"Днепр": домой на пять дней
Подопечные Рамоса завершили первый сбор, "Шахтёр" проиграл "Копенгагену", в "Динамо" сватают румынского защитника. Об этих и других событиях воскресенья – в обзоре дня.

«Днепр» возвращается с испанского сбора в Днепропетровск

Делегация днепропетровского «Днепра» в воскресенье, 5 февраля, в 17:00 по киевскому времени вылетела с испанского сбора обратно на Украину.

Как сообщает официальный сайт «Днепра», перед вылетом днепряне прошли процедуру взвешивания и провели последнюю тренировку на испанской земле, после чего отправились в аэропорт.

По возвращении в Днепропетровск у футболистов «Днепра» будет пять дней выходных, а третий подготовительный сбор команды пройдёт в испанском Кампоаморе с 11 по 25 февраля

Киевское «Динамо» просматривает румынского защитника Шепши

На просмотр в киевское «Динамо» прибыл румынский защитник Ласло Шепши, который ранее выступал за местную «Тимишоару».

Как сообщает румынская пресса, на одного из лучших левых защитников румынского футбола претендуют «Стяуа», «Рапид» и «Васлуй», однако сам футболист хотел бы выступать в дальнейшем в украинском клубе.

Отметим, что в январе Шепши расторг контракт с «Тимишоарой» через Лозаннский суд из-за того, что клуб продолжительное время не платил ему зарплату.

«Шахтёр» уступил «Копенгагену» на «Копа дель Соль»

В рамках предсезонного турнира «Копа дель Соль», который проходит в Испании, донецкий «Шахтёр» уступил датскому «Копенгагену» со счётом 0:2 и впервые за три года не сыграет в финале этого соревнования.

На 24-й минуте у «Копенгагена» прошла быстрая комбинация, которую мастерски с 17 метров завершил лучший бомбардир команды Н'Дойе.

Второй мяч «горняки» пропустили на 79-й минуте, когда Н’Дойе, Абделлайе и Кристенсен оставили не у дел и оборону «Шахтёра», и вратаря украинской команды Шуста.

Копа дель Соль
Группа Ле Манги. 3-й тур

«Шахтёр» (Донецк, Украина) – «Копенгаген» (Дания) – 0:2

Голы: Н’Дойе, 24 (0:1), Кристенсен, 79 (0:2).

«Заря» и «Левски» в контрольном матче победителя не выявили

Луганская «Заря» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграла вничью с болгарским «Левски» со счётом 1:1.

На 58-й минуте матча луганчане вышли вперёд в счёте благодаря точному удару новичка команды, экс-нападающего «Таврии» Лаки Идахора. Однако на 78-й минуте Цветков сравнял счёт в поединке, который так и завершился вничью.

Товарищеский матч

«Заря» (Луганск, Украина) – «Левски» (София, Болгария) – 1:1

Голы: Идахор, 58 (1:0), Цветков, 78 (1:1).

«Черноморец» в товарищеском матче уступил чешскому «Градец-Кралове»

Одесский «Черноморец» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции уступил чешскому клубу «Градец-Кралове» со счётом 1:2.

Все голы были забиты во втором тайме контрольного поединка. Первый мяч соперник «Металлурга» забил сразу после перерыва после неудачной игры центральных защитников украинского клуба на «втором этаже».

На 75-й минуте «Градец-Кралове» отметился вторым мячом в воротах одесской команды, однако за три минуты до финального свистка Бобко удалось эффектным ударом перекинуть вратаря соперников и отличиться голом престижа.

Украинский защитник Яценко стал игроком «Белшины» из Бобруйска

Украинский защитник Александр Яценко, известный по выступлениям в составах киевского «Динамо», «Черноморца», ФК «Харьков», «Днепра» и «Ильичёвца», перебрался в белорусское первенство. 26-летний игрок подписал контракт с клубом из Бобруйска «Белшина».

Как сообщает пресс-служба белорусского коллектива, соглашение с экс-капитаном молодёжной сборной Украины рассчитано на один год.