Без неожиданностей
Предсказуемые победы "Барселоны" и "Бордо", усиление заявки России на ЧМ-2018 фигурой Владимира Путина, Адвокат в качестве возможного преемника Хиддинка и многое другое - в обзоре дня.

«Барселона» разгромила «Штутгарт»

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, добившись уверенной победы над «Штутгартом» — 4:0. Дубль в составе каталонского клуба на счету Лионеля Месси, ещё по голу забили Педро Родригес и Боян Кркич.

В составе «Штутгарта» в основном составе на поле вышел нападающий сборной России Павел Погребняк, а на 70-й минуте он был заменён на Чиприана Марику.

«Бордо» и в ответном матче обыграл «Олимпиакос»

«Бордо» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, и в ответном матче обыграв «Олимпиакос» — на этот раз со счётом 2:1. Счёт в матче был открыт на 5-й минуте — Гуркюфф точным ударом со штрафного вывел «Бордо» вперёд. Отыгрались греки почти в середине второго тайма — дальним ударом гол забил Митроглу. Победный мяч под занавес встречи забил Шамах, замкнувший передачу Тремулинаса.

Стоит отметить, что матч также ознаменовался двумя удалениями — сначала поле был вынужден покинуть Дербишир из «Олимпиакоса», а спустя девять минут за ним последовал Диарра из «Бордо».

Семак не полетел в Вольфсбург

Капитан «Рубина» Сергей Семак не примет участия в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Вольфсбурга», который состоится 18 марта в Германии, передаёт корреспондент «Чемпионат.ру» Юрий Зубко.

Футболист не успел оправиться от растяжения мышц паха и остался в Москве.

Ван Боммель продлил контракт с «Баварией»

Полузащитник Марк ван Боммель продлил соглашение с «Баварией». Как передаёт официальный сайт мюнхенского клуба, новый контракт рассчитан до 30 июня 2011 года.

Премьер-лига сняла с «Портсмута» девять очков

Премьер-лига в среду сняла с «Портсмута» девять очков, поскольку клуб был признан банкротом и перешёл во внешнее управление, сообщает Reuters. Таким образом, теперь отставание подопечных Авраама Гранта от 17-го места составляет 17 очков, что практически лишает команду шансов на сохранение прописки в высшей английской лиге.

«Амкар» автоматически прошёл в полуфинал Кубка России

Российский футбольный союз официально известил «Амкар» о том, что команда автоматически прошла в полуфинал розыгрыша Кубка России — 2009/10, сообщает официальный сайт пермяков.

Напомним, что соперником «Амкара» по четвертьфиналу должен был стать ФК «Москва», который в феврале этого года снялся с чемпионата России из-за прекращения финансирования со стороны компании «Норильский никель».

В ближайшие две-три недели Адвокат возглавит сборную России

Вопрос о новом главном тренере сборной России уже практически решён, сообщает «Спорт день за днём». В ближайшие две-три недели будет объявлено, что на посту рулевого национальной команды Гуса Хиддинка сменит голландский специалист Дик Адвокат.

Матерацци раскритиковал Балотелли

Защитник «Интера» Марко Матерацци раскритиковал поведение своего одноклубника Марио Балотелли.

«Для начала Балотелли должен поздравить своих партнёров с выходом в 1/4 финала ЛЧ. Если он хочет продолжать выступать за нерадзурри — мы не против. Но если он захочет уйти, то двери для него открыты.

Мы все к нему хорошо относимся, а вот он, похоже, не очень уважает всех нас. А вообще считаю, что Балотелли в первую очередь должен думать об „Интере“ и своей игре, а уже потом заниматься личными делами», — приводит слова Матерацци Football Italia.

Напомним, что главный тренер миланцев Жозе Моуринью не взял Балотелли на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси». Основной причиной такого решения называются сложные отношения между наставником и футболистом.

Путин может возглавить представление заявки России на ЧМ-2018

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин может возглавить представление заявки нашей страны на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании правительства отметил, что в ФИФА надеются на присутствие Путина.

«Вы, Владимир Владимирович, могли бы принять соответствующее участие в этой церемонии. Все помнят, как вы работали при представлении нашей заявки в Сочи», — приводит слова Шувалова РИА «Новости».