Минус Пуйоль
Карлес Пуйоль
Пуйоль вслед за Иньестой может пропустить матч со "Спартаком", Антон Фердинанд продолжает провоцировать Терри, а в Европе в разгаре футбольный уик-энд. Об этих и других событиях — в обзоре дня.

А. Фердинанд не пожал руку Терри и Коулу

Защитник «Куинз Парк Рейнджерс» Антон Фердинанд не пожал руку игрокам «Челси» Джону Терри и Эшли Коулу на предматчевой церемонии перед матчем команд в рамках очередного тура английской премьер-лиги.

Напомним, Фердинанд обвинил Терри в том, что он позволил себе оскорбления расистского характера в его адрес. Гражданский суд не так давно признался 31-летнего капитана «Челси» невиновным. Что касается Коула, Фердинанд не пожал ему руку, так как он поддержал одноклубника.

Пуйоль может пропустить матч со «Спартаком»

Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль был заменён на 57-й минуте матча четвёртого тура испанской Ла лиги с «Хетафе». Защитник получил травму левого колена, и вместо него на поле вышел Хавьер Маскерано. В ближайшее время Пуйоль пройдёт медицинское обследование, после которого станет ясно, насколько серьёзно его повреждение. Не исключено, что 34-летний Пуйоль, совсем недавно восстановившийся после перелома скулы, не сыграет 19 сентября с московским «Спартаком» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Шальке» на выезде переиграл «Гройтер Фюрт»

В рамках третьего тура немецкой бундеслиги «Шальке» на выезде встречался с клубом «Гройтер Фюрт». Гости из Гельзенкирхена открыли счёт в начале второго тайма усилиями Юлиана Дракслера, а в самом конце матча Льюис Холтби огорчил хозяев ещё раз. Итоговый счёт — 2:0 в пользу «Шальке». Подопечные Хуба Стевенса после трёх туров имеют в своём активе две победы и одну ничью.

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Байер», «Бавария» обыграла «Майнц»

В Германии проходят матчи третьего тура бундеслиги. Чемпион страны дортмундская «Боруссия» на своём поле со счётом 3:0 разгромила «Байер». Мюнхенская «Бавария» дома добилась победы над «Майнцем» — 3:1. Мёнхенгладбахская «Боруссия» на глазах своих болельщиков потерпела поражение со счётом 2:3 от «Нюрнберга». «Штутгарт» дома не смог переиграть новичка бундеслиги «Фортуну» — 0:0. Ещё один матч тура, в котором «Ганновер» принимал «Вердер», завершился победой хозяев со счётом 3:2.

«Арсенал» и «МЮ» добились разгромных побед, «Челси» и «МС» очки потеряли

В Англии проходят матчи четвёртого тура премьер-лиги. «Арсенал» в Лондоне со счётом 6:1 разгромил «Саутгемптон». Другой крупной победы добился «Манчестер Юнайтед», отправивший 4 безответных мяча в ворота «Уигана». Чемпион страны «Манчестер Сити» в гостях сыграл вничью (1:1) со «Сток Сити», а «Челси», игравший на «Лофтус Роуд» c «Куинз Парк Рейнджерс», распечатать ворота хозяев не смог — 0:0. Отметим, первое в нынешнем сезоне поражение потерпел «Суонси», пропустивший дважды на выезде от «Астон Виллы».

«Ливерпуль» не может победить в четвёртом матче кряду

В рамках четвёртого тура английской премьер-лиги «Сандерленд» принимал «Ливерпуль». Хозяева открыли счёт на 30-й минуте усилиями Стивена Флетчера. Гости отыгрались лишь во втором тайме благодаря голу Луиса Суареса.

Подопечные Брендана Роджерса по-прежнему не могут одержать победу в чемпионате. «Ливерпуль» дважды проиграл и один раз сыграл вничью на старте.

«Валенсия» обыграла «Сельту»

В рамках четвёртого тура испанской Ла лиги «Валенсия» принимала «Сельту». Хозяева открыли счёт на 4-й минуте усилиями Софьяна Фегули, однако спустя небольшой промежуток времени пропустили — мяч в ворота «летучих мышей» на 16-й минуте переправил Микаэль Крон-Дели. Тем не менее победу праздновала «Валенсия» — в начале второго тайма отличился новичок команды Али Сиссоко. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «Валенсии».

«Барселона» разгромила «Хетафе», Месси оформил дубль

В рамках четвёртого тура испанской Ла лиги вице-чемпион страны «Барселона» играл на выезде с «Хетафе». В стартовом составе каталонцев не вышел лидер атак Лионель Месси, что не помешало ему оформить дубль, появившись на поле сразу после перерыва. Ещё один мяч у каталонцев во второй игре подряд забил Адриано Коррея. Хозяева смогли лишь размочить счёт усилиями Пабло Сарабии. Точку в матче поставил уже в добавленное время Давид Вилья. Итоговый результат — 4:1 в пользу сине-гранатовых.