На голове предположительно бейсболка…
Выявлен подозреваемый в "деле Самбы", ЦСКА обыграл "Спартак", назначены судьи на матчи 1/4 Кубка России. Об этом и другом – в новостях дня.

РФПЛ проведёт расследование инцидента с Самбой

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин сообщил, что уже издан приказ о служебной проверке инцидента, случившегося по окончании матча 35-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Анжи», когда в защитника дагестанской команды Кристофера Самбу бросили банан.

«Уже издан приказ президента РФПЛ о служебной проверке. Важно, чтобы наша рабочая группа получила все необходимые документы и видеоматериалы. Во-первых, нам пока вообще никто ничего не прислал. А во-вторых, мы запросили и непременно получим записи со всех видеокамер — и с боковых, и с центральных.

Спрашиваете, как быстро планируется провести расследование? Скажем так: в кратчайшие сроки. Цель — найти человека, который бросал банан», — сказал Мейтин изданию «Спорт-экспресс».

Выявлен подозреваемый в инциденте с участием Самбы

В расследовании, проводимом «Локомотивом» по поводу вчерашнего инцидента после матча 35-го тура российской Премьер-Лиги с «Анжи», появился подозреваемый.

По данным «Советского спорта», видеокамеры наружного наблюдения зафиксировали весь инцидент. Банан в защитника «Анжи» Кристофера Самбу бросил неизвестный молодой человек. Приметы: 20-25 лет, на голове предположительно бейсболка. Вероятно, в скором времени начнутся розыскные мероприятия.

Подтверждается, что банан брошен из VIP-ложи. Также запись показала, что ответным броском Самба попал совершенно в другого человека, но не в нарушителя.

Назначены арбитры на матчи 1/4 финала Кубка России

Официальный сайт РФС опубликовал судейские назначения на матчи четвертьфинала Кубка России, которые состоятся на этой неделе.

21 марта (среда)

«Зенит» — «Динамо»: Александр Егоров (Саранск).

«Рубин» — «Локомотив»: Виталий Мешков (Дмитров).

22 марта (четверг)

«Волга» — «Терек»: Тимур Арсланбеков (Москва).

«Ростов» — «Факел»: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).

Состояние полузащитника «Болтона» Муамбы немного улучшилось

Полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба остаётся в реанимации в больнице Лондона, но при этом в его состоянии произошли небольшие улучшения. 23-летний футболист начал шевелить руками и ногами, а его сердце работает без помощи специальных приборов и лекарств. Муамба остаётся в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Напомним, Муамба почувствовал себя плохо и без постороннего участия упал на газон в конце первого тайма в проходившем 17 марта матче 1/4 финала Кубка Англии между «Болтоном» и «Тоттенхэмом» в Лондоне. Футболист потерял сознание, некоторое время его пытались привести в чувство, после чего он был унесён за пределы поля и отправлен в больницу. Позже представители лондонской больницы сообщили, что Муамба перенёс инфаркт.

Отец полузащитника «Килмарнока» умер после победы клуба в Кубке шотландской лиги

Джек Келли, отец полузащитника «Килмарнока» Лиама Келли, скончался после финального матча Кубка шотландской лиги, в котором команда его сына обыграла «Селтик» со счётом 1:0. У 59-летнего Джека случился сердечный приступ сразу после финального свистка прямо на стадионе «Хэмпден Парк», где проходила игра. Он был срочно отправлен в больницу, но вскоре скончался.

Британские интернет-издания сообщают, что 22-летнему Лиаму Келли сообщили о трагическом известии в то время, когда он готовился отмечать победу вместе с партнёрами по команде на поле. Футболист тут же покинул стадион и отправился в больницу, куда отвезли его отца.

ЦСКА одержал победу над «Спартаком»

В рамках 35-го тура российской Премьер-Лиги в «Лужниках» состоялась встреча «Спартака» и ЦСКА. Столичное дерби завершилось со счётом 2:1 в пользу «армейцев».

ЦСКА открыл счёт на 37-й минуте. Провал в обороне «Спартака», всего два защитника оказались перед своими воротами, Думбия отдал налево на Тошича, который не стал сближаться с голкипером, а в касание пробил мяч в дальний угол. Снаряд ударился в штангу, но в итоге закатился за ленточку.

Красно-белые смогли отыграться на 51-й минуте. Макеев получил мяч на левом фланге, сдвинулся в центр, отдал между защитниками на Дзюбу. Форвард с левой ноги, не поднимая головы, мощно пробил в ближнюю девятку.

Однако последнее слово в этом принципиальном матче осталось за ЦСКА. На 62-й минуте Дзагоев выдал шикарную передачу на Мусу на правый фланг. Ахмед немного прошёл и прострелил в штрафную. Там Пареха убежал ближе к своим воротам, а опекаемый им Думбия остановился, принял мяч во вратарской и вторым касанием расстрелял ворота «Спартака».

У спартаковца Веллитона — повреждение ключицы

После матча 35-го тура российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА нападающий красно-белых Веллитон был отправлен на медобследование, передаёт корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.

Врач «Спартака» отметил, что у бразильца повреждение ключицы. Обследование покажет, какое конкретно у него повреждение. Столичное дерби, напомним, завершилось победой «армейцев» со счётом 2:1.