Битвы под дождём
В дождливый вечер 24 сентября на стадионе "Локомотив" состоялся 2-й тур чемпионата Корпоративной футбольной лиги.

Погода преподнесла командам неприятный сюрприз, дренаж искусственного газона с трудом справлялся с потоками воды, и, казалось, комбинационный футбол в этот вечер будет невозможен. Однако ничто не смогло помешать командам второй тур подряд показать сверхрезультативный футбол. Как и туром ранее, в среднем забивалось чуть более пяти мячей в одном матче, что, безусловно, не могло не радовать болельщиков.

ВТБ24 – РМА — 1:2

Открывал второй тур матч ВТБ24 – РМА. Банкиры, потерявшие в первом туре незапланированные очки, принимали одного из фаворитов турнира, команду РМА, которая достаточно неожиданно проиграла в первом туре. Обеим командам в первую очередь нельзя было проигрывать, и видимо с этим была связана некоторая осторожность, с которой они начали матч. Постепенно инициативу захватили студенты, но воплотить её в забитые мячи в первом тайме так и не смогли. Банкиры огрызались острыми контратаками, которые так же не принесли успеха. Второй тайм команды начали более активно, и нападающий РМА Губинов после молниеносной комбинации замкнул прострел на дальней штанге. Долгожданный гол раскрепостил студентов, и, почувствовав уверенность, они нагнетали свое преимущество. Способствовала этому и команда ВТБ24, оголившая свои тылы в попытках отыграться. Но снова забили студенты, снова отличился в контратаке Губинов, оформивший дубль в течение пяти минут. Команда ВТБ24 ответила голом престижа, но на большее её не хватило. Первая победа команды РМА и первое поражение ВТБ24 в турнире.

РОЛЬФ – Марвел — 2:5

Во втором матче тура команда «РОЛЬФ» в ранге лидера принимала команду «Марвел». «РОЛЬФ», как и в первом туре, снова пропустил первым, но на этот раз гораздо раньше. Уже на четвёртой минуте матче игрок «Марвела» Пайков точным ударом в дальний угол открывает счёт. Команду «РОЛЬФ» это ни сколько не смутило, и она продолжила искать счастье у чужих ворот, которые, к слову, надёжно защищала оборона противника. В самом начале второго тайма команда «Марвел» снова забивает и выходит вперёд. На этот раз отличился Кузьменко. Через несколько минут рольфовец Гаврилов сократил счёт, но, как оказалось, это уже не могло спасти «РОЛЬФ». Команда «Марвел», явно поймавшая кураж, действовала в атаке настолько легко и непринуждённо, что только блестящая игра голкипера красных не позволила им все комбинации и удары завершить забитыми мячами. А помог им в итоге игрок противника, забивший гол в собственные ворота. Через несколько минут Игнатьев доводит число забитых «Марвелом» мячей до четырёх, Киселёв забивает второй гол «РОЛЬФа», а эффектную точку ставит Пайков, доведя счёт в матче до разгромного. Крупная победа выводит «Марвел» на первую строчку в турнирной таблице.

Райффайзенбанк – Мортон — 2:5

В центральном матче тура команда «Райффайзенбанк» принимала команду «Мортон». «Мортон» после достаточно сенсационного поражения в первом туре был полон решимости в этом матче не просто победить, а победить уверенно и крупно. И, забегая вперёд, скажем, что это у него великолепно получилось. Уже к 20-й минуте первого тайма мортоновцы забили пять мячей, дублями отличились Шибаршин и Руднев, один мяч был забит игроком «Райффайзенбанка» в свои ворота. После провального первого тайма банкиры преобразились и второй тайм провели совсем на другом уровне. Отыграть такой гандикап, конечно, было практически невозможно, но забить гол престижа, а то и два вполне реально. В итоге Чихладзе дважды огорчил оборону соперника, но победу праздновала команда Мортон, тем самым существенно поправившая своё турнирное положение.

Чемпионат.com – Радио Спорт — 2:3
Завершал второй тур чемпионата КФЛ-2012 матч «Чемпионат.com» – «Радио Спорт». Дерби информационных партнёров Автолиги. Команды активно начали встречу, но более удачливыми были игроки «Чемпионата», которые к концу первого тайма повели со счётом 2:0. Отличились Ребров и Загумённов. Но поражение не входило в планы радийцев, и они во втором тайме практически не покидали половину поля соперника. Сократив счёт в самом начале второго тайма усилиями Алексеева, игроки в красной форме продолжили искать счастья у чужих ворот. Интернетчики буквально не могли приподнять головы под градом ударов радийцев. Долгое время их спасал вратарь, но и он оказался бессилен перед роскошным ударом Рудакова. Казалось бы, и этот матч команды завершат, не выявив победителя, но последнее слово осталось всё-таки за командой «Радио Спорт». За две минуты до завершения матча Рудаков приносит победу своей команде. Волевая победа, и команда «Радио Спорт» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице.

Второй тур чемпионата КФЛ подтверждает мнения о непредсказуемости результатов, сильном и ровном составе участников, и настоящей интриге начиная с самого первого матча. Наберёмся терпения, впереди нас ждут пять не менее интересных туров!