Из-за сильного ветра "Динамо" отменило тренировку, "Шахтёр" договорился о спарринге с ЦСКА, "Днепр" и "Александрия" возвращаются домой. Об этих и других событиях – в обзоре дня.

Киевское «Динамо» в субботу, 4 февраля, отменило утреннюю тренировку из-за сильного порыва ветра.

Как сообщает официальный сайт «Динамо», занятие команды Юрия Сёмина на тренировочном поле Marbella Football Centre ограничилось разминкой.

Вместо тренировки футболистов «Динамо» отправили в тренажёрный зал, где каждый из игроков поработал над определённой группой мышц.

«Шахтёр» сыграет товарищеский матч с московским ЦСКА

Донецкий «Шахтёр» сыграет товарищеский матч с московским ЦСКА, сообщает «Советский спорт».

Спарринг, который «армейцы» проведут в преддверии матчей плей-офф Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», состоится 16 февраля в Анталии.

Напомним, в Донецк чемпион Украины вернётся 8 февраля. 10-го числа «Шахтёр» снова соберётся на базе и продолжит подготовку к возобновлению сезона.

Донецкий «Металлург» уступил «Ростову» в товарищеской встрече

Донецкий «Металлург» проиграл представителям российского футбола во втором товарищеском матче на учебно-подготовительном сборе в Турции. Встреча с «Ростовом» завершилась со счётом 1:2, а единственный гол «Металлурга» провёл Геворг Казарян перед финальным свистком.

Товарищеский матч

«Металлург» (Донецк) – ФК «Ростов» – 1:2 (0:1)
Голы: Круглов, 20 (0:1), Кочиш, 79 (0:2), Казарян, 89 (1:2)

Одесский «Черноморец» и клуб из Македонии «Шкендия» голов друг другу не забили

Одесский «Черноморец» провёл очередной, седьмой по счёту контрольный матч в рамках учебно-подготовительных сборов «моряков». Подопечные Романа Григорчука не сумели реализовать многочисленные возможности для взятия ворот «Шкендии», и товарищеская встреча с представителем македонского футбола завершилась нулевой ничьей.

«Черноморец» (Одесса) – «Шкендия» (Тетово, Македония) – 0:0.

«Ворскла» уступила польской «Ягеллонии» в товарищеском матче

«Ворскла» провела очередной контрольный матч в рамках подготовки ко второй части чемпионата. Подопечные Николая Павлова уступили польской «Ягеллонии» с минимальным счётом. Единственный гол был забит на старте второго тайма.

«Ворскла» (Полтава, Украина) – «Ягеллония» (Белосток, Польша) – 0:1 (0:0)

«Днепр» в товарищеском матче обыграл китайский «Гуанчжоу»

Днепропетровский «Днепр» в заключительном товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Испании обыграл китайский «Гуанчжоу».

Уже на 12-й минуте поединка Матеус вывел днепрян вперёд в счёте, однако незадолго до перерыва китайцы восстановили паритет после удачно выполненного пенальти за фол в своей штрафной площадке Пашаева.

Победу команде Хуанде Рамоса принёс точный удар Зозули на 75-й минуте встречи.

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) – «Гуанчжоу» (Китай) – 2:1

Голы: Матеус, 12 (1:0), Е Вей Чао, 42, пен (1:1), Зозуля, 75 (2:1).

«Александрия» завершила второй сбор победой над «Зимбру»

«Александрия» завершила второй зимний учебно-тренировочный сбор победой над молдавским «Зимбру» со счётом 2:1.

Несмотря на то что подопечные Леонида Буряка пропустили гол в свои ворота уже на шестой минуте, в середине первого тайма «Александрии» удалось сравнять счёт благодаря усилиям Сергея Старенького.

Во втором тайме Старенький удачно подключился к розыгрышу углового и забил победный мяч в ворота «Зимбру».