Россия не входит в планы Дона Фабио
Капелло в ближайшем будущем не собирается в Россию, Фабрегас опять поломался, а в Европе в разгаре футбольный уик-энд. Подробнее об этих событиях — в обзоре дня.

Капелло: никто из России не выходил на меня

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло опроверг информацию о том, что представители «Анжи» предлагали ему возглавить махачкалинский клуб.

«Никто из России не выходил на меня с каким-либо предложением. Я был удивлён, когда читал об этом в прессе. Недавно меня сватали в „Интер“, теперь в Россию. Раньше сообщали о других клубах. Но мой ответ всегда один. На данный момент я сосредоточен на своей работе со сборной Англии и собираюсь поехать с ней на чемпионат Европы», — цитирует Капелло The Telegraph.

Фабрегас из-за травмы выбыл из строя на три недели

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас из-за травмы выбыл из строя на три недели, сообщает официальный сайт каталонцев. Футболист сборной Испании получил травму мышцы правого бедра на тренировке команды в субботу, первого октября.

Напомним, что Фабрегас после перехода из «Арсенала» стал неотъемлемой частью команды Хосепа Гвардиолы. Футболисту удалось забить четыре мяча в семи матчах.

В рамках восьмого тура немецкой бундеслиги «Бавария» не смогла на выезде распечатать ворота «Хоффенхайма» — 0:0, а «Байер» обыграл «Вольфсбург» — 3:1. Действующий чемпион Германии дортмундская «Боруссия» разгромила «Аугсбург» — 4:0.

Чемпионат Германии
Бундеслига. Восьмой тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 4:0
Голы: Левандовски, 30 (1:0); Левандовски, 45 (2:0); Гётце, 75 (3:0); Левандовски, 78 (4:0).
Незабитый пенальти: Санко, 48 (А).

«Байер» (Леверкузен) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 3:1
Голы: Кастро, 14 (1:0); Манджукич, 59 (1:1); Дердийок, 65 (2:1); Кисслинг, 85 (3:1).

«Нюрнберг» (Нюрнберг) — «Майнц» (Майнц) — 3:3
Голы: Фойльнер, 5 (1:0); Мак, 20 (2:0); Бунгерт, 32 (2:1); Чупо-Мотинг, 45+1 (2:2); Иваншиц, 52 (2:3); Пекхарт, 82 (3:3).

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) — «Бавария» (Мюнхен) — 0:0

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — 1:0
Гол: Флюм, 19 (1:0).

«Сухая» серия Нойера в бундеслиге составляет 658 минут

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер, сыграв на «ноль» в матче восьмого тура с «Хоффенхаймом», увеличил свою серию без пропущенных мячей в бундеслиге до 658 минут. Таким образом, Нойер вышел на четвёртое место в списке самых «сухих» вратарей в истории немецкой бундеслиги. На данный момент первое место удерживает Тимо Хильдебранд (884 минуты), а второе и третье занимает Оливер Кан (802 минуты и 736 минут).

Интересно, что в общем «сухая» серия Нойера на данный момент составляет 1018 минут.

«Манчестер Юнайтед» одолел «Норвич», «Манчестер Сити» разгромил «Блэкберн»

В рамках седьмого тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:0 одолел «Норвич». «Манчестер Сити» в поединке с «Блэкберном» одержал разгромную победу — 4:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига. Седьмой тур

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Норвич Сити» (Норидж) — 2:0
Голы: Андерсон, 68 (1:0); Уэлбек, 87 (2:0).

«Блэкберн» (Блэкберн) — «Манчестер Сити» (Манчестер) — 0:4
Голы: Джонсон, 57 (0:1); Балотелли, 59 (0:2); Насри, 73 (0:3); Савич, 87 (0:4).

«Астон Вилла» (Бирмингем) — «Уиган» (Уиган) — 2:0
Голы: Агбонлахор, 36 (1:0); Бент, 62 (2:0).

«Сандерленд» (Сандерленд) — «Вест Бромвич» (Вест Бромвич) — 2:2
Голы: Моррисон, 4 (0:1); Лонг, 5 (0:2); Бендтнер, 24 (1:2); Аль-Мухаммади, 26 (2:2).

«Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) — «Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) — 1:2
Голы: Ба, 17 (0:1); Гутьеррес, 38 (0:2); Флетчер, 88 (1:2).

Чемпионат Испании
Ла лига. Седьмой тур

«Осасуна» (Памплона) — «Мальорка» (Пальма-де-Мальорка) — 2:2
Голы: Хемед, 34, с пенальти (0:1); Рауль Гарсиа, 45 (1:1); Рауль Гарсиа, 59 (2:1); Хемед, (с пен) 79 (2:2).

«Вильярреал» (Вильярреал) — «Сарагоса» (Сарагоса) — 2:2
Голы: Луис Гарсиа, 34 (0:1); Росси, (c пен) 41 (1:1); Баррера, 45 (1:2); Перес, 84 (2:2).

«Расинг» (Сантандер) — «Райо Вальекано» (Мадрид) — 1:1
Голы: Тамудо, 20 (0:1); Адриан Гонсалес, 59 (1:1).