О тяжёлой травме Владимира Габулова, невезучести Вагнера и Гатагова, а также о других новостях - в обзоре дня.

О тяжёлой травме Владимира Габулова, невезучести Вагнера и Гатагова, а также о других новостях — в обзоре дня.

В воскресенье в Хабаровске начался пикет болельщиков местного клуба «СКА-Энергия», участники которого требуют выплаты зарплаты игрокам и выполнения спонсорами обязательств.

«Пикет санкционированный, начался в 11 часов (4.00 мск) на Комсомольской площади Хабаровска, мы требуем выплаты зарплаты игрокам, которые не получают её более четырёх месяцев, и выполнения спонсорами своих финансовых обязательств перед командой», — сказал организатор пикета РИА «Новости».

Собеседник агентства сообщил, что в акции принимают участие около 100 человек. По данным милиции, на пикет пришли около 20 болельщиков.

Домингес получил от руководства «Рубина» памятную футболку

После окончания матча «Рубин» — «Сатурн» (5:1) президент клуба Александр Гусев вручил Алехандро Домингесу памятную футболку с номером 2300, в честь 2300-го гола в истории казанской команды, который забил Домингес в матче 18-го тура «Рубин» – «Терек» (4:0).

Генеральный директор «Сатурна» обратился к болельщикам

Генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов обратился к болельщикам подмосковного клуба после разгромного поражения от «Рубина» со счётом 1:5 в рамках 21-го тура чемпионата России.

«Гарантированно побеждать в каждом матче невозможно. Однако демонстрировать полную самоотдачу и неравнодушие „Сатурн“ будет всегда. В том числе и с вашей помощью. Ждём вас на трибунах нашего стадиона в ближайшую субботу и рассчитываем на вашу поддержку, потому что играем мы в первую очередь для вас», — говорится в обращении Ефремова, опубликованном на официальном сайте «Сатурна».

Вагнер получил травму в игре со «Спартаком-Нальчик»

Полузащитник «Локомотива» Вагнер получил повреждение в ходе матча 21-го тура чемпионата России против «Спартака-Нальчик». Бразилец был вынужден покинуть поле под занавес первого тайма. Вместо него на замену вышел Алан Гатагов.

Гатагов получил травму в матче со «Спартаком-Нальчик»

Полузащитник «Локомотива» Алан Гатагов получил травму в ходе матча 21-го тура чемпионата России со «Спартаком-Нальчик» (1:0). 18-летний футболист был вынужден покинуть поле на носилках на последних минутах игры.

Стоит отметить, что Гатагов вышел на поле в конце первого тайма, заменив травмированного Вагнера.

Габулов может пропустить остаток сезона

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов после столкновения с нападающим «Спартака» Веллитоном был заменён и отправлен в больницу для обследования. Как показал рентген, у голкипера осколочный перелом скулы со смещением.

Андрей Кобелев не стал давать прогнозов по срокам восстановления футболиста сборной России, но, по всей видимости, остаток сезона он пропустит, передаёт корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Тяпков.