Черчесов отправляется в Грецию
О матчах 6-го тура чемпионата России, травмах футболистов и возможном трудоустройстве Станислава Черчесова в Греции - в обзоре дня.

О матчах 6-го тура чемпионата России, травмах футболистов и возможном трудоустройстве Станислава Черчесова в Греции — в обзоре дня.

Итоги

Воскресными матчами завершился 6-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Ряд встреч завершились весьма неожиданно. Московские армейцы во второй раз проигрывают на своём поле, являясь заведомо фаворитами. На этот раз подопечных Зико огорчили парни Олега Долматова. «Ростов», усилиями армейца Георгия Щенникова, забившего гол в свои ворота и корейца Хонг Ёнг-Чо, одержал сенсационную победу — 2:1. Следует добавить, что Осинов к тому же не реализовал пенальти.

Сергей Овчинников сумел одолеть «Локомотив» в принципиальном противостоянии. На протяжении всего матча футболисты «Кубани» действовали организованно и терпеливо, за что и были вознаграждены под занавес встречи. Результативный удар на счету Драмана Хамину.

Знаковую победу одержал нальчикский «Спартак». На протяжении 13 лет не знали радости побед в поединками с уральской дружиной нальчане. И вот «Амкар» повержен. Причём с разгромным счётом — 4:1.

ФК «Москва» во второй раз за неделю, проигрывая по ходу встречи, сумел одержать победу над «Томью» со счётом 2:1. Третий матч подряд не уходит с поля без забитого гола форвард «горожан» Эктор Бракамонте.

Вести из лазаретов клубов

Очередной тур, к сожалению, не обошёлся без травм. Защитник «Москвы» Айзик Окоронкво из-за травмы был заменён уже на 17-й минуте матча с «Томью». У нигерийского футболиста проблемы с пахом. В понедельник Окоронкво предстоит пройти медицинское обследование.

Не повезло ещё одному подопечному Миодрага Божовича Александру Самедову. Полузащитник «Москвы» был заменён в перерыве матча из-за повреждения бедра. О степени серьёзности травмы станет известно в понедельник, когда Самедов пройдёт медицинское обследование.

В команде соперников не смог закончить игру эстонский голкипер Сергей Парейко, заменённый в перерыве игры. «У Парейко ушиб бедра. Пока не знаю, насколько серьёзна эта травма. Что касается самой игры, мне не за что ругать своих ребят», — прокомментировал ситуацию наставник томичей Валерий Непомнящий.

Полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов получил травму в матче с «Кубанью», в результате чего уже на 22-й минуте был заменён на Давида Муджири. О степени серьёзности повреждения футболиста сборной России пока неизвестно.

Новость дня

Как стало известно «Чемпионат.ру», экс-главный тренер московского Спартака Станислав Черчесов в понедельник вылетает в Грецию для проведения переговоров с представителями клуба элитного дивизиона этой страны. По нашим сведениям, речь идёт о работе главным тренером в клубе «Ираклис».