Доигрался
Травма форварда "Спартака", четыре матча 36-го тура чемпионата РФПЛ и другое – в обзоре новостей дня.

Веллитон выбыл из строя до конца сезона

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после победы со счётом 3:1 над «Динамо» в рамках 36-го тура российской Премьер-Лиги сообщил, что нападающий Веллитон выбыл из строя до конца нынешнего сезона.

Напомним, что в ходе матча 35-го тура с ЦСКА в столкновении с защитником ЦСКА Василием Березуцким бразильский форвард травмировал ключицу.

«Для Веллитона сезон завершён, он сегодня вылетает в Германию на операцию», — передаёт слова Карпина корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.

«Ростов» победил на своём поле «Спартак-Нальчик»

В Ростове-на-Дону завершился матч 36-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге в группе В. Местный «Ростов» принимал на своём поле «Спартак-Нальчик» и добился победы со счётом 2:1.

На 11-й минуте Джудович ликвидировал атаку хозяев через центр, но мяч вновь отскочил к Бракамонте, который в касание пробил с 25 метров. Мяч был чуть подкручен, поэтому Будаков, отбивая его в сторону, направил его в собственную штангу, от которой он отскочил в ворота — 1:0.

На 31-й минуте фантастическим ударом через себя с линии штрафной после розыгрыша углового отметился защитник ростовчан Корнел Салата. Мяч после удара словака ударился в штангу и перекладину, после чего отскочил в ворота.

Во втором тайме гости отыграли один мяч — это Захирович на 61-й минуте после стандарта с восьми метров отправил снаряд в ворота Плетикосы. На поле было много борьбы, нальчане заканчивали матч вдесятером, но отыграться так и не смогли.

«Спартак» добился победы над «Динамо»

В Химках завершился матч 36-го тура чемпионата России по футболу в группе А. Московское «Динамо» принимало на своём поле «Спартак». Красно-белые добились победы на тяжёлом поле стадиона «Арена Химки» — 3:1.

На 30-й минуте Паршивлюк в полном одиночестве сделал хороший навес с правого края штрафной на дальнюю штангу, Дзюба головой скинул мяч вдоль ворот, и Эменике завершил усилия партнёров точным ударом по центру — 1:0.

В самом конце первого тайма Кокорин выиграл верховую борьбу, сбросив мяч на Мисимовича, тот протолкнул мяч на Самедова, и Александр ударом в одно касание с 16 метров пробил в дальний угол без шансов для Диканя — 1:1.

На 70-й минуте после подачи Дмитрия Комбарова со штрафного Нобоа в борьбе с Ари пробил по своим воротам — 1:2. Уже в добавленное время «Спартак» убежал в контратаку, Эменике обыграл Шунина и покатил мяч вдоль ворот, а Ари на дальней штанге забил мяч в пустые ворота.

«Зенит» на «Петровском» сыграл вничью с «Рубином»

В Санкт-Петербурге в рамках 36-го тура российской Премьер-Лиги встречались «Зенит» и «Рубин». Матч завершился вничью 1:1.

Хозяева открыли счёт на 36-й минуте. Судья не показал, что необходимо бить по свистку, поэтому Широков сделал быстрый пас на Хусти, который выскочил один на один с вратарём и хладнокровно переиграл голкипера.

Казанцы сравняли счёт на 58-й минуте. Было нарушение перед штрафной «Зенита», но мяч остался у казанцев. В центре штрафной за мяч сражались Семак и Вальдес, в последний момент Антонио успел подставить ногу и направить мяч в ворота.

«Анжи» в Махачкале одержал победу над «Кубанью»

В рамках 36-го тура российской Премьер-Лиги в Махачкале встречались «Анжи» и «Кубань». Первую победу в столице Дагестана под руководством Гуса Хиддинка одержал «Анжи». Итоговый счёт — 2:0.

Хозяева открыли счёт на 60-й минуте. Буссуфа перевёл мяч на Карселу-Гонсалеса, находящегося на правом фланге, а тот увидел в штрафной открывающегося Ахмедова и выполнил отличный навес к воротам — а Одил в падении, опережая Зелау, головой отправил мяч точно в левый угол.

На 80-й минуте махачкалинцы удвоили счёт. Ахмедов от правого угла штрафной выполнил отличную разрезающую передачу налево, на Буссуфу, который сделал пару шагов к линии штрафной и за секунду до подката защитника нанёс отличный хлёсткий удар в левый нижний угол ворот. Беленов в прыжке немного не дотянулся до мяча, и тот влетел в сетку.