"Интер" взял Рим
В итальянской серии А накануне был сыгран 17-й, предпоследний в нынешнем году тур. Выбранная в последнее время оборонительная тактика “Сампдории” принесла свои плоды в очередной раз - разгромлен “Ливорно” - 4:1.

В итальянской серии А накануне был сыгран 17-й, предпоследний в нынешнем году тур. Выбранная в последнее время оборонительная тактика “Сампдории” принесла свои плоды в очередной раз — разгромлен “Ливорно” — 4:1. Таким образом, в четырёх последних матчах генуэзцы от своих соперников пропустили всего навсего один единственный мяч, что позволило им совершить головокружительный скачок на десять позиций вверх и на сегодняшний момент занимать почётное четвёртое место в турнирной таблице.

А всё для дружины Вальтера Новеллино в этом поединке складывалось не лучшим образом. На 12-й минуте полузащитник гостей Лука Виджиани вывёл свою команду вперёд. Однако “Сампдория” не сильно была огорчена столь плохому повороту событий, и уже на 25-й минуте благодаря стараниям Даниэля Франческини сумела восстановить равновесие в игре. Через пять минут в ворота “Ливорно” судья назначил пенальти, который безукоризненно реализовал Франческо Флаки. Жирную точку в матче поставил Фабио Квальярелла, с интервалом в десять минут оформив дубль.

В центральном матче тура миланский “Интер” одержал свою десятую победу подряд, обыграв на выезде римский “Лацио”. Первый мяч в ворота столичной команды залетел на 39-й минуте — отличился аргентинский полузащитник Эстебан Камбьяссо. В компенсированное к первому тайму время болельщики гостей получили повод для беспокойства на вторую половину матча — за вторую жёлтую карточку был удалён с поля нападающий Златан Ибрагимович.

Несмотря на численное большинство, хозяева провели второй тайм ниже своих истинных возможностей и побеспокоили Жулио Сезара от силы пару раз. “Интер” же уверенно довёл матч до победы, забив второй гол за пять минут до конца матча — отличился Марко Матерацци.

Идущая следом за “Интером” “Рома” в нынешнем туре смогла прервать блестящую пятиматчевую безпроигрышную серию “Торино”, обыграв их на выезде со счётом 1:2. Стоит отметить, что в составе “волков” в этой встрече дубль в свой актив записал Алессандро Мансини.

Замыкающий тройку сильнейших команд “Палермо” камня на камне не оставил от обороны “Асколи”, которое молва уже постепенно списывает в серию рангом ниже, забив в её ворота четыре безответных мяча. “Милан” на родном “Сан Сиро” сумел провести прекрасный матч, обыграв “Катанию” 3:0. Справедливости ради стоит отметить, что к победе “красно-чёрных”, как и в минувший уик-энд, свою руку вновь приложил форвард сборной Италии Альберто Джилардино, который отличается в третьем матче кряду.

Забив на чётвертой добавленной минуте гол в ворота “Аталанты”, Антонио Ди Натале принёс для “Удинезе” волевую архисложную победу. Очередной дубль в туре на свой счёт записал и нападающий “Фиорентины” Лука Тони, который, отличившись по разу в каждом тайме, принёс убедительную выездную победу над “Кальяри.”

В этом туре “Мессина” наконец смогла прервать свою удручающую пятиматчевую проигрышную серию, сыграв вничью с “Пармой” — 1:1. Достаточно убедительную по игре, но не по результату, победу одержал “Эмполи”, с минимальным счётом переиграв “Сиену”. Для гостей этот матч стал седьмым, в котором они никак не могут познать сладость победы.