Трёхкратный "Ростов-Мега"
29 октября в футбольном манеже "ДИНАМО" состоялся IV Кубок "Леруа Мерлен" по мини-футболу 2011 года.

Группа А – РОСТОВ-МЕГА, САМАРА, КРАСНОГОРСК, СОКОЛЬНИКИ.
В этой группе безупречную игру показали команды САМАРА и РОСТОВ-МЕГА, набравшие по 7 очков. Команда КРАСНОГОРСК и СОКОЛЬНИКИ заняли 3-е и 4-е место соответственно.

Группа В – МЫТИЩИ-ОФИС, ВОРОНЕЖ, ХИМКИ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ИСПЫТАТЕЛЕЙ.
Эта группа получилась достаточно ровной, и до самого последнего момента не было понятно, кто выйдет в стадию play off. Команда САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ИСПЫТАТЕЛЕЙ сумела финишировать на 1-м месте, обойдя своих конкурентов на 2 очка. Второе и третье место поделили ХИМКИ и ВОРОНЕЖ – в их активе по 4 очка. Команда МЫТИЩИ-ОФИС призер кубка.

Самара

Самара

Группа С – УФА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КОЛЛОНТАЙ, АЛТУФЬЕВО, КЛИМОВСК.
Здесь 100% результат показала команда из УФЫ, набравшая в 3 играх 9 очков. Хороший дебют получился у команды КЛИМОВСКА, они заняли 2-е место с 4 очками. А вот команды САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КОЛЛОНТАЙ и АЛТУФЬЕВО выбыли из розыгрыша Кубка.

В ¼ финала встречались: САМАРА – ВОРОНЕЖ — 3:3, пен.: 1:0. Команда КРАСНОГОРСК одолела с минимальным перевесом гостей из Северной столицы «Испытателей» — (1:0). РОСТОВ-МЕГА с таким же счетом взял верх над командой из КЛИМОВСКА, а УФА уступила подмосковным ХИМКАМ — (1:2).

В ½ финала сошлись САМАРА – ХИМКИ. Достаточно легко и играючи футболисты с берегов Волги расправились со своими оппонентами из ХИМОК – 4:1.

Во второй встречи ½ финала команда РОСТОВ-МЕГА обыграла КРАСНОГОРСК, приложив для этого максимальное количество своих как физических, так и моральных сил – 3:2.

Матч за 3-е место окрестили как подмосковное дерби. Встречались команды ХИМКИ и КРАСНОГОРСК. Игра получилась очень принципиальной, и в упорной борьбе победу праздновали игроки КРАСНОГОРСКА – 1:0.

Красногорск

Красногорск

В финале сошлись РОСТОВ-МЕГА и САМАРА. К огромному сожалению своих болельщиков, самарцы не сумели ничего противопоставить более опытному коллективу из РОСТОВА, поскольку для ростовчан это был уже 3-й финал в их истории. И нервы у них оказались крепче, ребята спокойно и хладнокровно переиграли своих визави со счётом 3:1.

Таким образом, команда «РОСТОВ-МЕГА» – становится трёхкратным обладателем IV КУБКА «ЛЕРУА МЕРЛЕН» по мини-футбол 2011!!! С чем мы их и поздравляем!

На награждении победителей и призеров олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, игрок московского «СПАРТАКА» и сборной Советского Союза Сергей ГОРЛУКОВИЧ пожелал всем крепкого здоровья и как можно больше времени уделять занятием футболу и спортом в целом!

Оргкомитет и все участники Кубка благодарят руководство компании «ЛЕРУА МЕРЛЕН» за великолепный спортивный праздник, который они организовали для своих сотрудников уже в четвертый раз!

Отдельно благодарим Дениса КЛИМОНТОВА и Андрея ПАВЛОВА за помощь в проведении и подготовке этого спортивного праздника!

«Ростов-Мега»

Информационная поддержка: спортивный интернет-портал «Чемпионат.com», газета «ЛЮБИтельский Футбол».