"Бавария" подтягивается к лидерам
Победа "Баварии" над "Байером" подтянула мюнхенцев к лидерам. А "Гамбург" продолжает показывать невзрачные результаты – таковы итоги субботних матчей в чемпионате Германии соперников "Спартака" и ЦСКА в Лиге чемпионов.

Победа «Баварии» над «Байером» подтянула мюнхенцев к лидерам. А «Гамбург» продолжает показывать невзрачные результаты – таковы итоги субботних матчей в чемпионате Германии соперников «Спартака» и ЦСКА в Лиге чемпионов.

Выезда в Леверкузен, команда которого спонсируется крупнейшим производителем медицинских препаратов, в Мюнхене, ждали с беспокойством. Мало того что в гостях «Бавария» выступает из рук вон плохо (в последних четырех встречах действующий чемпион ни разу не выиграл), так еще в прошлом туре подопечные Феликса Магата уступили и дома – скромному «Ганноверу», в результате чего ближайший соперник «Спартака» в Европе опустился на пятую строчку в таблице.

Были, впрочем, поводы и для радости: восстановился после повреждения правый защитник Саньоль. Это позволило Салихамиджичу возвратиться на свое привычное место – в полузащиту, а иранец Карими вновь сел на лавку.

Опасения подтвердились: после довольно скупой на события первой половины, в которой «Бавария» открыла счет, во втором тайме «Байер» дал мюнхенцам настоящий бой, передает «Советский Спорт».

Бывший партнер Ивана Саенко по «Нюрнбергу» Кисслинг счет сравнивает, а за десять минут до конца Атирсон с передачи украинца Андрея Воронина выводит леверкузенцев вперед – 2:1.

Кажется, что неудачная выездная серии «Баварии» продолжится, но команда Магата неожиданно собирается и проводит супер-концовку. Демикелис головой сравнивает счет, а на 86-й минуте гости вырывают победу. Первый удар Писарро после розыгрыша углового блокирует Жуан, но перуанец, не растерявшись, изловчился нанести повторный удар. Вратарь «Байера» Бутт до мяча дотягивается, но тот все-таки влетает в сетку от его рук – 2:3. «Бавария» выигрывает и подтягивается к группе лидеров.
Несмотря на фантастически неудачные результаты (всего одна победа в 19 матчах в этом сезоне), руководство «Гамбурга» заявило, что Томас Долль останется на посту главного тренера по крайней мере до Рождества.

Настроение в ряду соперника ЦСКА в Лиге чемпионов должно было улучшиться. И действительно, на протяжении почти всего матча с менхенгладбахской «Боруссией» «Гамбург» владеет инициативой. Особенно старается Любойя, и его усердие воплощается в гол на 65-й минуте: после навеса Атубы сербский форвард вгоняет мяч в сетку с близкого расстояния.

Однако Доллю вновь не суждено было победить. Форвард сборной Германии Оливер Нойвилль за шесть минут до конца сравнивает счет ударом из пределов штрафной – 1:1. Всего два очка отделяют «Гамбург» от последнего места, которое занимает «Майнц». Просвета по-прежнему не видно.