Россия 4–1 Литва. LIVE!
В последнем контрольном матче перед Евро-2008 сборная России со счётом 4:1 разгромила в немецком Бургхаузене национальную команду Литвы.

В немецком Бургхаузене на стадионе «Вакер-Шпортпарк» в 21:00 началась встреча сборной России против команды Литвы, это последнюю репетицию перед стартом финальной части чемпионата Европы.

Оставайтесь с нами и не забывайте обновлять страницу нажатием клавиши F5! Начинаем в 21:00!

Cтартовые составы команд:
Россия: Малафеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Колодин, Торбинский, Семак, Зырянов, Адамов, Аршавин, Сычёв.
Литва: Карчемарскас, Шемберас, Дедура, Миколюнаc, Скерла, Папечкис, Савенас, Жвиргждаускас, Чеснаускис, Данилявичюс, Пошкус.

Отзвучали гимны, матч начинается!

2 мин – Встречу обслуживает немецкая бригада арбитров во главе с Петером Зиппелем.

5 мин – Литва пока что выглядит поинтереснее, проход Шембераса, навес, первым на мяче оказался Алексей Березуцкий.

6 мин – Алексей Березуцкий теперь уже у чужих ворот, нанес он удар головой, но не слишком опасно.

8 мин – Красивая комбинация россиян в чужой штрафной, навес Торбинского, Дедура снял мяч с ноги Адамова. Тут же Зырянов красиво обыграл оппонента и мощно выстрелил, немного мимо правой девятки.

10 мин – Неуверенно действует один из братьев Березуцких, его легко обыгрывает Чеснаускис, но удар накрывает Игнашевич.

12 мин – Грубейшим образом Данилявичюс бьет локтем в лицо Алексея Березуцкого. У армейского защитника все лицо залито кровью, судья же даже желтой не показал.

13 мин – ЗАМЕНА: Янбаев выходит вместо травмированного Березуцкого.

16 мин – Острейший момент у наших ворот, чудом мяч не влетает в сетку после удара Миколюнаса.

18 мин – Дальний удар Романа Адамова, спасает ворота литовцев Карчемарскас.

20 мин – Теперь уже Миколюнас срубает второго Березуцкого, вновь Зиппель безмолвствует.

22 мин – Подача Савенаса, мяч задевает Сычев, угловой.

24 мин – Литовцы прибавляют, часто идут в обыгрыш, Миколюнас очень легко обыграл Березуцкого, тот опомнился в последний момент.

25 мин – ГОЛ!!! Мантас Савенас. Миколюнас перехватил бездарный вынос Янбаева, Игнашевич потерял позицию в центре, вырвался к воротам Савенас, пробил в штангу, а затем и в сетку.

28 мин – Кросс на дальнюю штангу в исполнении Янбаева, удар Адамова, на месте Карчемарскас.

30 мин – ЖК — Контратака россиян 4 в 2, но Адамов бездарно мяч потерял, Торбинский пошел в отбор и грубо сфолил. Зиппель решился на предупреждение..

32 мин – Атака россиян, Адамов довел мяч до Аршавина, но Андрей попал в защитника.

33 мин – ГОЛ!!! Константин Зырянов. Взаимодействие Сычева и Зырянова на правом фланге, Константин на замахе ушел в центр и с угла штрафной нанес потрясающий удар в дальнюю девятку.

35 мин – Россияне добавили в скорости, вновь Аршавин на ударной позиции, но опять защитник успевает броситься под мяч.

37 мин – Адамов получает мяч вдалеке от ворот, проходит и бьет метров с 25, неточно.

39 мин – Миколюнас играючи отбирает мяч у Василия Березуцкого в центре поля, убегает к нашим воротам и бьет, на наше счастье, мимо.

40 мин – Отличная комбинация нашей команды, Адамов в штрафную на Аршавина, тот дальше направо, но Зырянов мажет.

41 мин – Теперь уже чудит Игнашевич, на наше счастье успевает броситься в подкат Семак.

44 мин – Россияне стараются прессинговать литовцев при начале атаки, но многовато фолят.

45 мин – Игнашевич чудовищно пускает за спину Данилявичюса, тот простреливает, а Пошкус не попадает в ворота с 8 метров. Оборона россиян в этом матче никакой критики не выдерживает.

ПЕРЕРЫВ.

46 мин – ЗАМЕНА: Роман Широков вместо Дениса Колодина.

46 мин – ЗАМЕНА: Игорь Семшов вместо Сергея Семака.

46 мин – ЗАМЕНА: Роман Павлюченко вместо Романа Адамова.

46 мин – ЗАМЕНА: Динияр Билялетдинов вместо Константина Зырянова.

48 мин – ЗАМЕНА: Тадас Лабукас вместо Дэйвидаса Шембераса.

50 мин – Очередной перл нашей обороны, на этот раз нас спасает неточность Пошкуса.

52 мин – Хороший пас на ход Сычеву, но слишком жестко грудью приянл мяч наш форвард.

52 мин – ГОЛ!!! Андрей Аршавин. Павлюченко сместился в центр, нанес пушечный удар, Карчемарскас мяч отбил, а набежавший Аршавин добил мяч в сетку.

55 мин – ЗАМЕНА: Владимир Быстров вместо Дмитрия Сычева.

56 мин – Андрей Аршавин исполнил корнер, выиграл верх Березуцкий, но в ворота не попал.

58 мин – Савенас нанес пушечный удар метров с 40, мяч пролетел над перекладиной.

59мин – На высокой скорости промчался Аршавин на фланге, но его прострел на Павлюченко прервали.

61 мин – ЗАМЕНА: Миндаугас Калонас вместо Мантаса Савенаса.

62 мин – Игнашевича задержали при подаче углового. Пенальти не реализовал Билялетдинов, ударив выше ворот.

63 мин – ЖК — Павлюченко успел карточкой отметиться.

64 мин – ГОЛ!!! Роман Павлюченко. Размашистая комбинация россиян с переводом в центр, Быстров скинул на Павлюченко, Роман мяч принял и вколотил «круглого» в сетку.

65 мин – Трижды литовцы могли забивать из нашей вратарской, каким-то чудом вынес мяч Березуцкий.

67 мин – Павлюченко вновь свободен, мощный удар, блестяще играет Карчемарскас.

68 мин – Быстров выводит Аршавина один на один, но Андрей попал в штангу.

69 мин – ЗАМЕНА: Альфредас Скоблаз вместо Дэйвидаса Чеснаускиса.

71 мин – Миколюнас принял мяч около нашей штрафной, пробил, Малафеев дотянулся кончиками пальцев, а дальше уже перекладина спасла. А дальше уже Данилявичюс не попал в пустые ворота с нескольких метров.

73 мин – Подача Торбинского, Березуцкий бьет мимо створа ворот.

76 мин – ЗАМЕНА: Ричардас Бенюшис вместо Робертаса Пошкуса.

76 мин – ЗАМЕНА: Дарвидас Цернас вместо Саулюса Миколюнаса.

79 мин – Малафеев хорошо сыграл на выходе, но с началом атаки затянул, после чего сфолили на Павлюченко.

80 мин – ГОЛ!!! Владимир Быстров. Торбинский разогнал нашу контратаку, вовремя расстался с мячом, Быстров подхватил мяч и вколотил его в сетку.

83 мин – ЗАМЕНА: Видас Алундерис вместо Тадаса Папечкиса.

85 мин – Лабукас после передачи в штрафную пробил в ближний угол — хорош Малафеев.

87 мин – ЖК — Василий Березуцкий потерял игрока, пришлось ему нарушать.

89 мин – Травму получил Торбинский и поле покинул, но без замены.

90 мин –Завершена игра в Бургхаузене, сборная России добилась победы в последней контрольной игре с командой Литвы благодаря мячам Зырянова, Аршавина, Павлюченко и Быстрова. Онлайн-трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети и болейте за наших!