"Севилья" взбирается наверх
Переиграв в Виго "Сельту", "Севилья" забралась на вторую строчку в турнирной таблице Примеры.

Переиграв в Виго «Сельту», «Севилья» забралась на вторую строчку в турнирной таблице Примеры.

Андалусцы оживленно начали игру — уже на 18-й секунде датчанин Кристиан Поульсен нанес опасный удар. Спустя 4 минуты после стартового свистка Кепа Бланко упустил еще один неплохой момент для взятия ворот хозяев. И тут «Севилья» пропустила — Андерсон Нене заставил капитулировать Андреса Палопа прекрасным дальним ударом метров с 25-ти точно под левую штангу.

Галисийцы тут же усилили давление, пытаясь увеличить свое преимущество. Самый реальный шанс был у Нестора Каннобио, но того подвела точность. Гости не тушевались и при каждом удобном случае контратаковали. На исходе первого получаса Хосе Луис Марти прицельно пробил от линии штрафной, но был немного неточен. «Севилья» мало-помалу прибирала инициативу к своим рукам не в последнюю очередь благодаря дуэту центрхавов Поульсен-Ренату.

Сравнять счет — усилиями Хесуса Наваса — им удалось уже когда получасовая отметка была позади. Правый полузащитник севильцев стал одним из главных открытий прошлого сезона, а в этом он продолжает оправдывать выданные авансы. Навас здорово обыграл на своем фланге Диего Пласенте, прострелил в штрафную, и Поульсен точным ударом низом восстановил паритет — 1:1.

В начале второго тайма гости и вовсе вышли вперед, заставив «Балаидос» на время приумолкнуть. Защитник Адриану отклеился от Антонио Нуньеса и поразил цель — 2:1. Но такой счет мог возникнуть на табло и пораньше, будь Фредерик Канут более точен.

«Сельте» было тяжело совладать с хорошо организованной «Севильей». Хосе Мануэль Пинто еще пару раз выручал свою команду от верного гола, но и галисийцы, в свою очередь были недалеки от того, чтобы сравнять счет. Вышедший на замену во втором тайме Хесус Перера Лопес неплохо бил со средней дистанции, но мяч после его удара немного разминулся с воротами.

А за 2 минуты до конца матча хозяева получили блестящую возможность добиться желаемого. Хави Наварро сбил в своей штрафной того же Хесуса Переру Лопеса, и был назначен пенальти. Исполнять его вызвался Фернандо Байано, но сделал это не самым лучшим образом, проиграв эту микродуэль Андресу Палопу.

После этого «Сельта» совсем опустила голову и зависла в районе центральной линии. Тогда как команда Хуанде Рамоса продолжала искать счастья в атаке, но большего достичь не смогла, остановившись на счете 2:1, сообщает «Евроспорт».

В самом позднем матче 8-го тура встречались «Атлетико» и «Сарагоса». Переполненные трибуны «Висенте Кальдерон» стали свидетелями довольно интересной игры с обилием голевых моментов и… всего одним результативным выстрелом за все 90 минут.

В первом тайме команды имели ряд неплохих возможностей открыть счет. У гостей выделялся активностью Лафита, не раз угрожавший воротам многоопытного Франко, а у хозяев выгодные моменты транжирил француз Люксен.

Вторая половина встречи проходила в чуть менее высоком темпе, да и соперники не так часто как хотелось бы угрожали воротам друг друга. Однако за 3 минут до конца встречи гости огорчили и без этого малоудовлетворенных поклонников мадридской команды. Диего вырезал передачу на Оскара Гонсалеса и вышедший на замену полузащитник первым ударом попал в постелившегося в подкате защитника, а вторым перекинул отскочивший мяч головой через вратаря – Франко был бессилен. Итог — 1:0 – «Сарагоса» добилась выездного успеха.