Павлюченко покусал "волков"
Роман Павлюченко провёл результативный матч за "Тоттенхэм", "Локомотив" отказался от турецкого форварда и не смог купить румынского, а "Зенит" продолжает собирать титулы. Подробности — в обзоре дня.

Агент Марики: вероятно, Чиприан переедет в Россию летом

Аркадий Запорожану, агент нападающего «Штутгарта» Чиприана Марики, подтвердил, что его клиент близок к переходу в московский «Локомотив».

Напомним, 5 марта румынское издание Prosport сообщило, что 25-летний форвард находится в Москве, где вместе с Запорожану ведёт переговоры с руководством «Локомотива».

«Переезд Марики в Россию не будет шагом назад. Чиприан может перейти в очень хорошую команду из команды, которая борется за выживание. Сейчас идут переговоры. И пока наиболее вероятным кажется вариант, при котором трансфер осуществится летом.

Кроме того, могу сказать, что в России Марика будет зарабатывать в два раза больше, чем в Германии», — заявил Запорожану в интервью Sport.ro.

В нынешнем сезоне Марика сыграл 13 матчей и забил три гола в чемпионате Германии. Из-за проблем с тренерским штабом румынский футболист недавно был отстранён от тренировок с командой.

Марика отказался переходить в «Локомотив»

Однако чуть позже сам румынский нападающий признался, что отказался переходить в «Локомотив».

«Действительно, был вариант с „Локомотивом“. Но, взвесив все за и против, я отказал московскому клубу. Со стопроцентной уверенностью могу заявить, что остаюсь в „Штутгарте“.

Почему отказался? Это личное. Такие вещи неправильно выносить на публику», — цитирует форварда Sovsport.ru.

«Локомотив» отказался от услуг Йилдырыма

Московский «Локомотив» отказался от услуг нападающего «Бурсаспора» Серджана Йилдырыма. 20-летний турецкий форвард действительно был близок к переходу в «Локомотив», однако в ходе медицинского обследования у него были выявлены проблемы.

Ранее турецкие СМИ сообщали о том, что соглашение Йилдырыма с «Локомотивом» будет рассчитано на четыре года, а трансфер обойдётся москвичам в € 5,2 млн.

«Спартак» заключил контракт с Родри

Московский «Спартак» заключил контракт с защитником испанского «Эркулеса» Серхио Родри. Срок соглашения рассчитан на полтора года. Ожидается, что уже сегодня 26-летний футболист примет участие в первой тренировке красно-белых.

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов сообщил, что переговоры с Родри были начаты после того, как стало известно о серьёзном характере травмы другого центрального защитника красно-белых, Николаса Парехи.

Сalciomercato.com: «Спартак» рассчитывает приобрести Сарате

По информации Calciomercato.com, нападающий «Лацио» Мауро Сарате может продолжить карьеру в «Спартаке». Контракт 23-летнего форварда с римским клубом рассчитан до 2014 года, но в этом сезоне главный тренер Эдуардо Рейя часто критикует аргентинца и не доверяет ему место на поле.

Кроме того, известно, что владелец московского «Спартака» Леонид Федун в настоящее время находится в Риме.

«Зенит» обыграл ЦСКА и завоевал Суперкубок России

В воскресенье, 6 марта, состоялся матч за Суперкубок России. Игра между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА прошла в Краснодаре.

В первом тайме небольшое преимущество было на стороне ЦСКА. У армейцев было больше отличных моментов для взятия ворот соперника, однако воспользоваться ими подопечным Леонида Слуцкого не удалось.

А во второй половине встречи один из своих моментов реализовал «Зенит». На 73-й минуте Ионов здорово забросил мяч вперёд с правого фланга на ход Семаку. Сергей вошёл в штрафную, добрался до лицевой линии, сделал небольшую паузу, укрывая мяч, и прострелил на успевшего прибежать в штрафную Ионова, который уверенно поразил ворота ЦСКА.

«Ливерпуль» нанёс поражение «Манчестер Юнайтед»

В рамках 29-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» со счётом 3:1 обыграл «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» открыл счёт на 34-й минуте. Суарес практически с нулевого угла пустил мяч между ног ван дер Сару. Мяч и так уже катился в сетку, но Куйт добил его в сетку — 1:0. Через несколько минут хозяева удвоили счёт. Суарес справа навесил мяч, Нани неловко попытался выбить его, но вместо выноса у португальца получилась точная скидка Куйту, который головой неотразимо пробил с линии вратарской площади.

Во втором тайме подопечные Кенни Далглиша довели счёт до разгромного. Суарес со штрафного мастерски обвёл мячом стенку, ван дер Сар его парировал, но Куйт добил мяч в сетку — 3:0.

Уже в добавленное время «Манчестер Юнайтед» смог размочить счёт — после навеса справа Гиггза отличился Хавьер Эрнандес — 3:1.

Фергюсон не разрешил своим подопечным общаться с прессой

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон после поражения от «Ливерпуля» в матче 29-го тура чемпионата Англии со счётом 1:3 отказался общаться с представителями средств массовой информации, а также запретил делать это своим подопечным.

Отметим, что этим поступком шотландец рискует навлечь на себя ещё больший гнев со стороны Футбольный ассоциации (FA).

Напомним, что к такой же мере Фергюсон прибегнул в преддверии поединка, отменив традиционную пресс-конференцию. В том числе шотландец не стал общаться с клубным телеканалом. Таким образом опытный наставник отреагировал на обвинения со стороны FA.

Гол Павлюченко не стал победным для «Тоттенхэма»

В матче 29-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» сыграл результативную встречу вничью с «Вулверхэмптоном». Нападающий Роман Павлюченко отметился результативным пасом и голом. На 74-й минуте форвард сборной России был заменён.