Россия 6–0 Казахстан. LIVE!
В 19:00 "Чемпионат.ру" начинает текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных России и Казахстана, который состоится в Москве на стадионе "Локомотив". Не пропустите!

В 19:00 «Чемпионат.ру» начинает текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных России и Казахстана, который состоится на столичном стадионе «Локомотив».

Этот спарринг станет венцом первого, московского, учебно-тренировочного сбора подопечных Гуса Хиддинка перед грядущим Евро-2008, а для кого-то из футболистов, быть может, и своеобразным моментом истины. Двое «лишних» ведь пока не определены, а следовательно кандидаты на поездку в Австрию и Швейцарию будут из кожи вон лезть, чтобы доказать свою необходимость национальной команде и войти в заветный «список 23».

Исходя из этих соображений, можно предположить, что к поединку в Черкизово хозяева подойдут с самым что ни на есть серьёзным настроем. Даже несмотря на довольно невысокую позицию соперника в рейтинг-листе ФИФА.

Добавим, что обслуживать встречу призван украинский рефери Олег Орехов, а с капитанской повязкой российскую сборную выведет на поле «Локомотива» опытнейший полузащитник казанского «Рубина» Сергей Семак.

Оставайтесь с нами и не забывайте обновлять страницу нажатием клавиши F5! В 19:00 начинаем!

РОССИЯ: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Денис Колодин, Роман Широков, Сергей Семак (к), Константин Зырянов, Владимир Быстров, Игорь Семшов, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков, Павел Погребняк.

Казахстан: Давид Лория, Кайрат Нурдаулетов, Александр Кучма, Самат Смаков, Фархатбек Ирисметов, Сергей Скорых, Андрей Карпович, Кайрат Аширбеков, Алы Алиев, Мурат Сюмагамбетов, Нурбол Жумаскалиев (к).

Гимн отзвучал, матч начинается!

2 мин – Передача на Погребняка, мяч уходит на угловой, который не оказался опасным. Тут же опасно бил по воротам Жирков с острого угла, но вратарь оказался начеку.

5 мин – Быстров набрал скорость, сместился в центр, но там мяч у него отобрали.

7 мин – Великолепный дриблинг Жиркова, армеец обыграл трех оппонентов, но в последний момент его обокрали.

9 мин – Сборная Казахстана на несколько минут отодвинула игру от своих ворот, Жиркову приходится отрабатывать в обороне.

11 мин – Отличная подача АНюкова на Погребняка, но Павлу с нарушением правил помешал Кучма, судья не заметил.

12 мин – ЖК — Предупреждение Колодину за безобидный фол в центре поля.

14 мин – Билялетдинов готов был войти в штрафную и пробить, но промедлил, мяч у него из под ноги выбили.

16 мин – Пока что ни единого голевого момента не создали россияне, довольно спокойно протекает игра.

18 мин – Зырянов протащил мяч метров 40, мог отдавать Погребняку, чтобы тот выбежал на рандеву с Лория, но Константин поздно решился на передачу, мяч потеряли.

20 мин – Казахи сподобились на удар с линии штрафной, но точности Аширбекову не хватило.

22 мин – Семшов отдавал передачу вдоль линии штрафной, его одноклубник по «Динамо» Карпович отправил мяч на угловой.

23 мин – Первый голевой момент у ворот Лория, но Погребняку не дали свободно пробить после паса Широкова.

25 мин – Прострел Жиркова останавливает рукой защитник сборной Казахстана, пенальти. Очень похоже на матч «Спартак» — «Сатурн».

26 мин – ГОЛ!!! Павел Погребняк. ФОрвард «Зенита» четко реализовал удар с точки.

28 мин – Билялетдинов набрал ход и выполнил прострел, слишком сильно, Погребняк не дотянулся.

30 мин – Семшов продрался в штрафную, отдал передачу на ход Погребняку, тот отдавал на линию вратарской, но вновь мяч нашел руку игрока сборной Казахстана, обошлось без пенальти.

32 мин – Красивая комбинация россиян, Быстров пяткой на ход Зырянову, прострел, но вновь мешают нашему форварду.

34 мин – Дальний удар Анюкова прямо в руки голкиперу.

36мин – Очередной шанс россиян портит Зырянов, отдав неточную передачу в спину Погребняку.

38мин – Отменная комбинация россиян, все передачи в касание, Жирков передержал мяч. Тут же Семшов бьет из пределов штрафной, на месте Лория.

40мин – Дальний и очень неточный удар Зырянова после скидки Билялетдинова.

43мин – После пропущенного мяча Казахстан игру подравнял, у россиян практически нет моментов.

45мин – Финтом Жирков усадил двух защитников на «пятую точку». Тут же Широков выдал гениальную передачу на Погребняка, но Павел в ближнем бою не переиграл Лория.

45 мин – ЗАМЕНА: Логвиненко выходит вместо Алиева

45+1 мин – ГОЛ!!! Владимир Быстров. Быстрая атака россиян завершилась голом, Семшов отдал передачу вразрез на Погребняка, тот на тоненького вдоль ворот, Быстров с двух метров отправил мяч под перекладину.

ПЕРЕРЫВ.

46 мин – ЗАМЕНЫ: Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский, Дмитрий Сычев и Иван Саенко вместо Павла Погребняка, Александра Анюкова, Владимира Быстрова и Игоря Семшова.

46 мин – ЗАМЕНА: Сергей Остапенко вместо Мурата Сюмагамбетова.

49мин – Иван Саенко пока что действует по всему правому флангу.

51мин – Проход Кайрата Аширбекрова останавливает Денис Колодин.

51мин – После красивой передачи в штрафную Жирков перебрасывал голкипера, но перекинул и ворота.

55мин – Россияне прессингуют и много атакуют, Билялетдинов исполнил неудачный удар метров с 28.

56 мин – ЗАМЕНА: Василий Березуцкий вместо Дениса Колодина.

57мин – Выход один на один Торбинского, но блистательно играет голкипер.

58 мин – ЗАМЕНА: Никита Хохлов вместо Андрея Карповича.

59 мин – ГОЛ!!! Константин Зырянов. Прострел Билялетдинова с левого фланга, мяч останавливает защитник сборной Казахстана, а набежавший Зырянов направляет мяч в сетку.

62 мин – ЗАМЕНА: Сергей Игнашевич вместо Романа Широкова.

64 мин – Сычев с правого фланга врывается в штрафную, но его прострел удачным назвать нельзя.

66 мин – Две минутки активности от Казахстана, но Василий Березуцкий дважды здорово сыграл в отборе.

68 мин – Штрафной у ворот нашей сборной, Березуцкий опередил Остапенко. Аширбеков нанес удар с подбора, безупречен Акинфеев.

70 мин – Удар Павлюченко метров с 16 пролетает над перекладиной.

73 мин – Прорыв Билялетдинова останавливает в подкате Смаков.

75 мин – Голевой момент у ворот россиян, удар с близкого расстояний Жумаскалиева, Акинфеев спасает, дотянувшись до мяча кончиками пальцев. А вот после углового наш вратарь ошибся, скинув мяч на голову Нурдаулетову. НО сам потом и исправился.

77 мин – Очередной удар Павлюченко пролетает мимо ворот.

78 мин – ЗАМЕНА: Жамбыл Кукеев вместо Кайрата Аширбекова.

79 мин – ЗАМЕНА: Сабырхан Ибраев вместо Юрия Логвиненко.

81 мин – Подача Жумаскалиева в штрафную, первым на мяче был Билялетдинов.

83 мин – Теперь уже Хохлов бьет в направлении наших ворот, мимо.

84 мин – Павлюченко оказался прямо перед воротами, пробил тв голкипера, пошел на добивании, и вратарь сбил форварда — пенальти.

85 мин – ГОЛ!!! Динияр Билялетдинов. Теперь уже капитан «Локо» бьет без промаха.

88 мин – В постоянных атаках россиян проходят заключительные минуты матча.

89 мин – А вот и Казахстан упускает свой шанс, пас пяткой Жумаскаливеа, но Остапенко бездарно бьет в упор.

89 мин – ГОЛ!!! Дмитрий Торбинский. После скидки Романа Павлюченко Дмитрий Торбинский из пределов штрафной точно пробил мимо голкипера гостей.

90+1 мин – ГОЛ!!! Дмитрий Сычев. А вот и самый красивый гол россиян! ВЕликолепный кросс Жиркова с левого фланга, и Дмитрий Сычев в падении головой отправляет мяч в сетку!

МАТЧ ОКОНЧЕН, Россия добилась крупной и уверенной победы в начале своей подготовки к ЕВРО-2008, онлайн-трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!.