Молниеносный Бухаров
Игорь Брагин
О субботних матчах российской Премьер-Лиги, самом быстром голе чемпионата, карьерных перспективах Алексея Смертина и многом другом – в традиционном "Обзоре дня".

О субботних матчах российской Премьер-Лиги, самом быстром голе чемпионата, карьерных перспективах Алексея Смертина и многом другом читайте в традиционном «Обзоре дня».

«Томь» – «Локомотив» – 0:1. В рамках 24-го тура чемпионата России «Томь» уступила московскому «Локомотиву». За 10 минут до финального свистка Сычёв ударом через себя поразил ворота Мандрыкина.

«Динамо» – «Сатурн» – 2:1. В рамках 24-го тура чемпионата России «Сатурн» уступил московскому «Динамо». Динамовцы на 15-й минуте получили право на пенальти после падения Смолова в штрафной раменчан. Но Люк Уилкшир не смог забить с точки. Спустя пять минут право на пенальти получили гости, и Андрей Каряка ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл счёт. На 72-й минуте восстановил равновесие в матче Александр Кокорин, забивший гол в своём дебютном матче за «Динамо». Минутой позже Кержаков мог вывести бело-голубых вперёд, однако Кински отвёл угрозу. Но в концовке матча Кержаков всё-таки вывел свою команду вперёд и установил окончательный счёт.

«Рубин» – «Спартак-Нальчик» – 3:0. В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» в родных стенах отправил три безответных мяча в ворота нальчикского «Спартака».

Александр Кокорин. 17-летний нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин забил гол в своём дебютном матче в российской Премьер-Лиге. Форвард сравнял счёт, выйдя на замену в матче 24-го тура против подмосковного «Сатурна».

Александр Бухаров. В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги нападающий «Рубина» Александр Бухаров забил гол в ворота нальчикского «Спартака» уже на 27-й секунде встречи. Этот гол стал самым быстрым в нынешнем сезоне.

Алексей Смертин. Полузащитник Алексей Смертин может продолжить карьеру в израильском «Маккаби». 33-летний игрок побывал в Тель-Авиве и посетил матч «Маккаби» и «Бней-Санхина». Израильская пресса сообщает, что Смертин уже дал принципиальное согласие перейти в клуб в январе 2009 года.

Жозе Перейру. Португальский тренер «Рапида» (Бухарест) Жозе Перейру отправлен в отставку. Сообщается, что решение связано со слабыми выступлениями команды в чемпионате и Кубке УЕФА, из которого «Рапид» уже успел вылететь.

Халява!. Жители Химок могут получить бесплатные билеты на матч 24-го тура между «Химками» и ЦСКА по предъявлению паспорта с местной пропиской. В свою очередь армейцев собираются поддержать шесть-семь тысяч болельщиков.

Марат Измайлов. Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов оправился от травмы колена, полученной в матче третьего тура чемпионата Португалии с «Белененсешем». Участие футболиста в предстоящем матче с «Порту» пока под вопросом. Решение о готовности хавбека будет принято врачами непосредственно перед игрой после подробного изучения физических кондиций россиянина.

Мирча Луческу. Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу может возглавить «Бешикташ». Президент турецкого клуба Йылдырым Демирорен получил согласие специалиста во время встречи в Киеве. «Бешикташ» готов предложить Луческу контракт на? 3 млн. Ожидается, что уже в ноябре румынский специалист возглавит турецкий клуб.

«Куинз Парк Рейнджерс». Исполнительный директор Формулы-1 Берни Экклстоун и владелец французской команды «Рено» Флавио Бриаторе, являющиеся совладельцами клуба «Куинз Парк Рейнджерс», готовы совершить сделку по продаже британской футбольной команды. В настоящий момент оба руководителя согласовали условия сделки с индийским миллионером Виджаем Мальей. По сведениям источника, сумма сделки составляет $ 35 млн, и рассчитана она на пять лет. Предполагается, что официальное сообщение со стороны представителей Экклстоуна и Бриаторе поступят не раньше чем на следующей неделе.