Гонимый Юрий
Castrolindex.ru
Юрий Красножан
"Анжи" веселит публику, готовясь отправить в отставку Красножана, не успевшего провести ни одного официального матча, Аршавин ассистирует Анри, а Погребняк ярко дебютирует в "Фулхэме". Об этом — в обзоре дня.

«Анжи» расторг контракт с Красножаном

Как стало известно «Чемпионат.com», руководство «Анжи» расторгло контракт с главным тренером Юрием Красножаном.

Напомним, Красножан возглавил махачкалинский клуб в декабре 2011 года.

Таким образом, «Анжи» не провёл ни одного официального матча под руководством этого специалиста.

Капелло и Хиддинк — основные кандидаты на пост главного тренера «Анжи»

По информации «Чемпионат.com», главными претендентами на пост главного тренера «Анжи» являются Фабио Капелло и Гус Хиддинк. Напомним, пост рулевого махачкалинского клуба стал вакантным после расторжения контракта с Юрием Красножаном.

Последним местом работы итальянца Капелло была сборная Англии, которую он оставил на днях. Голландец Хиддинк же работал в сборной Турции, с которой не смог выйти на чемпионат Европы — 2012.

В Италии подтверждают, что Капелло может возглавить «Анжи»

Итальянская пресса подтверждает, что Фабио Капелло может возглавить «Анжи» в случае ухода Юрия Красножана. Сам итальянец, который на днях неожиданно ушёл из сборной Англии, сообщил, что в Италии работать не собирается.

Чистяков: Созиев покинул «Анжи», судьба Красножана решится в понедельник

Вице-президент «Анжи» Герман Чистяков в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Самвелом Авакяном прокомментировал новость об изменениях в руководстве

клуба и тренерском штабе.

«В клубе действительно произошли изменения. Клуб покинул А.В. Созиев (генеральный директор. — Прим. ред.). Это обоюдное решение, причины которого решено не разглашать.

Касаемо Красножана могу сообщить, что в понедельник состоится встреча руководства клуба с тренером, после чего будут даны все комментарии», — подчеркнул Чистяков.

Погребняк в дебютном матче открыл счёт своих голов за «Фулхэм»

Нападающий сборной России Павел Погребняк в своём дебютном матче за «Фулхэм» открыл лицевой счёт голов в Англии.

Форвард вышел в стартовом составе в матче 25-го тура английской премьер-лиги со «Сток Сити» и отличился на 16-й минуте.

Напомним, в стан «Фулхэма» Погребняк в январское трансферное окно перебрался из немецкого «Штутгарта».

Йол доволен дебютом Погребняка в «Фулхэме»

Главный тренер «Фулхэма» Мартин Йол после победы со счётом 2:1 над «Сток Сити» в рамках 25-го тура английской премьер-лиги похвалил автора одного из голов — российского нападающего Павла Погребняка.

«Погребняк очень здорово смотрелся на тренировках, много работал и был готов сыграть. Как вы знаете, игроков на этой позиции у нас мало, поэтому его выход был ожидаем. Английский футбол отличается от того, в который он играл раньше, но дебют ему удался. Он забил хороший гол. Думаю, что в первые 10 минут он понял, насколько английская премьер-лига отличается от других чемпионатов.

Он хочет играть в „Фулхэме“, этого хотим и мы. Он приехал к нам до конца сезона, так что мы подождём и посмотрим, что будет», — подчеркнул Йол.

Голевой пас Аршавина помог «Арсеналу» победить

В Англии состоялся ряд матчей 25-го тура премьер-лиги. Дебютный гол российского нападающего Павла Погребняка помог «Фулхэму» победить «Сток Сити» — 2:1. «Арсенал» на выезде сумел одолеть «Сандерленд» — 2:1. Голевой передачей на Тьерри Анри в составе «канониров» на 90-й минуте отметился капитан сборной России Андрей Аршавин, вышедший на замену на 87-й минуте. «Челси» в гостях потерпел неожиданное поражение со счётом 0:2 от «Эвертона».

Анри: передача Аршавина была просто прекрасной

Нападающий «Арсенала» Тьерри Анри после победы со счётом 2:1 над «Сандерлендом» в рамках 25-го тура английской премьер-лиги не скрывал эмоций от забитого гола, но не забыл и про автора голевого паса российского полузащитника Андрея Аршавина.

«Когда выходишь на замену, то всегда стремишься помочь своей команде и изменить игру. Обычно вся похвала достаётся автору гола, но передача от Аршавина была просто прекрасной.

Я чувствовал себя как ребёнок, который забил свой первый гол за любимую команду. Если в один прекрасный день „Арсеналу“ будет нужна моя помощь, я буду рядом», — подчеркнул француз.