Салют получился лишь из двух орудий
Игорь Брагин
О том, что два из трёх российских клубов, стартовавших в первом раунде Кубка УЕФА, — "Спартак" и ЦСКА сумели выстрелить, а вот орудие "Москвы" оказалось заряжено холостыми, в "Обзоре дня".

О том, что два из трёх российских клубов, стартовавших в первом раунде Кубка УЕФА, — «Спартак» и ЦСКА сумели выстрелить, а вот орудие «Москвы» оказалось заряжено холостыми; Славолюб Муслин принял минское «Динамо», а Жо открыл счёт своим голам за «Манчестер Сити», — в «Обзоре дня».

Кубок УЕФА. Первый раунд. Первые матчи

ФК «Москва» — «Копенгаген» 1:2. «Горожанам» не удалось порадовать немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион имени Эдуарда Стрельцова, чтобы своими глазами увидеть исторический старт подопечных Олега Блохина в основной стадии Кубка УЕФА. Провалив первый тайм и уйдя на перерыв при счёте 0:1, москвичи сумели взять себя в руки и под занавес игры забили гол, который мог значительно облегчить жизнь в ответной встрече в Копенгагене. Однако вышедший на замену Сьонко своим голом на последних секундах встречи практически похоронил шансы «горожан» на успех по сумме двух матчей.

«Москва» — «Копенгаген», видео.

Славен" — ЦСКА 1:2. Оставив на скамейке запасных Алана Дзагоева, Валерий Газзаев проиграл хорватам первый тайм. Но после того как юное дарование армейского клуба появился на поле, ЦСКА вновь напомнил ту машину, которая выиграла Кубок УЕФА. В этой игре, как и во многих предыдущих, всё решила связка Дзагоев — Вагнер. Бразилец забил два гола, а Алан активно поучаствовал в эпизодах, им предшествовавших. Теперь подопечные Валерий Газзаева могут спокойно готовиться к матчам внутреннего первенства.

«Баник» — «Спартак» 0:1. Первый блин Микаэля Лаудрупа оказался не без комков, но вполне съедобным. Не показав в первом тайме выдающейся игры и не использовав ряд неплохих моментов, во второй половине встречи красно-белые сумели использовать таланты своего бразильского легионера Сантоса Моцарта. Хавбек хитро исполнил штрафной, навесив мяч на линию вратарской, где защитник чешского клуба отправил мяч в собственные ворота.

«Баник» — «Спартак», видео.

ФК «Чемпионат.ру». Редакцией «Чемпионат.ру» принято решение о проведении конкурса на разработку первой эмблемы ФК «Чемпионат.ру». Подробности конкурса.

ФК «Челси». Помощником главного тренера «Челси» назначен 52-летний специалист Рэй Уилкинс, который заменит на этом посту Стива Кларка, ушедшего в «Вест Хэм». Ранее Уилкинс работал в качестве тренера в клубах «КПР» и «Фулхэм», а также был помощником Денниса Уайза, когда под руководством бывшего капитана «Челси» «Миллуолл» вышел в финал Кубка Англии 2004 года. Стоит отметить, что, будучи футболистом, Уилкинс отыграл за «Челси» шесть сезонов.

ФК «Динамо». В четверг на МСА «Динамо» прошёл мастер-класс для победителей и призёров турнира среди школьников «Мяч в девятку». Итоговый турнир был организован футбольным клубом «Динамо» совместно с АВМ СПОРТ. В упражнениях и двусторонних играх с детьми приняли участие футболисты московской команды — голкипер Антон Шунин и нападающий Сисеро.

Славолюб Муслин. Сербский специалист Славолюб Муслин возглавил минское «Динамо», подписав с белорусским клубом контракт сроком на два года. Стоит отметить, что президент динамовцев Юрий Чиж предлагал полузащитнику московского «Локомотива» Сергею Гуренко перебраться в Минск и стать помощником Муслина, однако хавбек ответил на это предложение отказом.

Жо. Экс-армеец Жо открыл счёт своим голам за «Манчестер Сити». Два его точных удара помогли манкунианцам одержать волевую победу в гостевом поединке первого раунда Кубка УЕФА над кипрской «Омонией».