"Сатурн" вновь первым поздравил чемпионов
Игорь Брагин
О том, что "Рубин" стал чемпионом России, "Луч" практически перечеркнул свои шансы на спасение, а Криштиану Роналду ожидает прибавку к жалованию — в "Обзоре дня".

О том, что «Рубин» стал чемпионом России, «Луч» практически перечеркнул свои шансы на спасение, а Криштиану Роналду ожидает прибавку к жалованию — в «Обзоре дня».

«Рубин» — чемпион!. Казанский «Рубин» впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России. В матче 27-го тура подопечные Курбана Бердыева в Раменском встречались с «Сатурном».

Первый тайм прошёл в равной борьбе, и зрители не увидели забитых голов. После перерыва игра была также равной. Однако на 75-й минуте Роман Адамов вывел «Рубин» вперёд. Всего пять минут спустя Пётр Немов счёт сравнял, однако за 60 секунд до окончания встречи Саво Милошевич принёс казанцам победу, а вместе с ней и чемпионский титул. Примечательно, что вот уже второй год подряд «Сатурн», проигрывая на своём поле, оформляет чемпионство соперника. Напомним, что в прошлом сезоне «Зенит» в Раменском заработал золотые три очка.

Видеообзор матча «Сатурн» — «Рубин»

В воскресенье вечером новоиспечённые чемпионы прилетели в столицу Татарстана — Казань. В международном аэропорту «Казань» героев дня встречал президент республики Минтимер Шаймиев (ВИДЕО).

«Луч-Энергия» оступился дома. В рамках 27-го тура чемпионата России «Луч-Энергия» уступил на своём поле «Амкару» со счётом 0:1, тем самым упустив возможность догнать в турнирной таблице подмосковные «Химки», которые в субботу проиграли в Санкт-Петербурге «Зениту» — 0:1. Таким образом, отрыв «Химок» от «Луча» по-прежнему составляет три очка.

Видеообзор матча «Луч-Энергия» — «Амкар»

«Терек» вновь не проиграл дома москвичам. В рамках 27-го тура чемпионата России «Терек» принимал на своём поле ФК «Москва». Встреча завершилась вничью — 1:1, однако избежать поражения хозяевам удалось лишь в самой концовке встречи. На 50-й минуте благодаря голу Вукича «горожане» вышли вперёд, а «Терек» сравнял счёт на пятой добавленной минуте к основному времени матча — отличился Илиев.