Новый рекорд на подходе
Лионель Месси
В Европе в разгаре футбольный уик-энд: "Милан" вырывает победу у "Ромы", "Арсенал" продолжает победную серию, а Месси улучшает свои бомбардирские показатели. Подробности — в обзоре дня.

«Милан» одержал волевую победу над «Ромой» благодаря дублю Ибрагимовича

«Милан» выиграл на своём поле у «Ромы» в рамках 29-го тура чемпионата Италии, игра на стадионе «Сан-Сиро» завершилась со счётом 2:1. После первого тайма выигрывали гости благодаря голу Пабло Освальдо, однако во второй половине встречи шведский нападающий россонери Златан Ибрагимович сумел дважды поразить ворота римлян.

Отметим, что до сегодняшнего дня в четырёх из последних пяти матчей против «Милана» в гостях «Рома» выигрывала.

«Барселона» победила «Мальорку» в гостях, Месси забил 55-й гол в сезоне

«Барселона» в рамках 30-го тура чемпионата Испании выиграла в гостях у «Мальорки». Игра на стадионе «Иберостар» завершилась со счётом 0:2, голами отметились Лионель Месси и Херард Пике. Для Месси забитый гол стал 55-м в 46 матчах за «Барселону» в текущем сезоне во всех турнирах.

Стоит отметить, что с 56-й минуты «Барселона» в матче с «Мальоркой» играла в меньшинстве — с поля был удалён Тьяго Алькантара.

Месси сравнялся с Коку по количеству игр за «Барселону» в чемпионате Испании

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси записал в свой актив 205-й матч в составе каталонской команды в рамках чемпионата Испании, выйдя

на поле в гостевой игре с «Мальоркой» в рамках 30-го тура.

Это лучший показатель по количеству матчей за «Барселону» в испанском первенстве среди иностранных футболистов. Кроме Месси подобное удавалось голландцу Филиппу Коку.

Таким образом, Месси может превзойти достижение Коку и установить новый рекорд, если сыграет в предстоящем 1 апреля домашнем матче против «Атлетика» в рамках 31-го тура.

«Арсенал» с крупным счётом обыграл «Астон Виллу», «Ливерпуль» проиграл «Уигану»

«Арсенал» победил на своём поле «Астон Виллу» с крупным счётом 3:0 в рамках 30-го тура чемпионата Англии, игра на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершилась со счётом 3:0. Голами в составе «Арсенала» отметились Киран Гиббз, Тео Уолкотт и Микель Артета.

«Ливерпуль» у себя дома неожиданно проиграл ведущему борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге «Уигану» — 1:2. У «Ливерпуля» забил Луис Суарес, за «Уиган» отличились Шон Мэлони, реализовавший пенальти, и Гари Колдуэлл.

«Челси» и «Тоттенхэм» счёт не открыли

В Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился матч 30-го тура чемпионата Англии между «Челси» и «Тоттенхэмом». Победитель в лондонском дерби выявлен не был. Команды разошлись миром — 0:0, и «Тоттенхэм» сохранил преимущество над «Челси» в пять очков в турнирной таблице.

«Манчестер Сити» не сумел обыграть «Сток Сити» в гостевом матче

«Манчестер Сити» не сумел обыграть «Сток Сити» в гостевом матче 30-го тура чемпионата Англии, игра на стадионе «Британниа» завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче был забит на 59-й минуте — «Сток Сити» вышел вперёд усилиями Питера Крауча. Отыгрались гости на 76-й минуте — отличился Яя Туре.

«Бавария» победила «Ганновер», «Боруссия» Мёнхенгладбах уступила «Хоффенхайму»

В рамках 27-го тура чемпионата Германии занимающая второе место «Бавария» победила на своём поле «Ганновер-96», встреча завершилась со счётом 2:1. У хозяев забили Тони Кроос и Марио Гомес, у гостей отличился Дидье Конан Я.

В матче между «Боруссией» из Мёнхенгладбаха и «Хоффенхаймом» победу одержали подопечные Маркуса Баббеля. «Боруссия» по ходу матча вела 1:0, однако гостям на 77-й минуте удалось отыграться благодаря голу Роберто Фирмино, а спустя две минуты после этого Борис Вукчевич и вовсе вывел «Хоффенхайм» вперёд.

«Шальке-04» выиграл у «Байера», оба гола в матче забил Хунтелар

Гельзенкирхенский «Шальке-04» победил на своём поле леверкузенский «Байер» в рамках 27-го тура немецкой бундеслиги, игра на стадионе «Фельтинс-Арена» завершилась со счётом 2:0. Оба гола были забиты голландским нападающим Класом-Яном Хунтеларом. Теперь в его активе 22 гола в нынешнем сезоне чемпионата Германии, что на один меньше, чем у лидирующего в гонке бомбардиров Марио Гомеса из «Баварии».