Видеообзор 2-го тура
"Чемпионат.ру" представляет видеообзор матчей второго тура Премьер-Лиги СОГАЗ — Чемпионата России по футболу.

«Краснодар» — «Спартак-Нальчик» — 2:0

Дебютант высшего футбольного общества России ФК «Краснодар» одержал свою первую победу в Премьер-Лиге, переиграв дома гостей из Нальчика.

«Динамо» — «Ростов» — 3:1

Во втором матче дня московское «Динамо», не использовав множество голевых моментов, тем не менее одолело со счётом 3:1 нашумевший в стартовом туре «Ростов».

«Томь» (Томск) – «Кубань» (Краснодар) – 0:1

Воскресная программа второго тура началась в Томске, где краснодарская «Кубань» неожиданно для многих обыграла «Томь». Единственный гол в матче был забит в концовке. На 83-й минуте Кулик пробил из пределов штрафной, Ботвиньев вытащил тяжелейший мяч, снаряд отскочил в штангу, а на добивании первым оказался Давыдов.

«Амкар» (Пермь) – «Локомотив» (Москва) – 1:0

В Перми гостили футболисты московского «Локомотива». Сложно сказать, что произошло с форвардами железнодорожников, возможно, бывший их наставник просто заколдовал ворота пермяков, иначе трудно объяснить, почему в самых выгодных ситуациях мяч миновал створ хозяйской рамки. Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 26-й минуте Пеев исполнил подачу от угла поля, Гильерме грубо ошибся на выходе — и Ристич затолкал снаряд в сетку. Таким образом, «Локомотиву» вновь не удалось начать чемпионат с двух побед кряду. Последний раз команда добивалась подобного в сезоне-2000, когда были обыграны ЦСКА (1:0) и «Крылья Советов» (2:0).

«Рубин» (Казань) – «Терек» (Грозный) – 2:0

«Рубин» в родных стенах на традиционно ухабистом по весне газоне стадиона «Центральный» добился убедительной победы над грозненским «Тереком». Хозяева открыли счёт на 33-й минуте. Дядюн и Гёкдениз временно поменялись местами и вдвоём поставили в тупик всю грозненскую оборону. Владимир протащил мяч по правому флангу и выложил его в центр штрафной площадки точно на бутсу Караденизу. Турок в касание пробил без шансов для Годзюра — 1:0.

Удвоили счёт казанские футболисты во втором тайме. Ансалди промчался по левому флангу и приложился к мячу, а Нобоа дослал спортивный снаряд в сетку — 2:0.

«Зенит» — «Анжи» — 2:0

Питерцы без особых проблем разобрались с гостями из Дагестана. В самом начале матча отличился Роман Широков, а под конец первой половины матча отличным ударом со штрафного Лазович поразил ворота «Анжи». Во втором тайме «Зенит» имел достаточно моментов, чтобы увеличить счёт, но не сумел воспользоваться своими шансами.

«Спартак» — «Волга» — 1:0

«Спартак» не допустил второй потери очков и с минимальным счётом переиграл гостей из Нижнего. Несмотря на скромный счёт, красно-белые в целом владели преимуществом и могли одержать более уверенную победу.

Матч «Крылья Советов» — ЦСКА был перенесён на более поздний срок по причине неудовлетворительного состояния газона самарского стадиона.