Кубок России. 1/16 финала. "Торпедо" - "Волгарь-Газпром": Семшов вывел «Торпедо» на Кириченко
Два гола Игоря Семшова принесли московскому «Торпедо» победу в ответном матче 1/16 финала Кубка России над астраханским клубом «Волгарь-Газпром» со счетом 2:0. Теперь за путевку в четвертьфинал подопечные Сергея Петренко будущей весной поборются с ФК «Москва».

Кубок России. 1/16 финала. Ответная встреча

«Торпедо» — «Волгарь-Газпром» — 2:0
Голы: Семшов, 36, 70

«Торпедо»: Абаев, Яагер, Кормильцев (Тарала, 48), Зырянов, Семшов, Панов, Йокич (Кудинов, 74), Будылин, Степанов, Мамаев, Луценко (Бырлов, 46)
«Волгарь-Газпром»: Коваленко, Морозов, Калешин, Меерович, Ершов, Бестаев, Лусикян, Магжанов, Амиров, Хатаженков, Узденов (Раджюс, 77)

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)

Москва. «Лужники»

(Первый матч — 2:0)

Стоит заметить, что дерби между этими командами всегда считаются очень принципиальными, даже несмотря на небогатую историю личных встреч. В чемпионате России в нынешнем сезоне соперники встречались в очном споре дважды. В первом туре матч на стадионе «Торпедо» завершился вничью со счетом 1:1, а совсем недавно в 28-м туре на БСА «Лужники» верх взяла команда Петренко — 2:0. Победный мяч тогда тоже забил Игорь Семшов.

Вот и в ответном поединке 1/16 финала против «Волгаря-Газпрома» из Астрахани полузащитник сборной России уже на 36-й минуте матча принес победу своему клубу и гарантировал «Торпедо» выход в 1/8 финала.

Правда, в том, что именно черно-белые продолжат борьбу в этом турнире, никто не сомневался. В первом поединке в Астрахани, который состоялся 28 августа, подопечные Петренко также выиграли со счетом 2:0.

В одной из многочисленных атак в первом тайме черно-белые за счёт класса разыграли многоходовку, и капитан хозяев Сергей Кормильцев вывел на удар Семшова, который с близкого расстояния технично перекинул мяч через вратаря гостей Андрея Коваленко. Счёт по сумме двух встреч стал 3:0.

А после перерыва, на 70-й минуте матча Семшов, сыграв в стенку с вышедшим в начале второго тайма Русланом Таралой, забил свой второй гол. В итоге, выиграв по сумме двух встреч со счетом 4:0, «Торпедо» предпоследней из команд вышло в следующий раунд Кубка страны.

Последнюю путевку в 1/8 финала разыграют между собой экс-чемпион России московский «Локомотив» и «Металлург-Кузбасс», которые 12 ноября в Новокузнецке сыграют ответный матч. Напомним, что в первой игре железнодорожники на своем поле победили соперника со счетом 2:0.

Победитель этой пары в 1/8 финала Кубка России встретится с читинским «Локомотивом».

За путевки в 1/4 финала будущей весной также поборются: ЦСКА — «Спартак» (Кострома), «Шинник» — «Рубин», «Зенит» — «Терек», «Крылья Советов» — «Динамо» (Москва), «Сатурн» — «Амкар» и «Спартак» (Москва) — «Луч-Энергия».

14 ноября департамент по проведению соревнований РФС при участии членов совместной комиссии проведет жеребьевку по определению хозяев полей в первых матчах 1/8 финала Кубка России-2005/06. Как сообщает официальный сайт РФС, жеребьевка пройдет в офисе РФС в 15.00.

Тем временем в ответ на обращение председателя Совета директоров ФК «Торпедо (Москва), генерального директора Олимпийского комплекса «Лужники» Владимира Алешина и генерального директора клуба Юрия Мишина по поводу преступных деяний, имевших место 2 октября в отношении сотрудников и болельщиков команды, начальник Главного управления внутренних дел города Москвы Пронин информировал о возбуждении нескольких уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных различными статьями Уголовного кодекса РФ.

Кроме того, сотрудники ОВД Останкинского района, не принявшие должных мер по своевременному документированию обстоятельств совершения преступлений и их раскрытию по «горячим следам», привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководству УВД СВАО г. Москвы дано поручение взять на контроль расследование данных уголовных дел», — сообщает пресс-служба «Торпедо».

Напомним, болельщики и сотрудники московского клуба были избиты в столице после возвращения с матча в Ярославле.

Между тем Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании девятого ноября решил снять шесть турнирных очков с ФК «Сокол» (Саратов) в связи с нарушением этим клубом срока расчета с ФК «Амкар» (Пермь), установленного Палатой по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков за переход на условиях «аренды» футболиста Евгения Шипицина.