10 сентября 2024, вторник. 21:45 МСК
Лига С. Группа 4. 2-й тур
Стадион: Тоше Проески (Скопье, Северная Македония), вместимость: 32580
Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Флориан Экснер (Билефельд, Германия)
  • 39'
    Элиф Элмас
  • 44'
    Джоко Зайков
  • 2
    45+4'
    45+5'
    Боян Миовски
  • 70'
    1:0
    Энис Барди
  • 79'
    2:0
  • 86'
    Никола Серафимов
0'
45'
90'
  • 55'
    Наир Тикнизян
  • 71'
    Лукас Селараян

Северная Македония — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Северная МакедонияАрмения в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига С. Группа 4. 2-й тур. Начало встречи 10 сентября 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоше Проески.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Казалось бы, Армения отличный шанс получила, но за целый тайм в большинстве мало того что не забила, так ещё и пропустила дважды. Вероятно, важнейший матч в Лиге наций проиграли армяне, хотя турнирная дистанция для того, чтобы исправить ситуацию и занять первое место в группе, ещё есть, конечно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Похоже, не удастся уже Армении ничего сделать в этом матче.

90+2'

Сейчас метров с 27 пробил Сперцян, и тут точности Эдуарду не хватило — мяч на трибуны улетел.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

🔥Сперцян резко пробил от линии штрафной, Димитриевски неловко сыграл, отразив удар в перекладину, но после этого всё-таки поймал мяч!

86'

Манвелян заменил Калисира.

86'

Серафимов пошёл в грубый подкат и получил жёлтую.

84'

Заработали армяне штрафной, который ничем опасным не закончился.

82'

Последняя замена у хозяев поля — Манев вместо Ашковски.

81'

Сперцян резко пробил по воротам, но дистанция была слишком большой, чтобы пробить Димитриевски ударом по центру — голкипер накрыл мяч в падении!

79'
2:0

ГОЛ! Миовски классно сыграл — ворвался в штрафную на скорости, ушёл в сторону от одного защитника, от второго, а затем нанёс резкий удар низом, и мяч после рикошета влетел в сетку ворот!

77'

Сперцян отдал передачу по правому флангу на подключившегося к атаке Арутюняна, который плохо обработал мяч и упустил его за пределы поля.

75'

Сперцян получил мяч от Григоряна у линии штрафной и плотно пробил по центру ворот — Димитриевски на месте!

73'

Снят Селараян с игры — Арутюнян вышел вместо него.

71'

Селараян жёлтую получил.

70'
1:0

ГОЛ! Барди сам заработал штрафной и сам нанёс голевой удар, закрутив мяч со стандартного положения мимо «стенки» точно в дальнюю девятку!

68'

Арутюнян жёстко пошёл в воздушную борьбу, однако отделался устным предупреждением.

66'

А Бичахчян заменил Севикяна.

66'

Григорян выходит вместо Тикнизяна.

64'

🔥 Элмас нашёл в штрафной Миовски, тот быстро обработал мяч и мощно пробил по воротам, но его удар был заблокирован!

62'

Сперцян навесил слева в штрафную, где голкипер в прыжке поймал мяч.

61'

Иву решил не отдавать передачу в штрафную, а пробить с дальней дистанции — немного левее ворот получилось!

59'

А Костадинов заменил Кямили.

59'

Двойная замена у хозяев поля. Атанасов появляется вместо Алими.

57'

Не получается атака левым флангом у армянской сборной.

55'

Тикнизян грубовато сфолил в центре поля и получил «горчичник».

54'

Иву в подкате заблокировал удар от линии штрафной.

52'

Прострел Севикяна справа в центр штрафной пришёлся в ногу защитника, после чего мяч в руки вратарю отскочил.

50'

Чанчаревич уверенно перехватывает мяч после прострела слева в штрафную.

48'

Контролируют мяч гости, но без каких-либо обострений.

46'

А у Армении Серобян заменил Рамоса.

46'

Серафимов вышел на поле вместо Бабунски.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. Македонцы немного активнее играли, создав больше моментов, но забить пока никому не удалось — а в самой концовке глупым образом остались вдесятером. Посмотрим, как это скажется на втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+5'

И Миовски следом карточку получил.

45+4'

Зайков очень глупо удаляется, получая вторую жёлтую за споры с арбитром!

45+2'

Бабунски плотно пробил со средней дистанции — мяч рядом с левой штангой полетел!

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Зайков грубо сбил Селараяна и получил «горчичник».

42'

🔥 Барди ворвался слева в штрафную и нанёс резкий удар в дальний угол, чуть-чуть не попав в ворота по ширине!

40'

Селараян плотно пробил с приличной дистанции — Димитриевски спокойно поймал мяч, летевший по центру ворот.

39'

Элмас получил жёлтую за срыв атаки.

37'

Ароян прорвался справа в штрафную и нанёс резкий удар в движении, который оказался неточным.

35'

Севикян подал с фланга в штрафную, где Иву, борясь с соперниками за мяч, нарушил правила в атаке.

33'

Алими выполнил низкий навес слева в штрафную — Чанчаревич спокойно перехватил этот мяч.

31'

Иву выбивает мяч от своих ворот после углового македонцев.

29'

Два угловых подряд разыграла сборная Армении, но ничего опасного из них не извлекла.

27'

Оганесян мощно пробил с дальней дистанции, отправив мяч на трибуны.

25'

🔥 Бабунски принял скидку соперника в штрафной и нанёс резкий удар по воротам — рядом со штангой полетел мяч!

23'

Повреждение получил Чанчаревич в этом эпизоде, но быстро пришёл в себя.

22'

🔥 Элмас получил мяч от Барди в левой части штрафной и пробил в ближний угол — слишком слабо получилось, Чанчаревич легко справился!

20'

Севикян нанёс плотный удар по воротам, после которого мяч намного выше цели полетел.

18'

Оганесян догнал мяч на правом фланге и выбил его почти от лицевой линии, не дав македонцам развить атаку.

16'

Потихоньку перехватили хозяева инициативу и поджимают соперника.

14'

Угловой заработали македонцы, но выполнили его неудачно — мяч в полёте за лицевую линию улетел.

12'

Сперцян выполнил слишком сильный навес на ход Севикяну, который не успел за мячом.

10'

Иву на скорости врезался в соперника и уложил его на газон. Осмерс ограничился устным предупреждением.

8'

Муслиу среагировал на навес к воротам и выбил мяч за пределы штрафной.

6'

Селараян прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен защитой македонцев.

4'

Серьёзным оказалось это повреждение. Кямили вышел на поле вместо Чурлинова.

3'

Чурлинов в атаке забрался в офсайд, да ещё и повреждение получил, когда тянулся за мячом.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

С этого года формат турнира изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз Лига наций ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Северная Македония — Армения. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.