Почин Торреса
Три матча шестого тура чемпионата России по футболу, первый гол Фернандо Торреса за "Челси", удивительный результат матча "Валенсия" — "Реал" и другое – в обзоре дня.

«Кубань» увезла три очка из Нижнего Новгорода

В рамках стартового матча шестого тура чемпионата России в Нижнем Новгороде встречались «Волга» и «Кубань». Победу со счётом 1:0 одержали краснодарцы.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 72-й минуте. Ничто не предвещало гола, но он всё же состоялся. Максимов слева освободился и подал, Траоре до мяча не дотянулся, а вот Кулик с отскоком от земли отправил снаряд в сетку — 0:1.

«Ростов» оказался сильнее «Терека»

В рамках матча шестого тура чемпионата России в Ростове-на-Дону встречались «Ростов» и «Терек». Победу со счётом 1:0 одержали хозяева.

Единственный гол в этой встрече был забит с пенальти. На 33-й минуте Джанаев снёс быстроногого Кириченко и удостоился предупреждения в комплекте с пенальти в свои ворота. К мячу отправился Блатняк — Джанаев угадал направление полёта мяча, но вытянуть его из левого от себя нижнего угла не смог — 1:0.

Отметим, что уже третий матч подряд подопечные Гуллита покидают поле с нулём в графе забитых мячей.

«Локомотив» с крупным счётом обыграл «Краснодар»

В рамках шестого тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» добился в гостях крупной победы над «Краснодаром». Встреча завершилась со счётом 4:1.

Первый гол в матче был забит уже на седьмой минуте. Майкон набросил мяч на голову Лоськову, тот пробил, но Городов сыграл великолепно, отразив удар, однако первым на добивании оказался Шишкин, который отправил снаряд под перекладину.

Удвоили своё преимущество железнодорожники под занавес первого тайма — Ибричич реализовал пенальти, назначенный за фол Абреу на Янбаеве.

Во второй половине встречи «Локомотив» довёл счёт до неприличного благодаря голам Игнатьева и Сычёва. На 50-й минуте Игнатьев прошёл по центру, никто его не встречал и не мешал пробить с 23 метров. Владислав нанёс плотный удар и попал точно в угол, а Городов выручить не сумел. Сычёв отличился на 75-й минуте. Лоськов начал контратаку пасом на Майкона. Тот сделал отличную передачу на Оздоева. Магомед в свою очередь дал мяч на ход Шишкину. Роман прострелил, но пас перехватили. Затем один из игроков «Краснодара» сыграл очень небрежно — выбил мяч в Ерохина, от которого футбольный снаряд отскочил к Сычёву. Дмитрий мощным ударом с 10 метров вколотил мяч в сетку.

На 83-й минуте «Краснодару» удалось отквитать один мяч — Дринчич исполнил подачу с угла поля, после чего Михеев почти без сопротивления пробил из центра штрафной. Удар головой вышел сильным, и мяч влетел в ворота. Однако на большее хозяев не хватило.

«Челси» победил «Вест Хэм», Торрес забил первый гол в новом клубе

В рамках 34-го тура чемпионата Англии «Челси» обыграл на своём поле «Вест Хэм». Встреча завершилась со счётом 3:0.

Таким образом, «Челси» не знает поражений на протяжении девяти матчей – это самая длинная беспроигрышная серия синих в нынешнем сезоне.

Стоит отметить, что свой первый гол за «Челси» с момента зимнего перехода из «Ливерпуля» забил испанский нападающий Фернандо Торрес. Для этого ему потребовалось провести 14 матчей.

Всего Торрес за шесть матчей против «Вест Хэма» забил в ворота «молотобойцев» шесть мячей. На его счету хет-трик в матче на «Энфилде» в марте 2008 года, когда «Ливерпуль» победил со счётом 4:0.

Футболист сборной России Юрий Жирков весь матч с «Вест Хэмом» провёл на скамье запасных.

Хет-трик Игуаина помог «Реалу» крупно выиграть у «Валенсии»

В рамках 33-го тура чемпионата Испании «Реал» обыграл в гостях «Валенсию». Встреча завершилась с крупным счётом 6:3.

Стоит отметить, что хет-триком отличился аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, в активе которого теперь восемь голов в восьми матчах против «Валенсии».

Дортмундская «Боруссия» проиграла в Мёнхенгладбахе

В рамках 31-го тура чемпионата Германии занимающая последнее место мёнхенгладбахская «Боруссия» обыграла лидирующую «Боруссию» из Дортмунда. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 35-й минуте. Идриссу в блестящем стиле выиграл силовую борьбу у Суботича, вышел на ворота Вайденфеллера и ударом с острого угла поразил цель.

Гол Робиньо принёс «Милану» победу над «Брешией»

В рамках 34-го тура чемпионата Италии «Милан» обыграл в гостях «Брешию». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 82-й минуте. Зеедорф роскошной передачей отрезал Кассано почти от всей защиты хозяев поля, Антонио продолжил атаку пасом на Робиньо, а бразилец спокойно реализовал выход один на один с Аркари.

Отрыв лидирующего «Милана» от занимающего вторую строчку «Интера» составляет восемь очков.