"Дубль" и "Фортуна" сохранили лидерство в ЛЛЧ
ФК "Дубль" сохранил лидерство в дивизионе Эдуарда Стрельцова ЛЛЧ, обыграв в упорной борьбе "Чемпионат.ру". Но "Фортуна", за счёт победы над FC CERFY-2, не пустила прямых конкурентов в отрыв.

В третьем туре дивизиона имени Эдуарда Стрельцова команда «Чемпионат.ру» в упорной борьбе потерпела поражение от «Дубля» со счётом 3:4. Временами забывая об обороне, оба коллектива избрали остро атакующую тактику, желая обойти друг друга по количеству забитых, а не пропущенных мячей.

Первые 10 минут прошли на встречных курсах — обе команды не стеснялись бить по чужим воротам. Первыми счёт открыли игроки ФК «Дубль» — на 14-й минуте отличился Валентин Сериков. Минуту спустя Игорь Шаров ударом с угла поля сравнял цифры на табло и позволил «Чемпионат.ру» прийти в себя. Правда, ненадолго — на 20-й минуте Алексей Нигматуллин вновь вывел «Дубль» вперёд, воспользовавшись точным пасом Серикова и детской ошибкой обороны оранжево-чёрных. На перерыв команды ушли изрядно уставшими — как ни крути, но постоянные атаки измотали соперников.

Вторая половина началась более спокойно: «Дубль» не стал с первых же минут давить, как в концовке первого тайма, но свой гол всё же забил довольно быстро — 31-я минута стала в какой-то степени роковой для «Чемпионат.ру». После розыгрыша аута мяч, не задев, как показалось, никого из игроков, прямиком залетел в сетку ворот Григория Митина. Голкипер оранжево-чёрных, посчитав, что снаряд попал в сетку ворот после прямого удара, специально убрал руки, но оказался не у дел — судья трактовал ситуацию иначе.

Однако спорный эпизод подстегнул «Чемпионат.ру» — пропустив ещё один гол на 36-й минуте, но не отчаявшись, за счёт неуёмного желания победить «журналисты» отыграли два мяча к 44-й минуте. Возродившаяся интрига была похоронена вместе с финальным свистком, который известил команды о том, что «Дубль» победил.

Капитан «Дубля» Валентин Сериков, забивший первый гол в матче, поделился впечатлениями после победы. «Тяжёлый матч был, команда нам противостояла очень сильная. Но мы старались, бились на поле. Мы ожидали, что „Чемпионат.ру“ окажет такое серьёзное сопротивление — команда хорошая. Но у нас тоже неплохой коллектив, мы заслуженно выиграли. Что касается третьего мяча, забитого после аута, то, если честно, я не увидел там касания. Наверное, там всё-таки его не было… Это игра, кому-то везёт, а кому-то — нет», — отметил капитан победителей.

Несмотря на предматчевые прогнозы, в соответствии с которыми «Фортуна» должна была разгромить FC CERFY-2, фавориты получили более чем достойный отпор, едва не упустив нити игры из своих рук.

На руку «Фортуне» сыграл быстрый мяч, забитый сразу же после стартового свистка — отличился Алексей Табалин. Спустя семь минут счёт сравнял Антон Ерёмин. «Фортуна» перевела дух и вновь поразила ворота соперника — всё тот же Табалин был точен на завершающей стадии атаки. Однако FC CERFY-2 не собирался мириться с подобным развитием событий, вновь сравняв счёт в матче — 2:2.

В перерыве между игроками «Фортуны» состоялся серьёзный разговор — команда владела территориальным преимуществом, но не могла дожать соперника и забить ему несколько безответных мячей, столь необходимых в данной ситуации. При этом на вторую половину встречи «Фортуна» решили попробовать иную тактику: команда выставила оборонительный состав вместо атакующего, ограничив действия соперника в ущерб своим размашистым атакам. И подобная стратегия принесла свой результат. На 35-й минуте фаворитам удалось исправить своё положение — гол Игоря Лунегова вывел «Фортуну» вперёд, а забитый мяч Евгения Иванова позволил закрепить преимущество в счёте. За две минуты до финального свистка Игорь Маркин на какие-то мгновения возродил интригу, но два точных выпада Табалина и Лунегова позволили «Фортуне» отпраздновать непростую победу.

FC CERFY-2 показал качественную игру, порадовав своих болельщиков. В матче с «Фортуной» у команды получалось далеко не всё, но многочисленные острые атаки временами завершались забитыми мячами, а, значит, атакующая схема FC CERFY-2 всё же приносит свои плоды. В свою очередь «Фортуна» проявила тактическую гибкость, перестроившись во втором тайме и добившись положительного результата. Пусть у команды и не получилась яркая командная игра, она смогла обыграть неуступчивого соперника.

Игрок «Фортуны» Никита Лазарев рассказал, в чём причина не самой уверенной игры его команды. «Командная игра у нас не получилась. Мало тренируемся… Не ожидали такого напора от соперника — мы не знали, как играет эта команда. Что касается моей игры, то недоволен ей, потому что „привёз“ гол в свои ворота», — отметил Лазарев.

«Гусары» смогли быстро отойти от поражения на старте сезона от «Фортуны» и одержать вторую подряд победу. В третьем туре напора ФК «Гусары» не выдержал коллектив Terra Urbem, потерпевший поражение со счётом 2:5. Стоит заметить, что команды показывали активный футбол, переменно владея преимуществом. Но в совокупности «Гусары» выглядели активнее и имели больше моментов для взятия ворот, чем соперник. А вот начало для будущих победителей получилось далеко не таким радужным.

Terra Urbem выбрала на игру оборонительную тактику, которая в первые 20 минут принесла команде ошеломительный успех. Уже на второй минуте матча Terra открыла счёт — отметился Тимур Басиладзе. Он же увеличил разницу в счёте на 17-й минуте, сумев один на один обыграть голкипера соперников — получив пас со своей половины поля, Тимур ушёл от защитника и оказался удачливее выбежавшего ему навстречу вратаря, первым успев к мячу. Первая половина завершилась в пользу Terra Urbem.

На второй тайм «Гусары» вышли со смешанными чувствами: желая отыграться, команды играли без мяча, пытаясь вступить в отбор и уйти в контратаку. Terra Urbem начала вторую половину осторожно, стараясь сохранить своё преимущество. Но нерасторопность полузащитников и защитников привела к невынужденным потерям и пропущенным мячам. Забив первый гол, «Гусары» как с цепи сорвались — Валерий Давыдов отквитал один мяч на 28-й минуте, а спустя две минуты его порыв поддержал Станислав Цоллер. Оба футболиста оформили по дублю, сделав счёт к 45-й минуте 4:2 в пользу своей команды. И в этот момент уже Terra Urbem выглядела растерянно: пасы не проходили, а комбинации завершались на подступах к чужой штрафной.

В самой концовке «Гусары» имели подавляющее преимущество и смогли забить ещё один гол усилиями Вячеслава Мальцева, который, забив с игры, не сумел реализовать два пенальти, назначенных за перебор фолов у Terra Urbem.

Тем не менее Вячеслав Мальцев провёл отличный матч, сумев в нужный момент «завести» своих партнёров и повести их за собой. После непростого матча, едва отдышавшись, Вячеслав подвёл итоги встречи. «Очень устали… В концовке мы уже стали серьёзно давить на соперника, и лишь тогда стало понятно, что мы сможем победить. Из-за этого и накопилась такая усталость. Мы провели отличный матч, ребята очень здорово сыграли. Безусловно, я рассчитывал реализовать оба пенальти. Но, несмотря на то что в первый раз попал в перекладину, а во второй выручил вратарь, я останусь штатным пенальтистом команды», — отметил атакующий полузащитник.

Стоит отметить, что в матче «Креветки» — ТК «Доверие» техническое поражение было засчитано номинальным хозяевам площадки.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнёром ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.
Организаторы турнира:

Портал спортивной информации «Чемпионат.ру».
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .

Партнёры турнира:

Генеральный технический партнёр турнира — Стадион юных пионеров
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.
Технический спонсор турнира — ABM Спорт", которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также призы победителям.