06 сентября 2024, пятница. 21:45 МСК
Лига А. Группа 2. 1-й тур
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), вместимость: 47929
Главный судья: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария); Ассистент: Стефан Де Алмейда (Швейцария); Ассистент: Йонас Эрни (Швейцария); Резервный: Леонс Лионель Чуди (Швейцария)
  • 1'
    1:0
    Брэдли Баркола
  • 60'
    Ману Коне
0'
45'
90'
  • 30'
    1:1
    Федерико Димарко
  • 49'
    Матео Ретеги
  • 51'
    1:2
    Давиде Фраттези
  • 74'
    1:3
    Джакомо Распадори

Франция — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияИталия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига А. Группа 2. 1-й тур. Начало встречи 6 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+6'

Матч окончен! Италия стартовала в новом розыгрыше Лиги наций УЕФА с гостевой волевой победы над Францией — 3:1! Во многом этот результат можно назвать сенсационным, учитывая предматчевые расклады и особенно то, что хозяева открыли счёт уже на первой минуте, когда Баркола подкараулил ошибку Ди Лоренцо, под углом вышел один на один с Доннаруммой и легко переиграл товарища по «ПСЖ». Однако команда Спаллетти почти сразу показала, что сдаваться не планирует — Фраттези из выгоднейшей позиции пробил в перекладину. А в середине первого тайма «Скуадра Адзурра» всё же выровняла положение — Димарко с угла штрафной попал точно в дальнюю девятку. На вторую половину не вышел Пеллегрини, его заменил Распадори, и именно Джакомо стал тем игроком, который качнул весы в пользу итальянцев — уже вскоре после своего появления миниатюрный нападающий разогнал голевую атаку гостей, которую с прострела Ретеги завершил Фраттези, таким образом отмазавшись за промах в первом тайме. А затем 18-й номер сборной Италии забил и сам — он на движении в штрафной поймал Салиба и направил мяч мимо Меньяна. У Дешама и его парней было ещё около 20 минут, чтобы исправить ситуацию, но счёт так и остался без изменений. На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

Мбаппе потерялся и не спас сборную от команды Спаллетти, которая внезапно ожила в Лиге наций
Франция забила за 14 секунд! Но матч с Италией закончился полным крахом. Видео
90+4'

Коне после скидки Тюрама хлёстко выстрелил из-за штрафной — мяч совсем немного разминулся с левой стойкой!

90+3'

Итальянцы заработали угловой на правом фланге, логично не стали грузить верхом в штрафную, а у флажка действовали на сохранение мяча, в итоге Кин залез во «вне игры».

90+1'

Брешианини перестарался в прессинге и сфолил на Заире-Эмери.

90'

Пять минут добавил Шерер.

88'

В момент скидки головой от Тюрама справа в штрафной Дембеле находился в офсайде.

86'

Мбаппе у правой границы штрафной прошёл Удоджи и низом отправил мяч во вратарскую — на перехвате сыграл Доннарумма!

84'

Тонали справа прорвался в штрафную и выполнил прострел в центр — отбились французы.

83'

Поторапливает Сандро Шерер гостей, очень долго они вводят мяч из-за боковой.

81'

И Мойзе Кин появился вместо Ретеги.

81'

Уходит отдыхать Димарко, вместо него теперь будет играть Брешианини.

79'

В центре поля произошёл жёсткий стык у Димарко и Коне. Сразу же медики выбежали на поле.

77'

И Жюль Кунде вышел вместо Клосса.

77'

Уоррен Заир-Эмери заменил Канте.

77'

Ещё три перестановки у Франции. Маркус Тюрам вместо Гризманна.

77'

С подбора метров с 20 дальнюю девятку выцеливал Гризманн — мяч просвистел рядом со штангой!

76'

На правом краю Удоджи сбил Коне.

74'
1:3

ГОЛ! Удоджи у левой бровки получил прекрасную диагональ от Риччи, сместился в центр к радиусу и покатил на Распадори, Джакомо прокинул мимо Салиба и расстрелял Меньяна!

73'

Риччи в своей штрафной не побоялся несколько раз накрутить Дембеле, очень уверенно сегодня действует полузащитник «Торино».

71'

Дальше гости без Калафьори, меняет его Буонджорно.

70'

Дембеле от правой границы штрафной опасно простреливал во вратарскую — Ди Лоренцо в падении перехватил мяч.

68'

В центре поля Коне наступил на ахилл Тонали. С огнём играет Ману, уже имея карточку.

67'

Продолжился матч, пока вернулся Риккардо на поле.

65'

Дембеле, падая, случайно жёстко влетел в ногу Калафьори. Тут же выбежали врачи итальянцев на газон.

63'

Гризманн с левого полуфланга вырезал шикарную передачу в штрафную на Дембеле, Усман с лёта толком не попал по мячу!

62'

Дестини Удоджи заменил Фраттези.

60'

Коне грубо в подкате снёс Ретеги и получил «горчичник».

59'

Распадори от правого флажка подал на линию вратарской, где Фраттези перевисел Клосса и пробил головой — на линии блестяще сыграл Меньян! А далее Коне не позволил добить Калафьори!

58'

А Ману Коне поменял Фофана.

58'

Два изменения в составе хозяев. Усман Дембеле вместо Олисе.

56'

На фланге Олисе сфолил на Димарко.

55'

Возобновилась игра, вернулся Распадори на поле.

54'

На газоне оказался Распадори, нужна ему помощь врачей. Дали нам повтор, просмотрел Шерер фол Канте на Джакомо.

53'

В середине поля Баркола сзади получил удар по ногам от Ди Лоренцо.

51'
1:2

ГОЛ! В центре поля под прессингом Ретеги совершил потерю Фофана, мяч оказался у Распадори, который добежал почти до радиуса и покатил направо в штрафную уже открывшемуся девятому номеру своей команды, Матео далее прострелил на свободного Фраттези, который ударом в касание прошил Меньяна!

49'

Ретеги за фол на Меньяне получил жёлтую.

48'

Распадори на линии штрафной получил пас от Тонали и из-под Эрнандеса нанёс удар — в руки Меньяну!

47'

Риччи сделал неточную передачу налево в направлении Тонали — аут в пользу хозяев.

46'

Начался на «Парк де Пренс» второй тайм!

46'

Джакомо Распадори появился вместо Пеллегрини.

45+1'

Ничего решил не добавлять Сандро Шерер! Завершён первый тайм! Франция уже на 14-й секунде повела в счёте благодаря голу Баркола. Вскоре супермомент упустил Фраттези, из вратарской головой пробив в перекладину! Далее у хозяев было ещё несколько неплохих подходов к воротам Доннаруммы, но со всеми остальными мячами, летевшими в створ, Джанлуиджи справился. А в середине отрезка Италии удалось отыграться — Димарко, обыгравшись с Тонали, с левого угла штрафной точно выстрелил в дальнюю девятку! 1:1— результат, который точно не устраивает французов, поэтому ждём, что они добавят во второй половине. Перерыв!

45'

У правой бровки получил по ногам Олисе.

43'

Мбаппе слева в штрафной сумел обработать сложный мяч после длинной передачи, но тут же был накрыт Бастони.

41'

Салиба в центре поля откровенно прихватил за футболку Ретеги. Главный арбитр подошёл к Вильяму и выписал ему последнее устное предупреждение.

39'

Баркола с радиуса наносил удар — мяч рикошетом от ноги Риччи совсем чуть-чуть разминулся с правой стойкой! Доннарумма уже не реагировал!

37'

Теперь уже Риччи отработал в обороне, в собственной штрафной поставил спину Мбаппе и позволил Доннарумме забрать мяч.

35'

Риччи по эпизоду оказался справа и выполнил кросс в центр штрафной, где Ретеги в воздухе перевисел соперника и пробил головой над перекладиной!

34'

Мбаппе сместился в центр и решил пробить метров с 27 — выше ворот!

32'

Проверили гол на предмет возможного офсайда у Димарко — всё чисто!

30'
1:1

ГОЛ! Какой ударище! А вот теперь ещё как поняли друг друга Тонали и Димарко! Федерико на левом полуфланге получил диагональ от Камбьязо, покатил Сандро, на входе в штрафную принял обратный пас и в касание зарядил в дальнюю девятку!

29'

На левом фланге недопоняли друг друга Тонали и Димарко, мяч после передачи Сандро ушёл за боковую.

27'

У правой бровки Камбьязо допустил технический брак при обработке мяча, пропустив его под ногой, — аут в пользу хозяев.

26'

Ретеги слева в штрафной получил пас от Тонали и пробил низом в дальний угол — сгруппировался и поймал мяч Меньян!

25'

Мбаппе задумывал хорошую передачу под рывок в свободную зону от Олисе — Калафьори надёжно сыграл на перехвате.

23'

Мбаппе слева получил мяч от Баркола и низом выполнил прострел в штрафную — Бастони прервал этот пас.

21'

Пеллегрини у левой границы штрафной оказался на газоне после контакта с Конате — свисток главного арбитра Сандро Шерера промолчал.

19'

Конате со своей половины решил вырезать длиннющую диагональ на ход Мбаппе или Баркола, но что один, что другой остались стоять на месте и просто наблюдали, как Ди Лоренцо головой скинул Доннарумме.

17'

У центрального круга Тонали и Ретеги вдвоём уронили Мбаппе.

15'

Пеллегрини от правого флажка навесил на ближний край вратарской, где друг другу помешали пробить Ди Лоренцо и Ретеги.

13'

Очень пока легко французы вскрывают насыщенную оборону итальянцев. Возможно, уже вскоре увидим мы какие-то тактические изменения от Лучано Спаллетти.

11'

На подходе к штрафной Олисе получил пас от Мбаппе и пробил — намертво поймал мяч Доннарумма!

9'

В середине поля были нарушены правила на Гризманне.

7'

Мбаппе слева в штрафной получил передачу и из-под Бастони нанёс удар — успел сложиться Доннарумма!

6'

Как сейчас не забил Фраттези?! С левого полуфланга пошёл заброс на дальнюю штангу, где от лицевой Камбьязо отдал во вратарскую свободному Давиде, который головой пробил в перекладину! Добавлял Ретеги — выше створа!

5'

И вновь опасность пришла с левого фланга, на этот раз там оказался Мбаппе, который один в один разобрался с Камбьязо и подавал на дальнюю штангу в направлении Олисе — Калафьори перехватил мяч.

3'

И снова в центре внимания Баркола! Брэдли слева прокинул мяч мимо всё того же Ди Лоренцо и низом прострелил во вратарскую — на месте Доннарумма!

1'
1:0

ГОЛ! 14-я секунда! У левой бровки Ди Лоренцо ждал, пока мяч окажется у него после паса Камбьязо, однако как чёртик из табакерки выскочил Баркола, обокрал Джованни, ворвался в штрафную и без проблем переиграл своего одноклубника Доннарумму!

1'

Матч стартовал!

0'

В ближайшую неделю состоится большое количество интересных матчей в Лиге наций Европы и отборочном цикле ЧМ-2026 (прежде всего в Южной Америке). Какую игру вы особенно ждёте?

Будет много яркого в Лиге наций и отборе ЧМ-2026
В сентябре нас ждут несколько топ-матчей сборных. Какой самый ожидаемый?
0'

С этого года формат Лиги наций изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз турнир ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Франция — Италия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.