Вышли на белорусов
Молодёжная сборная Украины пробилась в полуфинал Кубка Содружества, киевское "Динамо" обыграло венгров, Рева покинул "Оболонь". Об этих и других событиях – в обзоре дня.

Украина обыграла Литву в серии пенальти и вышла в полуфинал Кубка Содружества

Молодёжная сборная Украины вышла в полуфинал Кубка Содружества, одержав победу над сверстниками из Литвы. Эта встреча завершилась со счётом 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась команде Павла Яковенко — 4:3.

В полуфинале турнира украинские футболисты сыграют с белорусской «молодёжкой».

Киевское «Динамо» разгромило «Видеотон» на сборе в Испании

Киевское «Динамо» в полуфинальном матче на коммерческом турнире Football Impact CUP 2012 на сборе в Испании разгромило венгерский «Видеотон» со счётом 5:0.

Подопечные Юрия Сёмина не могли распечатать ворота венгерской команды вплоть до 60-й минуты матча. Но последние полчаса стали фатальными для соперника украинского клуба.

Голами в воротах «Видеотона» отметились Бетао на 61-й, Шевченко на 73-й, Милевский на 81-й и 84-й минутах, а также Эскобар на 87-й минуте.

Football Impact CUP. Марбелья

Динамо К (Киев, Украина) – Видеотон (Венгрия) – 5:0 (0:0)

Голы: Бетао, 61 (1:0), Шевченко, 73 (2:0), Милевский, 81 (3:0), Милевский, 84 (4:0), Эскобар, 87 (5:0).

«Оболонь» отправилась на сбор в Турцию

Делегация киевской «Оболони» в среду, 25 января, отправилась на учебно-тренировочный сбор в Турцию.

«Пивовары» улетели в Анталью, где проведут два этапа подготовки к весенней части чемпионата Украины.

Тренерский состав взял с собой в Турцию 26 футболистов, среди которых присутствует новичок команды Корнев, но отсутствует ветеран Рева, собравшийся переходить в другой коллектив.

«Черноморец» прибыл на второй сбор в Турцию

Делегация одесского «Черноморца» прибыла на второй учебно-тренировочный сбор в турецкий Сиде.

На втором турецком сборе у «моряков» запланировано шесть спаррингов: 28 января – с румынским ЧФР, 31-го – со словацким «Кошице», 1 февраля – с казахским «Иртышом», 4-го – с македонской «Шкендией», 5-го – с чешским «Градец-Кралове», 7-го – с российским «Ростовом».

Сообщается, что на второй сбор «Черноморца» не полетели Пабло Фонтанельо, Сергей Ковальчук и Денис Васин, которые проходят реабилитационные курсы.

«Кривбасс» в контрольном матче обыграл «Габалу»

Криворожский «Кривбасс» в последнем контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции обыграл азербайджанскую «Габалу» со счётом 2:1.

В середине второго тайма Лёпа удачно пробил штрафной удар и вывел команду Юрия Максимова вперёд в счёте. Но «Габале» понадобилась пара минут, чтобы отыграться: после флангового прострела мяч от одного из игроков «Кривбасса» срикошетил в собственные ворота.

Победный гол в ворота азербайджанской команды забил на 84-й минуте Лысенко.

Рева: в «Оболони» играть не буду

Голкипер киевской «Оболони» Виталий Рева принял решение покинуть команду.

«На вторые сборы в Турцию с командой я не поеду, поскольку в „Оболони“ больше выступать не буду.

Буду искать другой коллектив для продолжения карьеры», — передаёт слова опытного голкипера корреспондент «Чемпионат.com» Артём Журавский.