Интригующий финал
23 и 24 октября прошли заключительные туры IX регулярного чемпионата по мини-футболу среди любителей на призы "ЛО ФУТБОЛ" и ФК "ДИНАМО" под эгидой ЛФЛ при РФС.

В 19-м туре Суперлиги приняли участие 8 команд: ФК «АВАНГАРД» (Химки), ФК «ВИДНОЕ», АВИНЭКС, МОЭК, КНИЖНЫЙ КЛУБ, PEPSI, РУЗАННА, ЭКС «Ю».

Тур прошёл достаточно спокойно и глобально на расстановку итоговых мест в таблице не повлиял. Единственным разочарованием этого дня стало выступление команды КНИЖНЫЙ КЛУБ, которые могли завоевать серебряные медали чемпионата, но они оступились в группе и не смогли набрать максимальное количество очков для достижения этой цели. И таким образом КНИЖНЫЙ КЛУБ стал обладателем бронзовых медалей чемпионата.

ФК «ВИДНОЕ» финишировали вторыми и примерили серебряные медали.

Также порадовал своих болельщиков ФК «АВАНГАРД» (Химки), который в этом туре сумел его выиграть. Правда, итоговое место в турнирной таблице не очень порадовало руководство, но будем надеяться, что в следующем сезоне ребята смогут бороться за призовые места.

В 20-м туре приняли участие: ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ», М.ВИДЕО, МЕГАФОН, ВНЕШЭКОНОМБАНК, БИРСС, DOW CHEMICAL, СЕЛЕКТ, МОЭК.

В этом туре ФК «ЭФСИ-ЗВЕЗДЫ РОССИИ» подтвердили свой класс и завоевали 1-е место в туре и звание чемпиона Суперлиги. С чем мы их и поздравляем!!!

Второе и третье место в туре заняли команды М.ВИДЕО и МЕГАФОН, для которых этот чемпионат выдался очень тяжёлым и полон эмоциональных переживаний.

К сожалению, команде БИРСС на финише не хватило удачи, чтобы пробиться в тройку лидеров, но у команды огромный потенциал для достижения высоких целей.

Номинанты Суперлиги:

Лучший вратарь – Сергей Лямин «МЕГАФОН»
Лучший защитник – Николай Довгань «М.ВИДЕО»
Лучший нападающий – Виктор Новоселов «МОЭК»
Самый ценный игрок – Эдуард Попов «ВНЕШЭКОНОМБАНК».

В 19-м туре Премьер-Лиги приняли участие 8 команд: GOODWIN, НАЯДА, КВАРТСТРОЙ, BEELINE, RAILGARANT, ФК «БОСНИЯ», FC «ARSENAL 13», СИГМА.

Основная интригующая борьба развернулась между двумя командами: КВАРТСТРОЙ и GOODWIN. Эти коллективы боролись за звание сильнейшей команды в этом дивизионе. Если команда GOODWIN до финала дошла без особых приключений, то вот КВАРТСТРОЙ неожиданно для всех оступился в ½ финала. Ведя в счёте (2:0) у команды НАЯДА, «квартстроевцы» в какой-то момент выпустили нити игры из своих рук и пропустили две контратаки, которые привели к взятию их ворот. А вот в серии послематчевых пенальти удача и вовсе отвернулась от них, и они потеряли такие важные очки.

В финале команде GOODWIN также пришлось нелегко с неуступчивыми ребятами из НАЯДЫ, которые играли на кураже. С минимальным перевесом в один мяч победу одержал коллектив GOODWIN.

Игра за 3-е место между командами КВАРТСТРОЙ и BEELINE закончилась со счётом (2:2). В серии 8-метровых ударов «билайновцы» уступили.

В 20-м туре приняли участие: FC «MOSUNITED», GOODWIN, MAH, ЭНЕРГОТРАНСБАНК (Калининград), КВАРТСТРОЙ, РОСНО, МТС, SKL INVESTMENT.

К сожалению, острой борьбы в этот день между лидерами не получилось. В очном поединке команда КВАРТСТРОЙ уступила сначала FC «MOSUNITED» (0:2), которая заметно прибавила в организации своей игры, а затем с минимальным счётом проиграла команде GOODWIN. И окончательно попрощалась с 1-м местом в чемпионате.

В финале тура сыграли FC «MOSUNITED» — GOODWIN. Несмотря на то что GOODWIN уступил в этой встрече, они стали сильнейшей командой Премьер-Лиги.

Очень хороший дебют получился у команды МАН, которая нанесла поражение команде ЭНЕРГОТРАНСБАНК (2:1) в игре за 3-е место.

У команды SKL INVESTMENT в том туре не получилось сотворить чудо и опередить КВАРТСТРОЙ. Они финишировали в чемпионате на третьей позиции.

Номинанты Премьер-Лиги:

Лучший вратарь – Андрей Скотарев «МАН»
Лучший защитник – Николай Олейник «GOODWIN»
Лучший нападающий – Антон Гваздухин «ЭНЕРГОТРАНСБАНК»
Самый ценный игрок – Максим Горелов «BEELINE».

На награждении победителей и призёров тура, оргкомитет поблагодарил все команды за участие в чемпионате, за терпение и волю к победе, которую они демонстрировали на протяжении 10 месяцев. А также пригласили всех желающих принять участие в турнире «EFSI CUP — 2010», который состоится 20 и 28 ноября.

Оргкомитет турнира благодарит всех наших партнёров: ФК «ДИНАМО», «PEPSI», «2К»,«ДОКСПОРТ», ресторан «КОМУ ОХОТА», «ЛАУРУС».

Оргкомитет также выражает особую благодарность партнёру турнира компании HENDERSON за предоставленные карты-привилегий покупателя для лучших игроков турнира.

Отдельно благодарим совет директоров «ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ», Станислава Мальцева и Ярослава Рогозинского за регулярную многолетнюю поддержку любительского футбола.

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру», газета «ЛЮБИтельский Футбол».