Тарханов продолжает спасать "Крылья"
Самарские "Крылья" выиграли во Владикавказе в матче 23-го тура Премьер-Лиги со счётом 3:2 и настигли уступивший дома "Динамо" "Амкар". Читайте об этом в обзоре дня.

Кураньи нарушил равновесие

Довольно блёклый и абсолютно равный матч 23-го тура Премьер-Лиги «Амкар» — «Динамо» в Перми не закончился нулевой ничьей – уже в добавленное время победу над «Амкаром» принёс динамовцам Кевин Кураньи. Поединок в Перми имел большое значение, в первую очередь, для хозяев. В последних турах «Амкар» немного выправил ситуацию с очками – за неоднозначной победой над «Ростовом» последовали выигрыш в принципиальнейшем матче у «Крыльев» и ударная игра со «Спартаком», где пермяки дважды вели в счёте и в итоге зацепили почётную ничью. Но теперь для пермяков снова стало всё непросто…

«Крылья» собираются взлететь, а не вылететь

«Крылья Советов» во второй игре кряду забили три мяча и победили, несмотря на то что расслабились при счёте 3:0. Виктория над «Аланией» позволила волжанам догнать идущий на 14-м месте «Амкар». Самсонов, Цаллагов и Яковлев к 75-й минуте сделали счёт 3:0 в пользу самарцев, а затем Маренич и Бикмаев дали владикавказцам надежду, но ей было сбыться не суждено. «Крылья» добыли важнейшие три очка, теперь в таблице они поравнялись с «Амкаром», а совсем рядом и «Алания», и «Анжи», и «Сатурн», да и «Томь» далеко не убежала. Наставник владикавказцев Владимир Шевчук по горячим следам после матча сказал, что его команда проиграла матч года. Ни больше, ни меньше…

«Терек» стрелял точнее

По-прежнему непобедимый на своём поле «Терек» обыграл в родных стенах «Томь» с минимальным счётом благодаря голу Асильдарова с пенальти и продолжает борьбу за еврокубковые места. Итоги этого поединка одной фразой отлично охарактеризовал Валерий Непомнящий: «При равной игре мы свои моменты не реализовали, а „Терек“ сумел забить».

«Томь» подала жалобу на судейство в матче с «Тереком»

«Томь» осталась недовольна судейством Альмира Каюмова в гостевом матче 23-го тура чемпионата России с «Тереком», который завершился поражением томичей со счётом 0:1. В официальном протоколе сибиряки отметили два момента: неназначение опасного штрафного на 88-й минуте, когда игроку хозяев должна была быть показана жёлтая карточка, и неназначение пенальти на 90-й минуте за игру рукой в штрафной «Терека».

«Манчестер Юнайтед» не сумел обыграть «Сандерленд»

В рамках седьмого тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» не сумел обыграть в гостях «Сандерленд». Встреча завершилась нулевой ничьей. Стоит отметить, что это уже четвёртая ничья команды сэра Алекса Фергюсона в нынешнем сезоне английской премьер-лиги.

«Майнц» одержал седьмую победу кряду, «Шальке» снова проиграл

Лидер нынешнего сезона чемпионата Германии «Майнц» одержал седьмую победу кряду на старте сезона, обыграв на своём поле «Хоффенхайм» со счётом 4:2. «Фрайбург», одолев у себя дома «Кёльн», поднялся на четвёртое место в турнирной таблице — в активе этой команды 12 очков. «Шальке-04» потерпел пятое поражение в семи матчах со старта бундеслиги, уступив в гостях «Нюрнбергу».

Автобус «Краснодара» загорелся по дороге в отель

По дороге от аэропорта к отелю ФК «Краснодар», который прибыл во Владивосток на матч 33-го тура чемпионата России первого дивизиона с «Лучом-Энергией», ждал неприятный сюрприз. Вскоре после того как автобус отъехал от аэропорта, в салоне стал ощущаться запах гари, а ещё минут через 10 задняя часть салона начала постепенно заполняться дымом. Попытки проветрить автопомещение с помощью люка в крыше особого эффекта не дали. На подъезде к городу из-за дыма и гари стало трудно дышать, и водитель по просьбе краснодарцев остановил автобус. Открыв отсек с двигателем, из-под которого валил дым, водитель обнаружил языки зарождающегося пламени. На месте оказался штатный огнетушитель — с его помощью огонь был очень быстро потушен. Однако ехать дальше на неисправном автолайнере было невозможно — команда выгрузила багаж и ожидала замены транспортного средства на тротуаре вдоль трассы. Ожидание оказалось не слишком долгим — уже минут через 15 подъехал клубный автобус «Луча-Энергии».