Сёмин стартовал в Лиге чемпионов с победы
Динамо Киев
Киевское "Динамо" начало турнирный путь в Лиге чемпионов с победы над "Фейеноордом", "Локомотив" усилил вратарскую линию, а "Кубань" подписала сенегальского форварда. Подробности — в обзоре дня.

Клюйверт включён в тренерский штаб сборной Нидерландов

Известный в прошлом голландский нападающий Патрик Клюйверт назначен одним из помощников возглавившего в июле сборную Нидерландов Луи ван Галя. Об этом сообщается на официальном сайте королевского футбольного союза Нидерландов.

Отмечается, что 36-летний Клюйверт будет совмещать работу в сборной Нидерландов с работой в качестве тренера молодёжной команды голландского «Твенте».

Сборной Нидерландов в последнее время руководил Берт ван Марвейк, который оставил занимаемый пост после провального выступления на чемпионате Европы — 2012.

«Динамо» одержало волевую победу над «Фейеноордом» в Киеве

В Киеве состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которого «Динамо» отпраздновало волевую победу над роттердамским «Фейеноордом» со счётом 2:1.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе, в середине первой половины встречи повреждение получил защитник команды из Нидерландов Дарил Янмат, а перед перерывом Андрей Ярмоленко поразил ворота «Фейеноорда», но сделал это из офсайда. Следом мог отличиться Нико Кранчар после навеса Велозу с углового, но голкипер соперников Эрвин Малдер справился с ударом хорвата.

В перерыве Юрий Сёмин заменил Кранчара, выпустив на поле Олега Гусева, а на старте второго тайма гости открыли счёт. Динамовцы ошиблись в обороне, неудачно сыграл Бетао, и форвард Рубен Схакен поразил ворота киевлян. Впрочем, вскоре хозяева отыгрались благодаря курьёзному автоголу команды из Роттердама, а спустя ещё 13 минут новоиспечённый отец Браун Идейе и вовсе вывел киевлян вперёд, воспользовавшись передачей Гусева. Нигериец был близок к тому, чтобы и во второй раз поразить ворота соперников, но матч так и завершился трудовой победой хозяев с преимуществом в один мяч перед ответной игрой в

Нидерландах.

«Локомотив» пополнил состав хорватским вратарём

Московский «Локомотив» подписал контракт с вратарём Дарио Крешичем, сообщается на официальном сайте красно-зелёных. Соглашение 28-летнего хорватского голкипера с железнодорожным клубом рассчитано на два года.

Крешич родился 11 января 1984 года в хорватском городе Вуковар. Футболом начал заниматься в клубе «Хрватски Драговоляц» и уже в возрасте 17 лет перешёл в молодёжную команду «Штутгарта». Спустя год он подписал контракт с «Айнтрахтом».

В 2006 году трансфер игрока был выкуплен греческим «Паниониосом». Крешич стал основным вратарём команды и помог клубу занять пятое место в чемпионате и выйти в групповую стадию Кубка УЕФА. Летом 2009 года Крешич перешёл в ПАОК, за который играл последние три сезона.

«Спартак» запланировал подписать контракт с Инсаурральде 1 августа

Аргентинский защитник Хуан Инсаурральде прибыл в Москву и проходит медобследование для московского «Спартака», сообщается на официальном сайте выступающего в российской Премьер-Лиге клуба.

Если результаты окажутся успешными, то завтра, 1 августа, Инсаурральде должен подписать контракт со «Спартаком». Напомним, что «Спартак» и «Бока Хуниорс» уже достигли договорённости о переходе 27-летнего футболиста, сыгравшего два матча за сборную Аргентины.

Инсаурральде с 2010 года выступал за «Бока Хуниорс», за который сыграл 79 матчей, забил шесть мячей и завоевал титул чемпиона Аргентины.

«Кубань» подписала контракт с нападающим сборной Сенегала Бальде

23-летний нападающий сборной Сенегала Ибраима Бальде, в эти дни находящийся в расположении олимпийской команды своей страны в Лондоне, официально стал игроком краснодарской «Кубани». Контракт с мощным форвардом заключён сроком на четыре года, сообщается на официальном сайте «Кубани».

Трудовой договор с нападающим был подписан после углублённого медицинского обследования, которое Бальде прошёл в одной из лучших спортивных клиник Лондона. Игрок успешно сдал все тесты, и все необходимые формальности были окончательно улажены.

В сезоне-2011/2012 Бальде принял участие в 22 матчах и забил семь голов в рамках высшего испанского дивизиона в составе «Осасуны».

«Милан» официально объявил о переходе Тайво в киевское «Динамо»

Итальянский «Милан» официально объявил о том, что нигерийский защитник Тайе Тайво перешёл на правах аренды с правом последующего выкупа в киевское «Динамо».

27-летний Тайво сезон-2011/2012 завершил в английском клубе «Куинз Парк Рейнджерс», в составе которого он принял участие в 15 матчах и забил один гол в рамках премьер-лиги. Специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость Тайво в € 6,5 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Тайво был заинтересован также турецкий «Галатасарай».