"Арсенал" и Аршавин: далее порознь?
Голы Билялетдинова и Погребняка, результаты субботних матчей четвёртого тура Премьер-Лиги, проблемы Аршавина в "Арсенале" и многое другое — в обзоре дня.

Тихоновецкий выбыл из строя на несколько месяцев

Как показало проведённое после матча второго тура первого дивизиона с «Мордовией» медицинское обследование, у нападающего «Луча-Энергии» Александра Тихоновецкого перелом ноги и ему требуется серьёзная операция. Проводить её будут либо в Москве, либо в Южной Корее. Прогнозы по восстановлению Тихоновецкого пока давать рано, но совершенно точно, что футболист выбыл из строя на несколько месяцев, информирует официальный сайт клуба из Владивостока.

Напомним, что повреждение было получено после столкновения с защитником саранской команды Павлом Степанцом.

«Крылья Советов» вырвали победу у «Локомотива»

В рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги в Самаре встречались «Крылья Советов» и «Локомотив». Встреча завершилась победой волжан со счётом 1:0.

Первый тайм «Локомотив» начал активнее, но «Крылья» постоянно покусывали на контратаках, хотя и не создавали явных голевых моментов.

После перерыва острее атаковали самарцы, которые заставили голкипера железнодорожников Гильерме проявить своё мастерство. Так на 56-й минуте Самсонов получил мяч у штрафной, усадил Янбаева, обманул Дюрицу и с левой ноги пробил в ближний угол. Классно сыграл бразильский страж ворот, выручивший свою команду.

Красно-зелёные достойно ответили на 70-й минуте. Разыграли мяч гости, последовала прицельная подача Глушакова на Фалла, который с лёта пробил с нескольких метров, но попал в перекладину.

Счёт весьма неожиданно открыли «Крылья Советов» на 86-й минуте. Молош подал угловой, Печник добрался до мяча, но отправил его обратно к Молошу. Второй навес у защитника вышел острее. Гильерме пошёл на выход, добрался до мяча. Попытался его поймать, но выронил. Там рядом оказался Джорджевич и, развернушись, пробил. Мяч чудом миновал частокол ног и залетел в ворота — 1:0.

«Краснодар» победил «Амкар» и вышел на первое место

В рамках четвёртого тура чемпионата России «Краснодар» обыграл на своём поле «Амкар». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 68-й минуте. После подачи с углового Тубич выскочил на ближнюю штангу и головой отправил мяч в ворота.

Благодаря этой победе «Краснодар» вышел на первое место в турнирной таблице. В активе дебютантов Премьер-Лиги восемь очков после четырёх матчей, что на одно больше, чем у идущего вторым «Зенита», который, впрочем, провёл на игру меньше.

Гол Семшова принёс «Динамо» победу над «Кубанью»

В рамках четвёртого тура чемпионата России московское «Динамо» обыграло на своём поле «Кубань». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 83-й минуте. После навеса Уилкшира Кураньи здорово скинул мяч, Семшов принял его на грудь и точно пробил с левой мимо Будакова.

Это вторая победа динамовцев в нынешнем сезоне Премьер-Лиги – обе они были одержаны на домашнем поле.

Sportmediaset.it: «Интеру» придётся выложить за Тевеса € 45 млн

По информации итальянского портала Sportmediaset.it, аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес грядущим летом может перейти в «Интер». Сообщается, что форвард был замечен в Милане на этой неделе. Ранее Тевес уже заявлял, что не удовлетворён жизнью в Манчестере.

Трансферная стоимость футболиста оценивается в € 45 млн.

Остаётся добавить, что в миланском клубе выступает внушительное число соотечественников Тевеса — Хавьер Дзанетти, Эстебан Камбьяссо, Диего Милито и Вальтер Самуэль.

Daily Mail: Аршавина, Клиши и Бендтнера выставят на трансфер

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер принял решение расстаться летом с российским полузащитником Андреем Аршавиным, датским нападающим Никласом Бендтнером и французским защитником Гаэлем Клиши, сообщает Daily Mail.

Также «Арсенал» готов рассмотреть предложения по ивуарийцу Эммануэлю Эбуэ, чеху Томашу Росицки, французу Абу Диаби, бразильцу Денилсону и испанцу Мануэлю Алмуниа.

«Арсенал» рассчитывает выручить от продажи футболистов летом около £ 35 млн. Эти деньги будут потрачены на покупку новых игроков.

Одемвингие повторил достижение Эрншоу

Бывший нападающий московского «Локомотива» Питер Одемвингие повторил достижение валлийского форварда Роберта Эрншоу. Гол в ворота «Сандерленда» стал для нигерийского футболиста 11-м в этом сезоне чемпионата Англии.

Прежде в рамках одного сезона премьер-лиги больше девяти голов за «Вест Бромвич» забивал только Эрншоу: в сезоне-2004/05 он тоже 11 раз поражал ворота соперников.

«МЮ» повторил своё достижение, одержав 12-ю домашнюю победу кряду

«Манчестер Юнайтед» повторил своё достижение, осуществлённое в сезоне-2007/08 и 2008/09, благодаря победе над «Фулхэмом» в рамках 32-го тура чемпионата Англии.

Эта победа стала для «Манчестер Юнайтед» 12-й кряду на своём поле в рамках премьер-лиги. Раньше «Манчестер Юнайтед» добивался подобного в период с августа 2007-го по январь 2008-го и с сентября 2008-го по февраль 2009-го.

В 2008 году победная серия прервалась в матче с «Манчестер Сити» (1:2), а в 2009-м – в игре с «Ливерпулем» (1:4).

Чтобы превзойти своё достижение, «Манчестер Юнайтед» необходимо 23 апреля одержать победу над «Эвертоном».

Трагически погиб игрок «Петротреста» Измайлов

В четверг, 7 апреля, находясь у себя дома в Подольске, трагически погиб 32-летний футболист «Петротреста» Анатолий Измайлов. Подробности случившегося не разглашаются.

В ходе зимнего межсезонья Измайлов принял участие в четырёх матчах «Петротреста». Тренерский штаб рассчитывал, что в новом сезоне он будет одним из основных игроков команды.

«Мы искренне выражаем соболезнования его родственникам, друзьям, коллегам и знакомым», — говорится на сайте «Петротреста».

Гол Билялетдинова помог «Эвертону» обыграть «Вулверхэмптон»

В рамках 32-го тура чемпионата Англии «Эвертон» обыграл в гостях «Вулверхэмптон». Встреча завершилась с крупным счётом 3:0. Это первая победа «Эвертона» на стадионе «Молине» в рамках премьер-лиги с 1982 года.

Один из голов в матче забил российский полузащитник Динияр Билялетдинов.

Гол Погребняка не помог «Штутгарту» избежать поражения

В рамках 29-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» уступил на своём поле «Кайзерслаутерну». Встреча завершилась со счётом 2:4.

Стоит отметить, что один из голов «Штутгарта» забил нападающий сборной России Павел Погребняк, в активе которого теперь восемь мячей в нынешнем сезоне бундеслиги.