Футболисты Премьер-Лиги в матчах за сборные
Александр Титеев
Не всем игрокам отечественного чемпионата суббота принесла сплошные огорчения. Были среди них и такие, которые в матчах за свои сборные отличились со знаком "плюс".

«Чемпионат.ру» знакомит своих посетителей с тем, как выступили в минувший уик-энд за национальные сборные в официальных и товарищеских матчах футболисты клубов российской Премьер-Лиги.

«Амкар»
Геннадий Олексич (Молдавия, Молдавия – Венгрия – 3:0). Вышел на замену на 90+3 минуте при счёте 3:0.

«Динамо»
Игорь Семшов (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Заменён на 30-й минуте при счёте 1:0 в пользу сборной Израиля.
Денис Колодин (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Остался в запасе.
Жидрунас Карчемарскас (Литва, Литва – Украина – 2:0). Сыграл весь матч.
Арунас Климавичюс (Литва, Литва – Украина – 2:0). Сыграл весь матч. На 66-й минуте получил предупреждение.

«Зенит»
Александр Анюков (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч. На 77-й минуте получил предупреждение.
Константин Зырянов (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч.
Андрей Аршавин (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч.
Павел Погребняк (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Вышел на замену на 68-й минуте при счёте 1:1.
Вячеслав Малафеев (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Остался в запасе.
Анатолий Тимощук (Украина, Литва – Украина – 2:0). Сыграл весь матч.
Эрик Хаген (Норвегия, Норвегия – Турция – 1:2). Сыграл весь матч. На 12-й минуте забил гол, открыв счёт в этом поединке.
Камил Чонтофальски (Словакия, Чехия – Словакия – 3:1). Сыграл весь матч. Пропустил 3 гола.
Мартин Шкртел (Словакия, Чехия – Словакия – 3:1). Сыграл весь матч.

«Крылья Советов»
Алексей Сквернюк (Белоруссия, Албания – Белоруссия – 2:4). Вышел на замену на 65-й минуте при счёте 4:2.

«Кубань»
Юрис Лайзанс (Латвия, Латвия – Лихтенштейн – 4:1). Отыграл весь матч. Забил гол на 63-й минуте, сделав счёт 3:1 в пользу своей команды.
Владимир Габулов (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч. Пропустил 2 мяча.
Миндаугас Калонас (Литва, Литва – Украина – 2:0). Вышел на замену на 90-й минуте при счёте 2:0.

«Локомотив»
Рэзван Кочиш (Румыния, Болгария – Румыния – 1:0). Вышел на замену на 58-й минуте при счёте 0:1.
Динияр Билялетдинов (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч. На 61-й минуте забил гол, сделав счёт 1:1.
Дмитрий Сычёв (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Вышел на замену на 52-й минуте при счёте 1:0 в пользу сборной Израиля.
Драман Траоре (Мали, ТМ, Сенегал – Мали – 3:2). Забил гол на 32-й минуте, сделав счёт 1:1.
Малхаз Асатиани (Грузия, ТМ, Катар – Грузия – 1:2). Сыграл весь матч.
Питер Одемвингие (Нигерия, ТМ, Австралия – Нигерия – 1:0). Принимал участие в матче.

«Москва»
Раду Ребежа (Молдавия, Молдавия – Венгрия – 3:0). Сыграл весь матч.
Александр Епуряну (Молдавия, Молдавия – Венгрия – 3:0). Сыграл весь матч. На 84-й минуте получил предупреждение.
Юрий Жевнов (Белоруссия, Албания – Белоруссия – 2:4). Сыграл весь матч. Пропустил 2 гола.
Мариуш Йоп (Польша, Польша – Бельгия – 2:0). Остался в запасе.

«Ростов»
Сергей Омельянчук (Белоруссия, Албания – Белоруссия – 2:4). Сыграл весь матч. На 14-й минуте получил предупреждение.
Тимофей Калачёв (Белоруссия, Албания – Белоруссия – 2:4). Заменён на 75-й минуте при счёте 4:2. На 49-й минуте получил предупреждение.

«Рубин»
Александр Колинько (Латвия, Латвия – Лихтенштейн – 4:1). Остался в запасе.
Владимир Байрамов (Туркмения, Туркмения – Гонконг – 3:0). Заменён на 67-й минуте при счёте 2:0. На 55-й минуте забил второй гол в ворота соперника своей команды.
Лаша Салуквадзе (Грузия, ТМ, Катар – Грузия – 1:2). Вышел на замену на 61-й минуте при счёте 1:1, а на 64-й забил победный для своей команды гол.
Макбет Сибайя (ЮАР, ТМ, ЮАР – США – 0:1). Сыграл весь матч.

«Сатурн»
Петер Петраш (Словакия, Чехия – Словакия – 3:1). Остался в запасе.

«Спартак»
Роман Павлюченко (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Заменён на 52-й минуте при счёте 1:0 в пользу сборной Израиля.
Дмитрий Торбинский (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Вышел на замену на 30-й минуте при счёте 1:0 в пользу сборной Израиля.
Игнас Дедура (Литва, Литва – Украина – 2:0). Сыграл весь матч.
Стипе Плетикоса (Хорватия, Македония – Хорватия – 2:0). Сыграл весь матч. Пропустил 2 гола.
Радослав Ковач (Чехия, Чехия – Словакия – 3:1). Сыграл весь матч.
Мартин Штранцль (Австрия, ТМ, Австрия – Англия – 0:1). Заменён на 86-й минуте при счёте 0:1.

«Томь»
Горан Мазнов (Македония, Македония – Хорватия – 2:0). Сыграл весь матч. На 71-й минуте забил гол, открыв счёт в этом поединке.
Александр Кульчий (Белоруссия, Албания – Белоруссия – 2:4). Сыграл весь матч.
Виталия Булыга (Белоруссия, Албания – Белоруссия – 2:4). Сыграл весь матч.

«Химки»
Андрей Степанов (Эстония, Андорра – Эстония – 0:2). Сыграл весь матч.
Роман Березовский (Армения, Португалия – Армения – 1:0). Сыграл весь матч. Пропустил 1 гол.

ЦСКА
Алексей Березуцкий (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч.
Сергей Игнашевич (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч.
Василий Березуцкий (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Заменён на 68-й минуте при счёте 1:1.
Юрий Жирков (Россия, Израиль – Россия – 2:1). Сыграл весь матч.
Вагнер Лав (Бразилия, Перу – Бразилия – 1:1). Заменён на 68-й минуте при счёте 1:0 в пользу своей команды.