Странные игры Красножана
Сборная России одержала волевую победу над командой Армении, а Юрий Красножан может лишиться работы после загадочной ротации состава в матче с "Анжи". Подробности — в обзоре дня.

Хет-трик Павлюченко принёс России победу над Арменией

Сборная России одержала победу над национальной командой Армении в рамках отборочного турнира Евро-2012. Состоявшаяся в Санкт-Петербурге встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче забили армянские футболисты. На 25-й минуте армяне словили россиян на контратаке, Пиззелли ушёл от Акинфеева и пустил мяч в пустые ворота — Игнашевич мог спасти команду, но умудрился махнуть мимо мяча.

Отыгрались подопечные Дика Адвоката всего спустя минуту. Анюков получил передачу в штрафной, но вместо удара навесил на дальнюю штангу — Павлюченко пробил с лёта, Березовский выбил мяч, но уже из-за линии ворот.

Первый тайм так и завершился со счётом 1:1, а на 59-й минуте Павлюченко вывел сборную России вперёд. Семшов получил мяч на линии штрафной и сделал классный пас внешней стороной стопы на Павлюченко, который в завершении был безупречен.

На 73-й минуте нападающий «Тоттенхэма» оформил хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за фол на Жиркове.

Березовский: судья отработал на очень низком уровне

Вратарь сборной Армении Роман Березовский остался недоволен судейством французского арбитра Стефана Ланнуа в состоявшемся в Санкт-Петербурге матче отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой России, который завершился поражением армян со счётом 1:3.

«Давно не видел на международной арене такое судейство. Я говорю даже не о том, летел ли мяч в ворота и был ли пенальти… В целом судья отработал на очень низком уровне.

Ещё один момент: если бы поле полили перед игрой, то игра получилась бы значительно интереснее. Такое поле сказалось на точности передач. У нашей команды не получалась быстрая игра. Россия тоже по игре не впечатлила, пусть и забила три мяча.

Второй гол в наши ворота стал переломным моментом в матче. У нас были определённые проблемы с составом, у Овсепяна вчера было пищевое отравление, и он смог сыграть только на 40 процентов. Все атаки шли с его фланга, и, наверное, был смысл заменить его в перерыве», — передаёт слова Березовского корреспондент «Чемпионат.ру» Анатолий Романов.

Билялетдинов: Павлюченко — мужик! Всё доказал!

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов в своём «Твиттере» поздравил болельщиков с победой над национальной командой Армении в состоявшемся в Санкт-Петербурге матче отборочного турнира Евро-2012.

«Всех с победой! Павлюченко — мужик! Всё доказал!» — написал Билялетдинов.

Россия обыграла Армению со счётом 3:1, а все три гола в составе российской команды забил нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко.

Группа зрителей проигнорировала концовку матча Россия — Армения

Группа болельщиков сборной России проигнорировала концовку состоявшегося в Санкт-Петербурге матча отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой Армении, сообщает РИА «Новости».

Зрители со знаменитого фанатского виража на стадионе «Петровский» покинули свои места в середине второго тайма.

Этот бойкот был вызван недовольством тем, что закон о болельщиках принимается без их участия.

Смородская приняла решение уволить Красножана

Президент «Локомотива» Ольга Смородская приняла решение уволить главного тренера команды Юрия Красножана, утверждает «Спорт-экспресс».

Это связано с тем, что, по мнению Смородской, ошибки, допущенные 47-летним специалистом в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с «Анжи», были преднамеренными.

Сообщается, что Смородская уже озвучила своё решение по поводу Красножана в беседах со многими игроками «Локомотива» и проинформировала об этом членов совета директоров клуба.

Напомним, что Красножан возглавил «Локомотив» в декабре прошлого года. В 11 матчах нынешнего сезона российской Премьер-Лиги «Локомотив» под его руководством набрал 18 очков и занимает с этим показателем пятое место в турнирной таблице.

Смородская: я не комментирую слухи

Президент «Локомотива» Ольга Смородская отказалась комментировать информацию о том, что она якобы приняла решение уволить главного тренера команды Юрия Красножана. «Я не комментирую слухи», — сказала Смородская изданию «Спорт-экспресс».

Напомним, по информации источника, решение Смородской связано с тем, что, по её мнению, ошибки, допущенные 47-летним специалистом в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с «Анжи», были преднамеренными.