Бин Хаммам получил пожизненную дисквалификацию от ФИФА, "Локомотив" интересуется полузащитником "Депортиво", а Гойхман придумал новую версию нападения на Лазовича. Об этом — в обзоре дня.

Комитет по этике ФИФА рассмотрел дело Мохаммеда бин Хаммама, отстранённого от работы по подозрению в коррупции. Было принято решение пожизненно отстранить бин Хаммама от участия в футбольной деятельности, сообщает Reuters.

Комитет по этике обнаружил неоспоримые свидетельства того, что катарец пытался подкупить представителей Карибского футбольного союза в ходе избирательной кампании на пост президента ФИФА.

AS: «Локомотиву» интересен полузащитник «Депортиво» Гуардадо

Московский «Локомотив» заинтересован в услугах 24-летнего полузащитника «Депортиво» Андреса Гуардадо, сообщает испанское издание AS. Источник отмечает, что ранее сообщалось об интересе к мексиканскому футболисту со стороны московского «Спартака». Кроме того, он интересен немецкому «Шальке-04» и испанской «Валенсии».

Действующий контракт Гуардадо с «Депортиво» рассчитан до 30 июня 2012 года. В прошлом сезоне чемпионата Испании он принял участие в 20 матчах и забил два гола.

В активе Гуардадо 72 матча и 12 голов в составе национальной команды Мексики.

Дубль Голышева принёс «Томи» победу над «Кубанью»

В рамках 17-го тура чемпионата России «Томь» обыграла в гостях «Кубань». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 37-й минуте. После подачи штрафного с фланга Смирнов опередил оппонента на линии вратарской и головой отправил мяч в сетку.

Отыгрались хозяева уже во втором тайме. На 59-й минуте Давыдов реализовал пенальти, назначенный за фол Песьякова на Траоре. Впрочем, три минуты спустя томичи вновь вышли вперёд – это Голышев отличился точным ударом головой. Чуть позже Голышев оформил дубль, точно пробив с пенальти, назначенного за фол на Канунникове.

В этом матче прервалась серия «Томи» из шести матчей кряду без побед. Кроме того, эта победа стала для томичей 60-й в рамках Премьер-Лиги.

Аршавин: в профессиональный футбол собираюсь играть до 35 лет

Футболист сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин собирается играть в футбол на профессиональном уровне до 35 лет. Об этом 30-летний полузащитник сообщил на своём официальном сайте, отвечая на вопросы болельщиков.

Напомним, что до перехода в «Арсенал» Аршавин защищал цвета петербургского «Зенита».

Васильев: произошедшее в Махачкале не лезет ни в какие рамки

Защитник «Зенита» Андрей Васильев прокомментировал эпизод в состоявшемся в Махачкале матче 17-го тура молодёжного первенства России с «Анжи», когда в него с трибуны кинули бутылку.

«Это точно не лезет ни в какие рамки. Я считаю, что болельщик не должен себя вести так, но, возможно, здесь это норма. Горячие люди, южные. В том моменте мы с футболистом соперника сыграли плечо в плечо, и так вышло, что он вылетел на бровку, а я остался на поле. После этого в меня и прилетело. Конечно, я не ожидал.

Здесь болеют по-своему. Выкрикивают с трибун какие-то слова, но мы уже привыкли, ездим сюда раз в год, поэтому не обращаем внимания», — сказал Васильев официальному сайту «Зенита».

Молодёжь «Зенита» уступила сверстникам из «Анжи» со счётом 0:1.

31 июля «Интер» и «Манчестер Сити» обсудят трансфер Тевеса

В воскресенье, 31 июля, в Дублине между представителями «Интера» и «Манчестер Сити» должна состояться встреча, на которой стороны обсудят возможность перехода нападающего Карлоса Тевеса в миланский клуб, сообщает Corriere Dello Sport.

Недавно Тевес выступил с заявлением, что намерен покинуть «Сити» этим летом. Причиной такого решения стало нежелание жены футболиста переезжать в Манчестер с детьми. На днях «Коринтианс» активно пытался вернуть в свои ряды аргентинского футболиста. Однако трансферное окно в Бразилии закрылось, и «Коринтианс» не успел завершить переговоры.

В пятницу же, 22 июля, появилась информация, что аргентинец был замечен на встрече со спортивным директором «Интера» Марко Бранкой на Сардинии, где Тевес находится на отдыхе.

Гойхман: полицейский оберегал Лазовича

Президент «Волги» Алексей Гойхман прокомментировал решение Следственного комитета по Нижегородской области не возбуждать иск по «делу Лазовича». Напомним, по словам нападающего «Зенита» Данко Лазовича, в Нижнем Новгороде сотрудник ОМОНа нанёс сербу удар электрошокером.

«Мы просмотрели все записи видеокамер — их у нас десяток, направленных на гостевую трибуну. Да, полицейский встал вот так вот. В этот момент полетели кресла. Одно промелькнуло совсем рядом, даже, показалось, задело Лазовича. Полицейский оберегал игрока. Эта толпа и решётку могла проломить! В одной руке у сотрудника был шокер — да! Но руки он держал вот так, словно сказать пытался: „Не ходи туда, милый! Не ходи!“ Мы все понимаем, что такое шокер. Мне, необученному, его ни на минуту не дадут. Оружие! Ткни меня — и я рухну. И потом, что мы всё про ту историю? Пора её забыть. У нас в Нижнем бум футбола! А вы всё про „Омоновск-сити“...» — цитирует Гойхмана «Спорт-экспресс».

Насри отказался подписывать новый контракт с «Арсеналом»

Полузащитник «Арсенала» Самир Насри отказался подписывать новый контракт с лондонским клубом. Руководство «канониров» предложило французскому хавбеку заработную плату в £ 115 тыс. в неделю в надежде убедить его не переходить в «Манчестер Сити». Но Насри это предложение отверг. По данным The Sun, французский вингер будет рад отыграть последний по контракту сезон в «Арсенале», если «горожане» не смогут приобрести его сейчас.