"Шахтёр" готов принять беглеца-бразильца, Кононов приехал поднимать "Севастополь", Маркевич просит игроков не зазнаваться. Об этих и других событиях – в обзоре дня.

Представитель администрации «Интернасьоналя» Кука Лима в разговоре с бразильскими журналистами сообщил, что клуб откажется от услуг полузащитника Ильсиньо, покинувшего «Шахтёр» при скандальных обстоятельствах. Согласно заявлению функционера, мятежный игрок вернётся в состав донецкой команды.

«Ситуация с Илсиньо разрешается. Агент игрока посетит наш офис в понедельник, и сотрудничество с Илсиньо будет прекращено. Украинский клуб согласился принять его обратно», – цитируют представителя «Интернасьоналя» бразильские СМИ.

Кононов официально занял пост генерального директора «Севастополя»

Руководство «Севастополя» представило известного белорусского специалиста Олега Кононова в качестве нового сотрудника коллектива. Экс-наставник «Карпат» занял в крымском клубе пост генерального директора.

Маркевич: у нас со «Спартаком» разная степень готовности к играм

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич поделился мнением об убедительной победе своих подопечных над московским «Спартаком». Товарищеская встреча на учебно-подготовительных сборах команд в ОАЭ завершилась со счётом 4:1.

«Мы провели неплохой поединок с хорошим соперником. Отрезками выглядели очень неплохо. Но стоит отметить тот факт, что у нас со „Спартаком“ разная степень готовности. Они только начинают тренироваться, им играть официальные игры в марте, а нам через три недели.

Я надеюсь, что этот успех не ослепит игроков „Металлиста“. Посмотрим, для нас сейчас самая главная задача – подтянуть группу футболистов, чтобы не было большого дисбаланса. Потому что одни уже в неплохой форме, а других хватает только на тайм», – приводит послематчевое мнение специалиста пресс-служба харьковского клуба.

«Галатасарай» изучает возможность трансфера полузащитника «Шахтёра» Тейшейры

Администрация «Галатасарая» рассматривает возможность приобретения бразильского полузащитника «Шахтёра» Алекса Тейшейры. Столкнувшись с проблемами в переговорах о трансфере Шердана Шакири из «Базеля», клуб из Стамбула переключился на украинский рынок.

Как сообщает турецкая пресса, главный тренер «Галатасарая» Фатих Терим направил в офис донецкого клуба соответствующий запрос и получил положительный ответ. В «Шахтёре» могут расстаться с бразильцем за € 6-7 млн компенсации.

Предполагается, что содействие в переговорах будет оказывать легендарный бразильский голкипер Клаудио Таффарел, занимающий в Стамбуле должность тренера вратарей.

Рева не поехал на сборы киевской «Оболони»

Голкипер «Оболони» Виталий Рева весной может продолжить карьеру в другой команде. Вратарь не поехал на сборы с «пивоварами» в Трускавец и поддерживает форму самостоятельно в Киеве. Впрочем, также нельзя исключать вариант, что в итоге Рева всё же продолжит выступления в «Оболони» до конца сезона.

«Волынь» уступила чешскому клубу «Млада Болеслав» в товарищеской игре

«Волынь» завершила программу первого учебно-подготовительного сбора поражением в спарринге с обладателем Кубка Чехии клубом «Млада Болеслав». Команда из Луцка дважды пропустила в первом тайме, а после перерыва не сумела сломить сопротивление соперников, получив и третий гол в свои ворота.

Товарищеский матч

«Волынь» (Луцк, Украина) – «Млада Болеслав» (Чехия) – 0:3 (0:2).

«Заря» сыграла вничью и во втором товарищеском матче с «Волгой»

Вторая контрольная встреча «Зари» с нижегородской «Волгой» на сборе в Турции завершилась вничью со счётом 1:1. Отметим, что утром первый товарищеский матч команды провели с аналогичным счётом.

«Волга» (Нижний Новгород, Россия) — «Заря» (Луганск, Украина) — 1:1
Голы: Аджинджал, 42 (1:0); Аддо, 90 (1:1).

«Карпаты» разгромили «Оболонь» в контрольной встрече со счётом 5:0

Львовские «Карпаты» провели товарищескую встречу со столичной «Оболонью». Соперники провели в экспериментальных составах четыре тайма по 30 минут, а победителем матча стал львовский коллектив, разгромивший киевлян со счётом 5:0.

«Карпаты» (Львов) – «Оболонь» (Киев) – 5:0.