10 сентября 2024, вторник. 21:45 МСК
Лига А. Группа 3. 2-й тур
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 50 109 зрителей (90% при вместимости 55 885)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Стефано Алассио (Италия); Резервный: Эрманно Феличани (Италия)
  • 2'
    1:0
    Тейани Рейндерс
  • 51'
    2:2
    Дензел Думфрис
0'
45'
90'
  • 14'
    Нико Шлоттербек
  • 24'
    Жонатан Та
  • 32'
    Давид Раум
  • 38'
    1:1
    Дениз Ундав
  • 45+3'
    1:2
    Йозуа Киммих
  • 86'
    Флориан Вирц

Нидерланды — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыГермания в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига А. Группа 3. 2-й тур. Начало встречи 10 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Матч окончен! Славно зарубились в Амстердаме Нидерланды и Германия, правда победителя выявить так и не удалось — результативная ничья 2:2! Обе сборные сегодня успели как полидировать в счёте, так и оказаться в роли отыгрывающейся стороны. Рейндерс вывел хозяев вперёд уже на второй минуте, однако к перерыву они уже проигрывали — у гостей отличились Ундав и Киммих. Дебют второго тайма снова остался за оранжевыми — Думфрис из вратарской замкнул прострел Бробби. Далее у команд было ещё по парочке голевых моментов, но больше мяч в сетке так и не оказался. Нидерланды и Германия с четырьмя очками после двух туров возглавляют свой квартет в Лиге наций, пока немцы выше в таблице благодаря лучшей разнице мячей. На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание, до новых встреч!

Два результативных действия от Ундава, ошибки де Лигта и Мусиалы и итоговые 2:2 – это было вкусно!
Футбол уровня ЧМ в Лиге наций! Германия и Нидерланды устроили феерию. Видео
90+2'

Раум от левой бровки подал на дальний край вратарской, а туда никто из партнёров не побежал.

90+1'

Три минуты добавил Давиде Масса.

89'

Крис Фюрих заменил Мусиалу.

88'

Всей командой Германия села на свою половину, есть стойкое ощущение, что немцев текущий результат вполне устраивает.

86'

Вирц помешал хозяевам быстро разыграть штрафной удар и получил за это карточку.

85'

Квинтен Тимбер с подбора с линии штрафной пробил на верхние ярусы трибун.

84'

В центральном круге Квинтен Тимбер отмахнулся от Мусиалы.

82'

Ваут Вегорст появился вместо Бробби.

81'

Навес Раума с угла поля не принёс остроты у ворот Вербрюггена.

79'

После скидки Киммиха Вирц справа из штрафной наносил удар — от защитника мяч ушёл за лицевую.

77'

В момент передачи Раума Хаверц на левом фланге находился в офсайде.

76'

Гакпо сфолил в атаке, наступил он на ногу Киммиху.

74'

Лютсхарел Гертрейда поменял Симонса.

73'

Произошла небольшая стычка в середине поля, повздорили Бробби и Шлоттербек, затем подключились и другие игроки, но в итоге Массе удалось всех успокоить.

71'

Хаверц справа у лицевой линии принял мяч и выполнил кросс на дальнюю штангу, где забыли Раума, Давид в падении головой пробил чуть выше перекладины!

69'

Мусиала упал у чужой штрафной в надежде, что зафиксирует фол Масса, но свисток Давиде промолчал, а затем Джамал, находясь на газоне, схватил мяч руками.

67'

У правой бровки шла отчаянная борьба за мяч, в итоге он достался гостям.

65'

Раум со стандарта подал в штрафную — ван Дейк головой выбил мяч.

64'

И Эмре Джан вышел вместо Андриха.

63'

Александар Павлович заменил Гроса.

63'

Сразу три изменения в составе немцев. Максимилиан Байер вместо Ундава.

61'

И ещё одно нарушение от Брайана, на этот раз пострадал Раум.

59'

Бробби у чужой штрафной сфолил на Шлоттербеке.

58'

Симонс от правого флажка выполнил подачу — отбились гости.

56'

Гравенберх плотно выстрелил низом из-за штрафной — пришлось тер Штегену вытягиваться во весь рост, чтобы потащить мяч из угла!

54'

Мусиала рухнул справа в штрафной после минимального контакта с Симонсом — никак на это падение не отреагировал Масса!

52'

Хаверц в следующей же атаке мог снова выводить Германию вперёд, но после прострела с левого края из вратарской на плечах с Тимбером пробил выше створа!

50'
2:2

ГОЛ! Мусиала спижонил на радиусе своей штрафной, попытавшись проверить между ног Гравенберха, мяч оказался слева у Бробби, который из-под Шлоттербека прострелил низом на дальнюю штангу, где уже никто не помешал Думфрису забить!

50'

В момент подачи Симонса от левого флажка во вратарской Думфрис подтолкнул тер Штегена.

48'

Гакпо с левого угла штрафной слабенько подал во вратарскую — тер Штеген без проблем забрал мяч.

46'

А Квинтен Тимбер заменил Схаутена.

46'

И сразу две перестановки у оранжевых. Ян Паул ван Хекке вместо де Лигта.

46'

Вальдемар Антон появился вместо Та.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! Очень событийным он получился, Нидерланды быстро открыли счёт усилиями Рейндерса, далее имели ещё несколько голевых шансов, но ими не воспользовались, за что ближе к концу поплатились — сперва Ундав восстановил равновесие, а в компенсированное время Киммих вывел немцев вперёд! 1:2, ничего в этой встрече ещё не ясно, пока немного передохнём!

45+3'
1:2

ГОЛ! Андрих выпилил шикарную диагональ налево в штрафную Рауму, Давид отдал на линию вратарской Ундаву, Дениз в борьбе с де Лигтом продлил на дальнюю штангу, которую без помех замкнул Киммих!

45+1'

45'

Здоровья Натану Аке, меняет его Юрриен Тимбер.

44'

Ой-ой-ой, носилки появились на поле. Это всегда нехороший признак.

42'

Что-то серьёзное случилось с Натаном Аке, не может он подняться с газона, а врачи и игроки хозяев показывают, что требуется замена.

40'

Симонс справа разыграл угловой с партнёром, но далее атака развития не получила.

38'
1:1

ГОЛ! Первый мяч Дениза за национальную команду! де Лигт обрезался у собственной штрафной, его пас перехватил Мусиала, далее мяч от Хаверца отправился к Ундаву, который покатил правее Вирцу, Флориан из-под защитника нанёс мощный удар — отбил его плечом Вербрюгген, но точно на ногу 13-му номеру гостей, который в касание попал под перекладину!

36'

Киммих получил пас у правой бровки и далее загрузил верхом во вратарскую — Вербрюгген спокойно сыграл на выходе.

34'

Симонс с правого угла поля навесил на дальний край вратарской, где Андрих выиграл верховое единоборство у де Лигта.

32'

Раум за чересчур активные апелляции к арбитру увидел от него карточку.

31'

Гакпо на радиусе ушёл от Андриха и пробил — мяч угодил в защитника и улетел на угловой!

29'

Мусиала слева в штрафной принял передачу от Хаверца и пробил — блок от Думфриса!

27'

Грос от левого флажка подал на дальнюю штангу, где Аке в воздухе переиграл Та.

25'

Мусиала с левого угла штрафной закручивал в направлении дальней девятки — мяч рикошетом от защитника просвистел чуть выше перекладины!

24'

Та снова сфолил на Бробби и получил «горчичник».

22'

Симонс с радиуса штрафной наносил удар — левее створа пролетел мяч!

21'

После неудачного углового от немцев Гравенберх едва не оформил ассистентский дубль! Райан фантастической передачей со своей половины поля вывел Симонса один на один с тер Штегеном, Хави немного не хватило скорости, поэтому бил он уже с сопротивлением от Мусиалы — Марк-Андре перевёл мяч за лицевую!

19'

Киммих у лицевой линии пытался спасти диагональ от Гроса, но мяч всё-таки покинул пределы поля.

17'

Раум слева в штрафной получил перевод с противоположного края от Киммиха и прострелил на ближнюю штангу, там находился только Маттейс де Лигт.

15'

Сам пострадавший со стандарта навесил в центр штрафной, где защитники гостей потеряли Думфриса, Дензел пробивал головой в правый угол — мяч совсем немного разминулся со стойкой!

13'

Шлоттербек на правом полуфланге жёстко отоварил по ногам Симонса и тут же увидел перед собой жёлтую.

12'

Хаверц справа в штрафной получил пас от Вирца и низом направлял мяч в ближний угол — рядом со штангой!

10'

Из центра поля пошёл заброс на ход Вирцу, Флориана опередил Аке и скинул Вербрюггену, а Барт решил сыграть на публику, несколько раз почеканив мяч и только затем выбив его за боковую. Болельщики на «Йохан Круифф Арене» аплодисментами оценили действия голкипера!

8'

Та уже третий раз нарушил правила на Бробби, главный арбитр Давиде Масса подошёл к Жонатану и последний раз устно предупредил его.

6'

Симонс со стандарта из середины поля выполнил подачу в штрафную — справилась оборона сборной Германии.

4'

Проверил VAR забитый мяч на возможное положение «вне игры» у Рейндерса — всё чисто!

2'
1:0

ГОЛ! Мегабыстрый мяч удаётся забить Нидерландам! Вербрюгген от своих ворот выбил в центральный круг, где Бробби грудью скинул Гравенберху, Райан прекрасной разрезающей передачей отправил Рейндерса на свидание с тер Штегеном — Тейани технично покатил между ног голкиперу!

1'

Матч стартовал! Хозяева начали с центра поля!

0'

С этого года формат турнира изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз Лига наций ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Нидерланды — Германия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.