Ханке выручает "Ганновер"
Мирон Гойхман
Перед заполненными до отказа трибунами "Вильдпарк-стадиона" вернувшийся в Бундеслигу "Карлсруэ" упустил шанс хотя бы на время возглавить турнирную таблицу.

Перед заполненными до отказа трибунами «Вильдпарк-стадиона» вернувшийся в Бундеслигу «Карлсруэ» упустил шанс хотя бы на время возглавить турнирную таблицу. Ведя в счёте после первого тайма в матче с «Ганновером» 1:0, хозяева во втором не сумели удержать преимущество и уступили 1:2.

После неожиданной победы в первом туре, в Карлсруэ мечтали о победе и в первом за 9 лет домашнем матче в Бундеслиге. Продливший на днях свой контракт с клубом тренер «Карлсруэ» Эдмунд Беккер выпустил на поле тот же состав, что и в Нюрнберге. А вот его оппонент Дитер Хекинг, как и ожидалось по сравнению с неудачной игрой против «Гамбурга», произвел значительные изменения, введя в состав Сорена Халфара, Алтина Лалу и Бенджамина Лаута.

Чемпионат Германии. 2-й тур.

«Карлсруэ » – «Ганновер-96» – 1:2
Голы: Франц, 37 (1:0); Ханке, 55 (1:1); Балич, 75 (1:2).

Начало встречи не предвещало хозяевам ничего хорошего. Уже на 40-й секунде гости чуть было не воспользовались ошибкой голкипера «Карслруэ» Маркуса Миллера. Позднее упустили свои шансы открыть счёт Арнольд Брюггинк и Ханно Балич. Но концовка первой половины встречи осталась за «Карлсруэ». На 37-й минуте после исполненного Тамашем Хайналом штрафного Майк Франц ударом головой открыл счёт. Чуть позднее произошёл момент, ставший, как позднее оказалось, ключевым в игре. Ханке опасно атаковал Франца, но арбитр встречи явно пожалел форварда сборной: показал ему лишь жёлтую карточку.

И именно перешедший в этом сезоне в «Ганновер» Ханке стал героем второго тайма. Вначале на 55-й минуте он почти один в один повторил гол своей недавней жертвы, точно так же ударом головой после штрафного сравняв счёт, а 20 минут спустя записал в свой актив голевой пас, с которого Брюггинк забил победный в этом матче гол.

«Мы вели игру уже в первом тайме, а во втором окончательно взяли её в свои руки. Мы заслужили эту победу», – подвел итог встречи Дитер Хекинг.

«Мои подопечные очень нервно провели начало игры. Постепенно мы успокоились и даже повели в счёте, но во втором тайме не использовали свои возможности», – согласился Эдмунд Беккер.

В итоге после двух туров у обеих команд по 3 очка и впереди нелегкие испытания – в следующую субботу «Карлсруэ» предстоит выезд в Леверкузен, а «Ганноверу» в Мюнхен на свидание с «Баварией».