Видеообзор 16-го тура Премьер-Лиги
"Чемпионат.ру" представляет видеообзор шести матчей 16-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы и острые моменты.

«Ростов» — «Терек» — 1:0

В стартовом матче второго круга российской Премьер-Лиги «Ростов» добился победы над грозненским «Тереком». Героем встречи стал Александр Павленко, забивший единственный мяч.

«Анжи» — «Амкар»

Махачкалинский «Анжи» с успехом вернулся на родное поле, где обыграл пермский «Амкар» с минимальным счётом. Единственный гол в матче забил с пенальти Жосан.

«Крылья Советов» — «Локомотив» — 0:0

Самарские «Крылья» в 16-м туре Премьер-Лиги не сумели дожать железнодорожников, оставшихся вдевятером. В свою очередь подопечные Юрия Сёмина не реализовали пенальти и довольствовались очком.

«Сибирь» — «Сатурн» — 0:1

«Сатурн» обыграл в Новосибирске хозяев поля с минимальным счётом и одержал четвёртую победу подряд в чемпионате. «Сибирь» же, несмотря на еврокубковые успехи, продолжает идти последней.

«Рубин» — «Томь» — 2:1

Отпустив в «Зенит» следом за Бухаровым и Семака, «Рубин» продолжает быть всё той же грозной силой. На сей раз в Казани повержена «Томь» – 2:1.

«Алания» — «Спартак-Нальчик» — 1:0

В рамках 16-го тура чемпионата России «Алания» обыграла на своём поле «Спартак-Нальчик». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче на 41-й минуте забил 29-летний нападающий Эльдар Низамутдинов, для которого это первый мяч в сезоне. Маренич сделал классную разрезающую передачу на Низамутдинова, и тот перекинул вышедшего навстречу Фредриксона.

Стоит отметить, что в первом тайме игра прерывалась примерно на десять минут из-за проблем с освещением.