"Матч закончился на 10-й минуте"
Максимов уговаривал арбитра продолжить матч, Альтман доволен вторым таймом, Маркевич признал закономерной ничью. Подробнее о словах тренеров после воскресных игр – в обзоре дня.

Максимов: если бы судья дал ещё одну паузу, на стадионе была бы серьёзная драка

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Максимов прокомментировал ход домашней встречи 22-го тура с киевским «Динамо», которая завершилась победой столичной команды со счётом 3:0. Специалист дал оценку и беспорядкам, устроенным болельщиками на трибунах во втором тайме противостояния.

«Когда судьи начали уходить, я им говорил: „Давайте продолжать“. Я видел, что болельщики уже побежали, динамовские фанаты начали стулья ломать. Если бы судья сделал ещё одну паузу – была бы серьёзная драка. Видите, не было милиции, и всё так произошло. Слава богу, что всё закончилось, если честно.На 10-й минуте мы уже проиграли матч. Всё решилось за десять минут, и футбол закончился. Вышли, вроде и желание есть… Я сказал ребятам: „Теперь самое главное – играйте, счёт не интересует“. Где-то мандраж, где-то чего-то не хватило… Так и закончили. Обидно, что не можем забить мяч престижа», — цитирует специалиста пресс-служба криворожского клуба.

Сёмин: мы заслужили победу в Кривом Роге — команда играла очень и очень хорошо

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин поделился мнением о победе своей команды в Кривом Роге. Игра с «Кривбассом» завершилась со счётом 3:0, а во втором тайме запомнилась неспортивным поведением болельщиков.

«Мы очень хорошо начали матч, действовали активно, забили два мяча после хороших комбинаций. Какой-то период упускали из рук свою инициативу, какой-то – наоборот, её имели. Считаю, что мы заслужили победу. Команда играла очень и очень хорошо. Ещё одно, основное: игроки были предельно выдержаны и корректны в своём поведении на поле. Обстановка во втором тайме на трибунах повлияла на то, что футбола как такового не было, были лишь какие-то отрезки, достаточно жёсткие и принципиальные. Игры после этого не получилось, она испортилась», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба криворожского клуба.

Шаран: проблема «Карпат» в том, что многие игроки не знают языка

Главный тренер «Карпат» Владимир Шаран дал оценку поражению на «Арене Львов» от «Таврии» в матче 22-го тура, поделившись мнением и о коммуникационных проблемах в львовском коллективе.

«Забитый гол добавил эмоций, еще больше их стало после быстрого гола во втором тайме. Но из-за того, что Даушвили не смог продолжать игру, всё сломалось.Пенальти также добавил хлопот. Но говорю, что пока Муртаз играл, всё было хорошо. Только его заменил — всё сломалось. Хотя он говорит, что мог продолжить играть. Мне же сказали другое. Это основная проблема. Проблема в том, что язык надо учить. У нас многие игроки не знают языка. Один говорит, что может играть, другой — не может… Я никогда бы не поменял опорного полузащитника в такой ситуации. Это не вина Даушвили, это вина всех, в том числе и моя», — цитирует специалиста пресс-служба львовского клуба.

Альтман: приятно побеждать в матче, в котором всё складывается против тебя

Главный тренер «Таврии» Семён Альтман поделился впечатлениями от волевой победы во Львове в матче 22-го тура украинской премьер-лиги. Симферопольская команда проигрывала на «Арене Львов» с разницей в два гола, но сумела переломить ход противостояния, выиграв у «Карпат» со счётом 3:2.

«Игра получилась очень сложной для обеих команд. В первом тайме соперник действовал лучше. На то были свои причины. В частности, отмена матча с донецким „Металлургом“ не лучшим образом сказалась на психологическом состоянии наших ребят. Вторая половина встречи осталась за нами. Возможно, „Карпаты“ уверовали, что победа от них никуда не денется, и сбавили обороты. Приятно побеждать в матче, в котором всё складывается против тебя», — приводит комментарий специалиста пресс-служба симферопольского клуба.

Вернидуб: обидно пропустить после нелепого рикошета, но жизнь не остановилась

Исполняющий обязанности главного тренера Зари" Юрий Вернидуб дал оценку игре 22-тура украинской премьер-лиги в Киеве. На стадионе «Динамо» луганская команда упустила победу над «Арсеналом» незадолго до финального свистка.

«Мы очень серьёзно настраивались на сегодняшний матч и ехали в Киев играть, по моему мнению, с очень хорошей командой. Она умеет играть в футбол. В её составе много опытных футболистов, как быстрых, так и техничных. Считаю, что на каждую позицию в „Арсенале“ есть по два равноценных игрока. Поэтому перед тем, как ехать в Киев, мы внимательно изучали игру „Арсенала“. Смотрели их матч с „Динамо“. Даже игры со сборов я скачивал и просматривал. Мы знали, как играет Арсенал». Это было предсказуемо. Ребята практически полностью выполнили всё то, что мы задумали. Да, киевляне владели инициативой, которую мы заведомо им отдали и играли вторым номером, на контратаках, что у нас неплохо получалось. По сути, стопроцентных моментов у наших ворот не было. Максимум, таковых было два, не более. В принципе, считаю, что игра была ничейная. Конечно, обидно, что мы пропустили гол после такого нелепого рикошета. Но жизнь на этом не останавливается. Мы идём дальше. Будем готовиться к следующей игре с «Кривбассом», — приводит послематчевое мнение специалиста пресс-служба луганского клуба.

Кучук: «Арсенал» играл агрессивно и пытался победить «Зарю»

Главный тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук поделился мнением о встрече 22-го тура с «Зарёй», которая завершилась со счётом 1:1. «Канониры» сумели избежать поражения незадолго до финального свистка.

«Соперник очень плотно играл в обороне, вся команда активно действовала в отборе. Мы пропустили со стандартного положения, а забили с помощью рикошета. Мы играли агрессивно и пытались победить. Но этого мало — нужно пытаться создавать моменты и их реализовывать, особенно в игре против такой плотной защиты», — отметил после матча специалист в эфире украинского телеканала «2+2».
Пятенко: в матче с «Металлистом» мы выглядели достойно, но было много сумбура

Главный тренер «Металлурга» Владимир Пятенко поделился мнением о матче 22-го тура украинской премьер-лиги. Игра с харьковским «Металлистом» на стадионе «Металлург» в Донецке завершилась со счётом 1:1.

«С „Металлистом“ мы сегодня пытались играть на встречных курсах. Пытались накрывать в их зоне, на их половине поля. Немного был риск, но мы понимали, что они сыграли тяжёлую игру в четверг и сегодня были не совсем готовы физически. Мы это прекрасно понимали и пытались это использовать. Риск удался. Это приемлемый результат. Могли как и выиграть, так и проиграть. Качели были такие… Для первого матча, я считаю, очень неплохая игра с нашей стороны. Единственное, много было сумбура. А так – достойно выглядели сегодня», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба харьковского клуба.

Маркевич: игра с «Металлургом» была ничейной, а её результат – закономерен

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич дал оценку ничьей с донецким «Металлургом» в матче 22-го тура украинской премьер-лиги. Игра на стадионе «Металлург» завершилась со счётом 1:1.

«Где-то ощущалось, что мы не восстановились после „Олимпиакоса“, и „Металлург“ играл свою первую игру в этом году и был немного свежее нас. Игра ничейная была. Среднего уровня игра. Результат закономерен. Играть на два фронта не всегда просто, особенно весной, когда ещё непростые поля, а ещё и двойная нагрузка… Ничья есть ничья», – приводит послематчевое мнение специалиста пресс-служба харьковского клуба.