Президент просит победу
Виктор Янукович хочет, чтобы Украина выиграла Евро-2012, "Днепр" закончил сбор в Испании, Сёмин пригласил черногорца. Подробнее об этих и других событиях — в обзоре дня.

Янукович: хотелось бы, чтобы сборная Украины выиграла Евро-2012"

Президент Украины Виктор Янукович признался, что он мечтает, чтобы украинская сборная под руководством Олега Блохина победила на Евро-2012. «От того, как мы проведём Евро-2012, на нас будут смотреть в мире. К этому нужно подходить очень ответственно. Очень важно, чтобы мы как хозяева достойно приняли гостей, чтобы все, что мы наметили, мы сделали.

Хотелось бы, чтобы мы выиграли этот чемпионат. И мы будем об этом мечтать», — цитирует Януковича информационный центр «Украина-2012».

«Черноморец» в товарищеском матче обыграл «Амкар»"

Одесский «Черноморец» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции со счётом 2:0 обыграл пермский «Амкар».
Первый гол в матче был забит в середине первого тайма после того, как полузащитник «моряков» Де Матос прошёл по правому флангу, сместился к углу штрафной и точно пробил в дальний верхний угол ворот «Амкара».
С 33-й минуты матча российский клуб был вынужден играть в меньшинстве после удаления Сиракова за фол на нападающего «Черноморца» Сито и удар мячом по Ковальчуку после свистка арбитра.
За пять минут до финального свистка румынский форвард одесской команды Бурдужан головой замкнул навес Велосо и установил окончательный счёт в матче.

Товарищеский матч
«Черноморец» (Одесса, Украина) – «Амкар» (Пермь, Россия) – 2:0
Голы: Де Матос, 24 (1:0), Бурдужан, 84 (2:0).

«Таврия», выигрывая со счётом 2:1, проиграла спарринг «Краснодару»"

Симферопольская «Таврия» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции проиграла российскому «Краснодару» со счётом 2:3.

В первом тайме в составе команды Семёна Альтмана отличились Шиндер на 38-й и Любичич на 44-й минутах. Однако после перерыва «Краснодар» значительно прибавил в игре и сумел не только сравнять счёт, но и вырвать победу на последних минутах поединка. Победу «Краснодару» принёс точный удар Пикущака на 88-й минуте.

«Таврия» (Симферополь, Украина) – «Краснодар» (Краснодар, Россия) – 2:3
Голы: Марцваладзе, 28 (0:1); Шиндер, 38 (1:1); Любичич, 44 (2:1); Самсонов, 84 (2:2); Пикущак, 88 (2:3).

Киевское «Динамо» просмотрит черногорского защитника «Могрена» Симовича"

Киевское «Динамо» взяло на просмотр 24-летнего черногорского защитника «Могрена» Янко Симовича. Как сообщает официальный сайт столичной команды, в субботу, 25 февраля, утром потенциальный новичок «Динамо» провёл первую тренировку в составе команды Юрия Сёмина. В составе «Могрена» из Будвы Симович отыграл в 85 матчах и забил пять голов. Кроме того, он также призывался в сборную Черногории, в составе которой провёл два матча.

«Решение по игроку мы примем по окончании сезона. Сейчас его посмотрим в тренировочном режиме, в контрольном матче», — сказал главный тренер киевской команды Юрий Сёмин.

«Днепр» в контрольном матче одолел польский «Пяст Гливице»"

Днепропетровский «Днепр» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Испании одолел польский «Пяст Гливице» со счётом 1:0. Единственный гол в матче на счету у Евгения Коноплянки, который чётко реализовал 11-метровый удар после нарушения правил на себе в штрафной площадке соперника. Отметим, что в середине второго тайма за стычку в середине поля арбитр удалил игрока «Днепра» Дениса Олейника. После этого подопечные Хуанде Рамоса взяли курс на родину.

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) – «Пяст Гливице» (Польша) – 1:0
Гол: Коноплянка, 34, пен (1:0)
Удаление: Олейник, 67 («Д»).