки «Челси» на половину поля соперника, где неторопливо мяч катают. Маловато путей к воротам «Манчестер Сити».

85'

Не праздновал Ковачич свой гол! Довольно длительное время провёл хорват в составе «Челси», поэтому демонстративно поднял руки, как бы извинившись перед местными болельщиками.

84'
0:2

ГОЛ! Похоже, гости ставят точку! Ковачич всё сделал сам! Сначала хорват совершил перехват после длинного паса Фофана и по центру рванул к штрафной площади «Челси», с подступов к которой мощным ударом отправил мяч в угол ворот Роберта Санчеса!

82'

Попытались в быструю атаку убежать игроки «Челси», пошёл перевод налево на Педру Нету, он он получился неточным. Аут в пользу «Манчестер Сити», гости особо не торопятся.

81'

Позиционную атаку проводят игроки «Манчестер Силва», Фоден на правом фланге не смог пройти защитника, но удалось гостям заработать аут.

80'

Не может продолжить Кукурелья встречу, не стал им рисковать Мареска. Вейга появился на поле.

79'

7-10 на данный момент по ударам, из них 2-4 — в створ. Кукурелья сейчас оказался на газоне, свело ногу у защитника «Челси». Пока помогают партнёры.

78'

Педру Нету с левого фланга навесил в штрафную площадь «Манчестер Сити», Рубен Диаш мяч вынес. Подбор за игроками «Челси».

77'

А вот уже «Челси» в атаке, быстро хозяева перебрались! Гюсто и Ковачич боролись в штрафной площади «Манчестер Сити», и мяч в руку последнему попал. Пенальти не будет! Тейлор даже с VAR посоветовался.

76'

Доку по центру мяч протащил, отдавал проникающий пас в штрафную площадь соперника на Холанда, но там защитник «Челси» на перехвате сыграл.

74'

Рико Льюис подключился к атаке, пошла на него проникающая передача в штрафную площадь, а вот прострел защитника хозяева накрыли.

73'

Де Брёйне отметился ударом по воротам. Бернарду Силва отыграл на португальца, и бельгиец тут же пробил с подступов к штрафной площади. Не получилось в створ попасть!

71'

Перевалил второй тайм через свой экватор. Игра проходит на половине поля «Манчестер Сити», но гости стараются соперника близко к своей штрафной не подпускать.

69'

Не отдаёт «Манчестер Сити» преимущество сопернику, стараются гости дорожить мячом, но вот впереди мы не очень часто подопечных Гвардиолы видим.

67'

Дьюсбери-Холл также появился на поле, а на скамейку отправился Ромео Лавиа.

67'

Двойная замена в составе «Челси». Николас Джексон покинул пределы поля, вместо него будет играть Марк Гиу.

66'

Холанд ещё и карточку получил. То ли за разговоры, то ли именно за фол наказал его Тейлор.

65'

Забили игроки «Манчестер Сити», но засчитан гол не будет! Холанд после заброса принял мяч на грудь, а вот пробить ему не дал Колвилл. Мяч после отскока добавил в створ Льюис, но норвежец в свою очередь ударил по ноге защитника «Челси». Фол в атаке.

63'

Хороший момент у «Челси» был, нужен гол нашей встречи, чтобы всё стало ещё интереснее. Теперь уже гости пошли вперёд.

61'

Педру Нету оживил игру «Челси» в атаке! Навесил с левого фланга португалец, Энцо Фернандес на мяч выскочил, но пробить не смог. Казалось, отбились гости, но Лавиа с линии штрафной забросил мяч к линии вратарской на Джексона, который тут же с разворота пробил! Получилось прямо в Эдерсона! Отбил вратарь!

59'

Удар Кайседо с подступов к штрафной площади гости накрыли, зато эквадорец отыграл направо в штрафную на Энцо Фернандеса, который тут же прострелил на дальнюю штангу на Педру Нету! Успел Льюис помешать пробить!

58'

Замена в составе «Челси». Отправился отдыхать Кристофер Нкунку, вместо него будет играть Педру Нету.

57'

В атаку перешли игроки «Манчестер Сити», последовал прострел с правого фланга, но на перехвате сыграл футболист «Челси».

55'

Старается «Челси» забрать игру под свой контроль, надо забивать хозяевам, отступать вообще некуда. Но что даст сделать «Манчестер Сити»?

54'

Кукурелья отлично подключился по левому флангу, сходу простреливал в центр штрафной площади, отработал в обороне Фоден, сыграв на перехвате.

53'

Очень высоко прессингует «Челси», и Эдерсон сейчас лишь в последний момент успел выбить мяч. Чуть не накрыл его Джексон!

51'

Холанд хороший момент имел! Пробил норвежский форвард с линии штрафной площади, в прыжке отбил Роберт Санчес мяч!

50'

Заброс в штрафную площадь «Манчестер Сити» на Джексона, но уверенно сыграл на выходе Эдерсон и мяч в руки поймал.

49'

Перешли в атаку игроки «Челси». Палмер с правого угла штрафной выполнил проникающий пас в центр, где Джексон и Нкунку не разобрались, помешав друг другу сыграть.

47'

Роберт Санчес неточный пас отдал, получилось точно в ноги Де Брёйне на углу штрафной. Бельгиец тут же навесил, но получилось слишком сильно.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Манчестер Сити». Фил Фоден появился на футбольном поле вместо Савио.

45+6'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно интересный первый тайм у нас получился! Игроки «Челси» серьёзное сопротивление оказывают своему сопернику, и гостям удалось лишь один раз забить, проведя неплохой отрезок в середине тайма. Лондонцы не тушуются, действуют активно и вполне могут что-то интересное придумать после перерыва. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+6'

Быстрая атака «Челси»! Нкунку получил мяч слева в штрафной площади, сместился в центр и сразу пробил! Накрыл его Аканджи!

45+5'

Ещё и врачи вышли к полузащитнику «Челси». Пауза у нас незадолго до свистка на перерыв.

45+4'

Нарисовал своё падение Энцо Фернандес. Рубен Диаш находился на газоне, и аргентинский полузащитник «Челси» зацепил его руку, после чего решил свалиться словно подкошенный.

45+4'

Энцо Фернандес в штрафной площади «Манчестер Сити» лежит на газоне, держится за ногу. Нарушал ли там правила Рубен Диаш!

45+3'

Доку прорвался по своему левому флангу, прострелил в центр штрафной на Бернарду Силву, который мяч принял, но вот обработать так и не смог. Потеря.

45+2'

Де Брёйне подхватил мяч на своей половине поля, рванул вперёд, и его подтолкнул Джексон. А до этого Нкунку оказался на газоне, но свисток арбитра промолчал.

45'

VAR вступил в дело и подтвердил довольно очевидный офсайд Джексона. Пять минут Тейлор добавил тем временем к основному времени первого тайма.

44'

Гол забили игроки «Челси», но помощник судьи на линии поднял флажок! Ковачич чисто отобрал мяч, и хозяева провели быструю атаку. Последовал удар из-за пределов штрафной площади, с которым справился Эдерсон! При этом вратарь отбил точно на Джексона, который уверенно сыграл на добивании, но в момент удара партнёра находился в положении «вне игры».

43'

Комбинируют игроки «Манчестер Сити» на своей половине поля, лондонцы стараются прессинговать, но не получается никак мяч отобрать.

42'

Савио получил повреждение в ходе атаки «Манчестер Сити», и даже помощь врачей ему понадобилась. Небольшая пауза у нас на старте заключительной пятиминутки основного времени первого тайма.

40'

И вновь есть работа для Роберта Санчеса! В быструю атаку убежали гости, Де Брёйне успел проткнуть мяч левее на Бернарду Силву, который ворвался в штрафную и сильно пробил! Ногой отбил вратарь «Челси»!

39'

Игроки «Челси» довели дело до удара! Джексон в штрафной отыграл на Энцо Фернандеса, который тут же пробил по воротам, но его накрыл игрок «Манчестер Сити».

38'

Савио на правом фланге отыграл в штрафную на Бернарду Силву, но вот в центр португальца не пустили.

37'

Уф, какое спасение от Роберта Санчеса! Доку сыграл в отборе и мощный удар из-за пределов штрафной площади нанёс! Мяч после рикошета от ноги игрока лондонцев полетел под перекладину, в эффектном броске голкипер мяч достал рукой!

36'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Гвардиола сейчас о чём-то очень активно общался с резервным арбитром. Судя по всему, каждый остался при своём.

35'

Савио справа ворвался в штрафную площадь, здорово обыграв Кукурелью, после чего отыграл в центр к линии штрафной под удар Ковачичу, но успел игрок «Челси» мяч перехватить!

34'

Ещё одна атака «Челси». Кукурелья с левого фланга навесил в штрафную площадь, отбились гости. Неплохо в последние минуты действуют хозяева.

32'

Хорошая атака «Челси»! Последовал прострел с правого фланга от Гюсто к линии штрафной площади, где Энцо Фернандес мяч принял, но далековато отпустил. Но тут же оказался на газоне аргентинец, толкнул его сзади Савио!

30'

Савио получил мяч на правом фланге, навесил в штрафную площадь, но получилось точно на игрока «Челси». Отбились хозяева поля.

29'

В контратаку рванули игроки «Манчестер Сити». Доку протащил мяч по левому флангу, но успела вернуться оборона «Челси». Пришлось притормозить.

28'

Лавиа отыграл к линии штрафной площади на Палмера, который попытался проткнуть мяч вперёд на Джексона, но справилась оборона «Манчестер Сити», сыграв на перехвате.

26'

Аканджи чуть не привёз опасный момент! Выносил мяч защитник «Манчестер Сити», но его накрыл Нкунку! Тут же игрок «Челси» рванул в атаку, но успел вернуться Мануэль, подставился и заставил правила на себе нарушить.

26'

Отобрали мяч игроки «Манчестер Сити», рванули в свою атаку. Доку по левому флангу прорывался, и в него влетел Гюсто.

25'

Затяжной розыгрыш мяча в исполнении «Челси», но даже центральную линию толком пока не получается перейти.

24'

Середина первого тайма у нас идёт. Как-то сникли футболисты «Челси», но сейчас стараются контролировать мяч на своей половине поля.

22'

Де Брёйне отличный момент имел! Очень хороший обводящий удар получился у бельгийца с подступов к штрафной площади, но недалеко от штанги всё-таки получилось!

22'

Вновь пошли в атаку игроки «Манчестер Сити», хорошо держится мяч в последние минуты у гостей.

21'

Всё в порядке! Гол Холанда засчитан, всё было в рамках правил! Получается, что Бернарду Силва сделал голевую передачу, хотя сам того и не ожидал.

20'

Задерживается у нас игра. Долго VAR смотрит эпизод.

19'

VAR в дело вмешался! Есть подозрение, что Бернарду Силва в момент передачи Доку находился в положении «вне игры». Там всё очень спорно.

18'
0:1

ГОЛ! Счёт открыт! Доку получил мяч на левом фланге, ушёл от защитника и прострелил низом в центр к линии штрафной. Бернарду Силва до мяча толком не дотянулся, но оно и к лучшему. В центр штрафной от носка португальца мяч прилетел, где Холанд продрался между двумя защитниками и с линии вратарской эффектно перебросил летящего в ноги Санчеса!

17'

Перешли в атаку игроки «Манчестер Сити», удалось заработать аут на левом фланге. Разыграли гости и продолжили позиционное наступление.

16'

Пока без опасных моментов у нас обходится, «Челси» сейчас в атаке. Джексон придумал интересный пас пяткой, который не поняли его партнёры. Потеря.

15'

Де Брёйне в центре поля неплохо прорывался, его сзади зацепил игрок «Челси». Тейлор внимателен, недалеко от эпизода был арбитр.

14'

Джексон на скорости прорывался в штрафную площадь «Манчестер Сити», но уткнулся в защитника гостей, в итоге мяч потерял.

12'

Упорная борьба получается с первых минут, «Челси» сегодня не в роли фаворитов, но хозяева показывают свой весьма серьёзный настрой.

10'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Челси», разыграли его, после чего пошёл навес в центр штрафной. Фофана попытался в касание приложиться, но высоковато у него получилось.

9'

Пошла подача с углового в штрафную площадь «Челси», но прозвучал свисток. Оказалось, что Холанд нарушил правила на Энцо Фернандесе.

8'

Бернарду Силва ворвался слева в штрафную под передачу Савио, намеревался сходу пробить по воротам, но его тут же накрыл Колвилл. Угловой!

7'

Атака «Челси», последовал длинный заброс налево на Нкунку, который в борьбе с защитником не успел до мяча добраться. Аут в пользу «Манчестер Сити».

6'

Игроки «Челси» попытались длинной передачей перебраться в атаку, но слишком сильно получилось. Вновь гости пойдут вперёд.

4'

Получше держится на первых минутах мяч у футболистов «Манчестер Сити», но очень активно действуют хозяева поля в прессинге.

3'

Пошли в атаку футболисты «Манчестер Сити», последовал навес с левого фланга, Роберт Санчес уверенно ловит мяч в руки.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Сити»! В голубых майках, белых трусах сегодня гости, а «Челси» будет играть в синих майках и трусах, белых гетрах.

0'

Два года мы удивлялись происходящему в «Челси». При новом владельце команда резко провалилась по результатам. Сейчас наступил тот момент, когда волна критики уже трансформировалась в иронию. Кажется, все смирились с новым «Челси».

Из команды упорно делали клуб-середняк — и цель практически достигнута
Трансферы «Челси» — отрицательная селекция. Выделяется только один
0'

Сразу несколько европейских топ-клубов Европы летом сменили тренеров. Новые проекты развиваются во всех главных лигах. Мы собрали всю информацию об изменениях в этих командах. Как изменились клубы с точки зрения состава, тактически и даже морально?

Мареска в «Челси» и Тьяго Мотта в «Ювентусе» вообще устроили революцию
«Барса», «Милан», «Юве», «Ливерпуль», «Бавария»: как топ-клубы меняются с новыми тренерами
0'

Интриг в новом сезоне АПЛ много. Третье подряд противостояние Микеля Артеты и Пепа Гвардиолы, жизнь «Ливерпуля» без Юргена Клоппа, хаос имени «Челси», а самое главное – выживет ли хоть кто-нибудь из делегатов Чемпионшипа (в прошлом сезоне вылетели все трое).

Разобрали вообще всех — от «Сити» до «Ипсвича»
Масштабное превью нового сезона АПЛ. В топ-4 точно будут изменения — и вот почему
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча первого тура АПЛ: «Челси» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.