Адриано снова пропал...
О состоянии здоровья Рахимича и Будылина, таинственной пропаже Адриано и субботних результатах российского первенства - в обзоре дня.

В субботу, 4 апреля, программа третьего тура Росгосстрах чемпионата России продолжиласьтремя поединками.

В Грозном местный «Терек» одержал вторую домашнюю победу в сезоне, взяв верх над столичным «Динамо». Единственный гол в дебюте матча забил защитник Тимур Джабраилов, добивший мяч в сетку после того, как Владимир Габулов справился с ударом Клебера. Бело-голубые попытались отыграться, но не смогли взломать оборону хозяев. На их шансах сказалось также удаление защитника Владимира Граната, который получил вторую жёлтую карточку за 18 минут до окончания основного времени матча.

В Казани действующий чемпион не сумел распечатать ворота «Москвы». Встреча прошла при территориальном преимуществе «Рубина», футболисты которого в первом тайме имели несколько хороших шансов для взятия ворот. После перерыва «горожане» перестроились и свели к минимуму число опасных моментов в своей штрафной.

Раменский «Сатурн» в родных стенах сумел набрать первые очки в нынешнем чемпионате. «Инопланетяне» обыграли краснодарскую «Кубань» со счётом 2:1. Дублем в этой встрече отметился Дмитрий Кириченко.

Будылин успешно прооперирован в Германии

Защитник «Крыльев Советов» Сергей Будылин был прооперирован в Германии. Операция прошла успешно, и теперь футболист должен пойти на поправку.

Рахимич начал тренироваться в общей группе

Полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич в пятницу, 3 апреля, вечером возобновил тренировки в общей группе. Хавбек полностью оправился от ушиба бедра, который он получил в ходе первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА с донецким «Шахтёром».

Форвард «Интера» Адриано, возможно, похищен

Бразильский нападающий «Интера» Адриано в четверг вечером должен был вернуться в расположение клуба из сборной. Форвард до этого неоднократно опаздывал с прибытием в стан нерадзурри, однако на сей раз Адриано не отвечает на звонки ни матери, ни своего агента. Местонахождение игрока до сих пор неизвестно. Некоторые бразильские СМИ предположили, что Адриано похитили с целью выкупа, передаёт Channel4.

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью признался, что опасается за его безопасность…

«Не думаю, что стоит распространяться на эту тему. Все понимают, что сложилась непростая ситуация. Речь не идёт о самовольной отлучке на один день или опоздании на рейс. Это не шутка, всё намного серьёзнее. Нам нужно дождаться развития ситуации, но на данный момент я больше беспокоюсь по поводу человека, а не футболиста», — цитирует Моуринью Channel4.